Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 108

Про Мишкин ДР 9 лет

Милана

972 просмотра

Со всеми событиями глобального масштаба я про отмечание ДР Миши не рассказывала, восполню этот пробел)))
Сначала думала отметить в каком-то заведении с отдельным залом, т.к. народу набиралось больше 10 человек, в нашей квартире это не вариант. Хотела пригласить аниматоров, разные программы просматривала. А потом ударил грипп... Половина приглашенных детей заболела, а минимальный заказ по сумме выходил такой, что оставшиеся дети просто бы не съели это всё... В общем, решили отметить дома.
Был один одноклассник Миши (еще 4 заболели), был мой племянник, конечно, + моя сестра, и еще двое детей моих репетиторских, с которыми Мишка очень сдружился ( и мы с родителями) - мальчик из 5 класса и девочка Маша -ровесница Мишки.
Фоток получилось мало, ибо движуха была постоянная, поймать их было невозможно, да и я постоянно их занимала чем-то или бегала между кухней и комнатой))) Ну кое-что есть, в комментах покажу.

Готовила все сама, только торт заказывала заранее. По заказу Миши и по опросу будущих гостей, кто-что любит - пришли к такому решению: сделала оливье, салат с крабовым мясом (+рис, морковка, болгарский перец красный и оранжевый, свежий огурчик, кукуруза, яйца, горошек). Салат получился очень красивый, яркий и супер вкусный! Смели без остатка :yess:
На горячее сделала 2 пиццы - с курицей и ананасами, и любимую Мишкину пиццу "4 мяса" (балык, окорок, охотничьи колбаски и салями). Пиццу делала в больших формах.
На десерт каждому порционное желе с фруктами (они были под желе: вишня, персик), а сверху взбитые сливки с шоколадом и ягодка клубники свежей. Ну и плюс торт - это единственное, что я заказала заранее на 1 февраля, торт сделали утром, я его забрала в обед. Бисквитно-йогуртовый с фруктами, как Миша хотел - никаких тяжелых масляных кремов, очень вкусный. В торте была большая свечка-фейерверк)))

Кроме того, что дети играли в прятки (я каждому подсказывала нестандартные места, а в завершении игры сама их всех искала-не могла найти, конечно ;) ), собирали Лего, изощрялись на пианино и сочиняли музыку на синтезаторе, плюс в микрофон пели))) - я ещё им устроила то, что мне когда-то делала бабушка на мой ДР в таком же возрасте: на ватмане нарисовала свинью без пятачка и хвоста и прикрепила на стену. Каждый выбрал себе фломастер своего цвета, подходил к хрюшке, смотрел, прицеливался, после чего глаза завязывались шарфом, ребенка пару раз раскручивали вокруг своей оси на месте - и он должен пририровать хрюнделю пятачок и хвостик :bkeh:
Веселье было неописуемое)))) Только Маша смогла идеально точно попасть! А мальчишки - кто-куда... Но тем и веселее)))

После беготни и пряток предложила им более спокойную забаву: веселый зоопарк. Заранее на бумажках написала названия разных зверей (20), на другой части бумажек - характерные описания. В две шапки сложили зверей и описания, и каждый тянул по 1 бумажке из каждой шапки, потом по очереди читали. Получалось примерно типа такого:
- Слон. Маленький, рыжий, пушистый, живет в дупле.
- Ёж. Пятнистый, с длинной шеей и маленькими рожками.
- Обезьяна. Хищная птица с огромными крыльями.
- Орёл. Весь покрыт колючками, смешно пыхтит.

Ну и все в таком духе :smexx:
20 зверей, 20 описаний, процент попадания 1:1 - крайне мал)) Запускали эту игру несколько раз, варианты получались такие, что дети насмеялись до хрипоты)))
Под конец вечера раздала каждому по листу и фломастеру и предложила написать имениннику свои поздравления и пожелания, будем хранить)))

В общем, отметили очень весело, Мишка был доволен, дети тоже))
Бабушка Света прислала 100 долларов, на них купили Мишке велосипед. Гости тоже дарили деньги, в итоге у Миши ещё 300 гривен в копилке, купит себе то, что потом захочет. Думает о скейте, но не сказать, чтоб сильно хотел. Сказала ему: "Это твои деньги, твой подарок от друзей, - вовсе не обязательно бежать тратить сразу, подумай, что именно тебе хочется. Когда надумаешь - пойдем купим."
Недавно заявил мне, что уже решил, куда потратить. Я спросила, и куда же? "А это ты узнаешь в июле".
Вот такой вот "партизан" из моего сына... В июле у меня ДР))) Но молчу, не подаю вида, что догадалась о чем-то :no:

В комментах покажу несколько фоток, которые с Мишкиного ДР имеются)) Заходите --------- > :flowers:



11 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Миша с гостями: слева самый маленький - наш Илюшка, в обнимку с Мишей одноклассник Макс, рядом Андрей (5 класс), ну и Маша)))
big_172b31af1fb8f66d8220140426001523.jpg

big_db1a9f21a40bb83fe420140426001809.jpg

Миша и Маша))
Маша - это тот же "огонь", что и Миша - только в юбке)))
На фото не в юбке, но это ничего не меняет, характеры у них и темперамент - один в один :smexx:
big_a846cbe374de91432d20140426002009.jpg

Мишин хитрый взгляд: " А давай-ка мы сейчас устроим..."
big_b7715aa15d97cfbab720140426002210.jpg
И они способны устроить что угодно! Есть у меня целая серия снимков, когда Мишку Машина мама пригласила поехать в деревню к её бабушке-дедушке))) Вот они там с Машей "оторвались по полной" на природе, в хорошем смысле слова, весело время провели))) Ну а вёл себя Миша с бабушкой-дедушкой и вообще - просто "ИДЕАЛЬНО", как сказала мама Маши. Деду помогали копать-сажать, а бабушке он особенно помогал во всём... всё-таки ОЧЕНЬ ему не хватает нашей бабули...

Вот хрюша-заготовка. Художник из меня ещё тот, ага...
sml_62399f84feaaa7d48b20140426003203.jpg
фото
А вот свинтус в готовом виде - со всеми пятачками и хвостами!

big_6336e17be5bfab7e2c20140426003416.jpg

Миша настоял сфоткать пиццу "4 мяса" до подачи на стол)))
big_6463451c5a2d154b7320140426003614.jpg

После Дня рождения Илюшка остался ночевать у нас, т.к. Василиса уехала на вечер встречи выпускников в школу. Братья перед сном, утомленные солнышки))
big_245a7bc9f6e798b4b520140426003856.jpg

Ну и напоследок не менее утомленная, немного в шоке от 4 часов празднования - но счастливая я)) Праздник удалсЯ, а главное, что СЫН какой у меня удалсЯ :shuffle::yess:
big_b518a9bb21a1fe8da220140426004045.jpg


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, Свет, какая ты хорошенькая! Свеженькая, помолодевшая! :super::clap:
Отлично провели день рождение!
Игры классные! Возьму на заметку!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

хорошие фотки)) повеселились детки)) кстати, ты не говорила, что Мишка ездил в гости к Маше, показала бы фотки что ли)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кстати, по тебе совсем не видно, что утомленная, Мишка в тебя же такой "энерджайзер", красотка моя)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки))
На самом деле это просто фотка такая вышла, удачная. Я на ней счастливая в ДР ребенка. А по факту - после всех этих бессонных месяцев майдана-стрельбы-молотова и пр. событий я вовсе не похорошела... Седые волосы появились... Много ночей толком не спала, моська лица утомленная, жду каникул, лета, солнца и моря, чтобы хоть немного кожа лица цвет приобрела нормальный, да и нервы расшатались ппц... На фото - то ж такое.. немного косметики и освещение приятное))) Но все равно приятно, спасибо :)


кстати, ты не говорила, что Мишка ездил в гости к Маше, показала бы фотки что ли)))
Ленчик, они ездили в деревню под Севастополем, там частный дом, гуляли в лесу, в поле, паслись на огороде у Машиного деда))) Это еще осенью было, что ли.. Или летом - что-то с памятью моей стало))) Выложу фотки, заодно и вспомню, когда это было :smexx: Они ели малину с кустов, это точно помню)))) Не, точно не лето - я Мишке не разрешила мочить ноги в ручье, он мне звонил. А ездил он в джинсах и мастерке, точно не лето))
Ленуська, ты куда пропала? Напиши хоть немного, как у вас дела, как сессию сдала, как здоровье, и вообще))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ленуська, ты куда пропала? Напиши хоть немного, как у вас дела, как сессию сдала, как здоровье, и вообще))

 

Ой, Ланчик, у меня много заморочек, в лс сейчас напишу

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик!!!!! а мое поздравление Мишке в лс видела? или мимо прошло? Как же он вырос-то! Даже не вериться, что у нас такие взрослые дети. Ты прекрасно выглядишь, ничуть не меняешься, просто красотка! Цулую вас обоих крепко-крепко!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
счастливая я)) Праздник удалсЯ, а главное, что СЫН какой у меня удалсЯ   

и Миша какой большой, и праздник отличный, и пицца! и ты красавица! :shamp:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Juliet Дорогая моя!!! Наконец-то ты появилась!
Нет, Юльчик, в личке не видела ничего от тебя... :( Тут были глюки с форумом зимой, не пускало, мол, сайт заражён и пр.. Наверное, в тот период и пропало((

Как же он вырос-то! Даже не вериться, что у нас такие взрослые дети

Ой, и не говори!! Сама смотрю и не верю)) А твоих лапусек когда увижу? Почему ты пропала, не пишешь, не отвечаешь? Я тебе на мейл писала пару раз, ответа не было, волнуюсь.. Надеюсь, у вас всё в порядке??? Пиши нам, всегда ждем вестей, люблю тебя! :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
и Миша какой большой, и праздник отличный, и пицца! и ты красавица!

Спасибо, Ириш! :aiaiai::D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×