Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Arabel

Пользователи
  • Число публикаций

    605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Arabel


  1. Ланчик, смс мои что-то до тебя не доходят, личные сообщения тут на родиме тоже. В общем, фотки классные, вчера с Андреем смотрели)) Все-таки есть у Мишки связь с животными :D у меня есть мечта идиота - поплавать с дельфинами, но это да, дорого(( Обычно не пускают так близко к дельфинам, ну может сфоткаться только, но не так долго с ними быть, гладить и т.д., хорошо, что у Васи есть там знакомые) Жалко, что Миха заболел(( Мне сделали прижигание гланд и очень помогло, может ему тоже сделать? если детям можно конечно такую процедуру, и не больно совсем, только потом побаливает, но это как обычная боль в горле, проходит быстро. мне посоветовали и я решила сделать, ангины тоже замучили, и тьфу-тьфу, стало хорошо и не болела даже с тех пор ни разу. Можно узнать, можно ли детям такое, а то он, бедный, замучился совсем с этими болезнями((


  2. Ланчик, поправляйтесь скорее с Мишкой! Сейчас время такое, весной бывают болезни, у нас все заболели почти, родители, тетя, я тоже неделю болела, почти поправилась вот. Так что, здоровья нам всем)) а по поводу бабушки, хорошо, что все обошлось, мне очень жалко всегда пожилых людей, которые страдают, они такие беспомощные, хорошо, что без переломов, а Мишка молодец, все зависит от воспитания)


  3. Ланчик, зарплаты будут в любом случае повышать, т.к. уровень жизни будет выше в целом, выше цены, но и зарплаты тоже, единственное, что просто на все это нужно время, работы у нашего правительства теперь много будет, ну ничего, все стабилизируется, я думаю, что задача стоит сделать это все как можно быстрее, тут уж ничего не поделаешь, придется немного потерпеть. По поводу сборов всяких, тут наверно в каждой школе по-разному, у нас например нет взносов в школьный фонд, директор против этого и даже собрание было большое, чтобы классные руководители ни в коем случае не брали на жалюзи и прочее, в итоге школа сама находила средства на все это. Обычно собирают в классный фонд, на подарки, какие-то реквизиты к мероприятиям и прочее, т.к. в началке их обычно много проводится. По поводу программ, у нас это решают педагоги, стараются, чтобы была одна программа на все параллели, т.к. если кто-то из учителей болеет, то проще в классах заменять. В принципе, в вашем случае, родителям наверно тоже можно высказать свое мнение, может выбрать программу, посовещавшись с учителями. Обычно-то учитель выбирает программу по согласованию с завучем еще до набора класса, у вас другая ситуация, так что, не исключено, что родители могут принять участие в выборе. Ты правильно сказала, что разница в часах будет по разным предметам по сравнению с украинской программой, так что, тут нужно это учитывать, что детям придется нагонять программу, я бы выбрала какой-то средний вариант, слишком легкую тоже как-то не айс, все-таки знания должны быть адекватными, тем более если ты хочешь в гимназию потом Мишку отдавать. Но и сложную совсем, боюсь, они могут не потянуть, либо какие-то факультативные занятия проводить, кружки. У меня например отстающий класс, так у них в 5-м классе были почти каждый день кружки по математике и русскому. Может и вам имеет смысл дополнительные занятия сделать, это все нужно обговаривать. Учителям сейчас тоже будет сложно перестраиваться на новую систему. Ну что делать, все образуется в итоге)) По поводу английского, если брать общеобразовательную программу, то мне больше всего нравится Кузовлев. Не сказала бы, что просто, но мне нравится, как материал там подается, Биболетова вообще не впечатляет.


  4. Ланчииик, уррааа!!! Я так рада, наконец-то мы вместе)))) Я смотрела, как люди в Севастополе и в других городах радовались этому событию, у многих слезы на глазах, такое волнение, и у нас тут во многих городах все очень рады, у многих родственники в Крыму, наконец-то все наладится)) В России конечно тоже не идеально и есть проблемы, но все-таки не такие, как у вас были, сейчас планируется масштабные изменения, финансирование в Крым, все будет хорошо, я очень рада за нас всех)))


  5. ыы, Ланка, вот на коньках я каталась и не раз, правда, наверно несколько лет уже не ездила и вот буквально в праздники сказала Андрею, что хочу на каток, даже по магазинам ходили, коньки присматривали)) и про караоке я тоже думала, перед новым годом еще, что хочу купить себе домой, хм, ты мысли читаешь мои?) или это просто у нас, как обычно?)) мысли сходятся) еще я хочу объездить весь мир (нехилое такое желание, да?))) ну и конечно самое мое главное желание ты озвучила уже, это конечно стать мамой, а для этого надо поправить здоровье, мы начали уже планировать, пару месяцев, но не получилось пока, а потом я заболела и до сих пор не поправляюсь, выздоравливаю вроде, потом идут осложнения какие-нибудь или по 2-му кругу начинается болезнь, сейчас вот на праздниках были у моих родителей, я там долечивалась, так что, сейчас серьезно займусь здоровьем, нужно укрепить организм и опять начать планировать, уже очень хочется ребеночка :soother: завтра схожу, может к врачу запишусь, может подскажет что-то, анализы какие-то может нужно сделать


  6. Мишка приколист))) Не переживай по поводу оценок, проболел нереально много, тут все понятно, главное сейчас окончательно ему поправиться и отдохнуть за каникулы от болезней и прочих негативных моментов. У вас еще 2 четверти, чтобы все исправить, не фатально все, я думаю)) Да и потом, оценки - не показатель знаний однозначно. С наступающим вас Новым Годом, Мишке здоровья и еще раз здоровья, ну и всего, чего хочется (в разумных переделах) ;)
    А запах какой от сосны-то наверно, ммм :rolleyes: у нас маленькая елочка, но мы решили не наряжать, просто, чтобы запах был, а нарядим искусственную, на настоящей та же проблема, быстро осыпается и игрушек много не повесишь.


  7. Ланчик, я когда маленькая была, тоже боялась сдавать из пальца, именно после того, как мне неудачно сделали, она как-то уколола и еще провернула эту хрень, там рана была полукругом, крови тоже много, долго не останавливалась и дико больно конечно, после этого очень сдавать не хотела, но я постарше была, поэтому просто понимала, что нужно, заставляла себя, куда деваться. А потом, когда мне уже 15 было, я попала в больницу, с гастритом, в детскую, там просто замечательно брали эти анализы, нигде больше такого не встречала, вот куда бы Мишку) Я уже приготовилась к боли, но врач такая классная, разговорами как-то отвлекала, потом взяла ватку, я думала, что просто помазать перед уколом, как обычно, а оказывается, эта игла была спрятана внутри ватки как-то, она кольнула и я реально не заметила этого, даже странно, я просто увидела, что она уже взяла пробирку кровь собирать, удивилась, что меня уже укололи :confus: реально такого больше ни разу не было, чтобы я не чувствовала вообще боли, видимо, врач очень профессиональный, да там вообще больница классная, лучшая в городе по гастро-заболеваниям, там любые процедуры делали хорошо, вот таких врачей надо брать в детские больницы, это же особые пациенты, хоть маленькие, хоть постарше, а все равно дети)) А врачей-монстров везде полно. Ну ладно взрослые, но уж к детские врачи, я считаю, должны быть более терпеливыми и понимающими, ребенку трудно объяснить, что боль нужно терпеть и т.д., детей просто любить надо, таких мало врачей, да и вообще хороших врачей сейчас мало к сожалению(( Хорошо, что вы нашли место, куда Мишка будет ходить спокойно, в случае чего) Но конечно лучше ходить поменьше в такие заведения, поменьше болеть) Так что, правильно, никакой физ-ры, еще не хватало (у вас там ваще умом поехали :eek: ) У нас дают освобождения, как положено, что за дебильные законы у вас :crank: Молодец, что добилась, после такой болезни, какая нафиг физ-ра :fieee: Пусть поправляется окончательно, привет ему))) А с бассейном надо подождать, чтобы окрепнуть, конечно понятно, что ему хочется уже побыстрее, но что делать, а то опять заболеть можно, нафиг надо. Так что, удачи тебе, сдерживать его придется усиленно)))


  8. Ланчик, и ты туда же :eek: то Вася, то теперь ты, ну зато теперь мы все трое поломанные :D только у вас пальцы, а у меня повыше, пятая плюсневая была, сестры, блин :wacko: а у Васи и плюсневая вроде ломалась, как у меня, так что, она нас переплюнула) Ну что, лечись, горным козлом не скачи, все заживет, главное не напрягать ногу, аккуратно ходить
    А по поводу поведения Мишкиного, напиши в скайп-то, который я давала, может посоветует что-нибудь дельное.


  9. А мне все понравилось, хоть я и никакой не профи в этом деле))) фон понравился наоборот, т.к. голубой и белый приелись уже, позы почти все понравились, но вот может стул не надо было снимать разве что, а так, все эти обнимашки - это по-моему очень мило, дети же еще, чего бы не пообниматься) И оба красавцы, мальчики мои, так скучаю по ним((( оба выросли :)


  10. Мишка и мне не раз говорил, что хочет быть ветеринаром)) да и как он любит животных, это всегда умиляло, на другой стороне идет собака, так он аж верещал от восторга, когда ему было 6, помню) потом уж конечно не на всю улицу, но все равно столько восторга всегда, когда видит собаку или кошку. Все может быть, может и выберет эту профессию, но у него еще есть активное желание заниматься бизнесом, и тоже давно было, ну не первый год точно, так что, кто знает, может он это совместит и станет например разводчиком породистых собак или кошек)) за ними же тоже следить нужно, прививки делать и прочее, время покажет)))

    а я всегда хотела быть врачом сперва, ну это и понятно, есть в кого)) и учить мне тоже нравилось, но это позже проявилось, когда я стала постарше и могла уже кому-то помогать с учебой, соседки иногда обращались младшим детям помочь с английским, потом со Стасом занималась вообще всеми уроками, так что, получается, что работаю там, где и хотела) и хотела заниматься именно с детьми всегда. Но очень конечно мне хотелось и лечить детей, я поняла, что хирургом не смогу, т.к. если кто-то умрет например, то буду переживать очень сильно, тем более речь о детях, поняла, что не переживу такое просто, тем более видеть это постоянно, к сожалению, на такой работе без этого никак, это выше моих сил. И потом я поняла, что могла бы и хотела быть детским психо-терапевтом или психологом, помогать детям в трудных жизненных ситуациях, даже думала поступать в мед, ты знаешь это, но отговорили из-за химии, которую я знала на 4, а там нужно было на 5, т.к. ее много в меде, а я ее вообще не особо любила. Эти два желания во мне боролись все время, либо учитель, либо психолог, но только с детьми, ну вот, учителем наверно было больше возможностей или обстоятельства так повернулись, но книг по психологии я прочитала очень много, во всяком случае, лишним все равно не будет, да и по сути любой учитель должен быть немного психологом)) тем более сейчас в классном руководстве это помогает очень, т.к. очень сложный класс был. Так что, по сути, сейчас у меня эти два желания детства реализуются в полной мере, чему очень рада, это здорово, когда занимаешься любимым делом, понимаешь, что твоя деятельность важна и нужна людям, это не передать, когда видишь, как меняются сложные дети, растут морально, взрослеют не только физически, когда ты можешь перевернуть их систему ценностей, научить чему-то в жизни, понимаешь, что не зря делаешь свою работу!
    Так что, желаю Мишке, чем бы он не занимался в жизни, чтобы это было его любимым делом, конечно хорошо, если оно будет приносить доход, но по-настоящему на своем месте человек себя чувствует только тогда, когда профессия выбирается по душе, тогда и делать он ее будет превосходно и отдаваться ей целиком, ну и результаты будут тоже соответствующими) Желаю ему в будущем найти себя, я поддержу любой его выбор :) как и ты, думаю))) на то мы и семья :friends:


  11. на этих фотках очень взрослый, даже по сравнению с теми, что в августе были, в обсерватории, всего-то месяц, а выглядит гораздо старше, прям жених уже))) фигурки суперские, я воочию летом убедилась в этом :D молодчинка, мне все нравится, тоже выбрать не могу))) пусть и дальше старается и не теряет желания этим заниматься, т.к. у него реально талант по-моему!


  12. Ну ничего себе! Очень красиво у него получается, даже и не скажешь, что это ребенок делает!)))) я тогда еще, летом, сказала, что у него хорошо получается руками что-то делать, когда увидела его творения по лепке, вот и плести тоже отлично получается, это нужно поощрять всячески, развивать способности, здорово, умничка он у нас :clap:


  13. Хорошо, что быстро успели в больницу, Мишка молодец, не унывал))) поездка реально классная, здорово, что свозила его туда, я бы сама такое хотела посмотреть))) Ну и конечно без живности никак не обошлось, это же Мишка, животные - это наше все))))


  14. Ланчик, а по поводу психолога, я тебе давно говорила, что стоит сходить, тем более если психолог хороший, дети любят к ним ходить, он выявит, какие есть проблемы, а уж о травмах, которые эта училка могла нанести вообще молчу, дура, блин, так что, есть смысл походить летом, думаю, что улучшения будут. А помнишь, в садике у него был очень хороший психолог, Мишку она еще обожала и он ее)) Может к ней обратиться, правда, не знаю, может она только с дошкольниками работает, но узнать можно


  15. Ланчииик, уррааа! Справедливость восторжествовала :clap: я так рада, что этот вопрос наконец-то решился)))) и оценки поставили заслуженные в итоге, и в класс к хорошей училке наконец попали, фух, теперь Мишке удачи в новом учебном году))


  16. Ланчик, ну вот(( опять траты у вас( ну хоть хорошо, что помогают антибиотики. Мне вот тоже лечиться надо, еще на сессии делала снимок головы, там нашли кисту :eek: но очень маленькую, сказали, что это не фатально, скорее всего вообще врожденное, но еще нашли вегето-сосудистую дистонию, лечение назначили, все никак не начну, работы очень много было, плюс там внутричерепное давление, но вроде не очень большое, к окулисту ходила вчера, вроде все более или менее, снимок шейного отдела позвоночника делала еще, массаж назначили, с понедельника вот начну, плюс лекарства куплю и начну уколы делать , тоже по деньгам весело выходит, там одно лекарство стоит пипец сколько, но оно реально хорошее, его даже инсультникам выписывают, должно помочь. Сегодня мы с Андреем открыли велосезон, с другом и его двумя друзьями, так что, обогатила свой мозг кислородом)) Вы давайте поправляйтесь быстрее, кашель в принципе долго проходит, такой, как у Мишки, у меня похоже было, очень долго проходило, и даже сейчас еще бывает подкашливаю, хотя уж месяц прошел.

×