Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Девочки!моя свековь меня досталасоветами....она считает, что если моя доча не пьет воду, спит со мной, плохо ест мясо и тд.-я ПЛОХАЯ МАМА!у же нет никаких слов и аргументов!Поделитесь своим опытом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой совет - по телефону на все говорить - да-да.
И минимальные реальные контакты!!!

 

Свекрови лет в два раза больше чем вам/нам и переубедить/переучить такого человека уже невозможно.
Изредка помогает подсунуть под нос журнал с правильной статьей и т.п. Вот моя изменила многие взгляды благодаря телефидению и т.п.
Но если человек привык соваться в чужую семью со своими категоричными заявлениями - тут надо просто пресекать это как факт и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если человек привык соваться в чужую семью со своими категоричными заявлениями - тут надо просто пресекать это как факт и все.

2784085[/snapback]


Легко сказать, пресекать. Моя свекровь очень тяжелый человек, при этом человек настроения. Я к ней езжу только с мужем. именно он умеет ее останавливать и то не всегда. И встречаюсь я с ней только из уважения и любви к мужу, и он это знает. А советы у нас не реальные просто.
Вот парочка:
- пора кушать все что на столе;
Когда мы носили шину (у нас дисплазия), вовсю нам советовала костоправа
мы с мужем считаем что на горошок надо начинать ходить только сейчаси то пока только знакомимся, А свекровь нам вовсю советовала с месяца учить. А в полгода давать супчик на мясном бульоне.
- Какой редим! Зачем кормить по часам, Можно и опкусочничать. Я против. Ребенок поел и все. Яблочко или фруктик можно но не хлеб или блин!
И что теперь? Конечно ее советы я пропускаю мимо ушей, но слушыть их всегда нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свела контакты к минимуму... и просто особо не реагирую... сначала меня свекровь в штыки восприняла, а счас, по прошествии двух лет - вся такая любезная, прям Сахар Медович... а мне что? я тоже делаю вид, что мне все безумно нравится - в результате мы со свекровью довольны друг другом! все равно я все делаю по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как все знакомо!Сил просто нет обьяснять!Она, когда нам был месяц, купила достаточно большую подушку!!! для месячного ребенка-мол клади на подушку и все....А я такой человек, что пытаюсь объяснить, что нельзя и тд, даже слова, что доктор сказал не действуют.Блин, достала уже...не хочу мужа обижать, но стараюсь сводить отношения к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как себя вести, если советы дает, откровенно говоря, тупые???и каждый мой шаг осуждает(типа это делать нельзя и тд)а потом и ваще мужу говорит, что я ребенка не правильно ращу....Когда маленькие были все время истошно орала-ДЕРЖИ ГОЛОВКУ или ААААА ЗАЧЕМ НА НОЖКИ СТАВИШЬ,ну пипец-хоть вешайся!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы живете раздельно и от нее не зависите, то я не вижу проблемы.
Можно, при первом же совете предупредить, что выслушивать это вы не намерены, а при последующих действиях просто вешать трубку. Впоследствии отвечать на телефон, что мужа нет дома (если его нет), а я занята, там руки грязные и все такое.

 

Сама вообще редко на телефон отвечаю и меня, слава Богу, никто советами не достает. Или же я просто внимания не обращаю.
Хотя периодически происходят разные интересные случаи. Например, однажды я траванулась антибиотиками (аллергия) а скорая поставилс свой диагноз. Так свекровь (не медик) приперла на след день мне какие-то таблетки... да еще и выставилв их на стол, т.е. в свободном доступе для ребенка. Но она ушла, таблетки перекочевали в мусорку, и дело забылось.

 

Короче! При всех даже властвующих особах - ту надо поставить себя. Хамить и грубить сразу не обязательно, но предупредить - да!Это необходимо.
Тем у кого маленькие дети вообще очень хорошая мотивация всего этого есть. Свекровь достает - у меня пропадает молоко! Я не могу страдать и выслушивать ее советы в ущерб ребенку! И точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вместе живете?
ну в конце концов, мать маленького ребенка - Вы. Ее ребенок на Вас женат, может ей попробовать заняться его воспитанием?

 

У меня просто проблемы другого плана, но мне даже муж говорил, если ты считаешь нужным сделать по-своему, согласись для вида и делай потом как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу, живем отдельно, но она такая приставучая-сил нет!Думаю правильно ваш муж говорит!Буду стараться не обращать на нее внимания! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunann,

что если моя доча не пьет воду, спит со мной, плохо ест мясо и

2784002[/snapback]


А зачем свекрови об этом знать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем свекрови об этом знать?

2785881[/snapback]


подерживаю.. никакой информаци и на сторону ( свекрови) и спать будете обе спокойно.. она ведь тоже переживает..
у меня такие бабушка с дедушкой..
я потом сутки мимнимум отхожу от общения ( когда случается)...
но в раздельности при общении на общие темы очень даже не плохо живём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свекровь далеко, по телефону я ей говорю все как она хочет, а когда мы приезжаем к ней в гости, то я отдаю ребенка ей, пусть воспитывает как хочет, кормит чем хочет, укладывает спать как и когда хочет, все равно 11 месяцев из 12 дэвид со мной.
правда в прошлом году инцидент был-дэвид очень плохо ест, и свекровь заявила, что это из-за того, что я плохо гоовлю, когда приехали к ней я отдала ей ребенка, она пыталась запихнуть в нео свои кушанья (надо отдать ей должное, ради внука часами на кухне торчала), но добилась обратного результата, он перестал есть вообще, начинал орать уже при виде тарелки и ложки, пришлось мне потом долго ему стресс снимать, чтобы дэвид снова начал есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь далеко, но когда приезжаем в отпуск , и если ей приспичивает что-то мне посоветовать по поводу детей, то она делает это очень осторожно. А вот бывшая свекровка мозги мне попарила, Катя мленькая была ( а бывшая свёкла детская медсестра :crank: ) Так вот она мне : то Катя много воды пьёт, сдай кровь на сахар, то это не так, то то не эдак. Я терпеле , терпела и ляпнула ( по молодости конечно, сейчас бы так не сказала) Говорю, если вам МАМА заняться нечем родите себе ещё ребёнка, вы у нас ещё молодая, и парьте мозги ему а не мне. Она обиделааась пипец просто как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекровь вот прям все-все продукты ест? и все-все любит есть? С этим ее и послать подальше. Во-первых, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, во-вторых, зубов сколько? жевать мясо чем? даже пюреобразное может быть неприятной консистенции. Мой ребенок в год и 4 мясо ест, иногда хорошо, а иногда помусолит и выплюнет, но я никогда не говорю, что он плохо ест мясо. Да и бабушки тоже не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunann
Анюта привет. Вот мы и встретились. :D
Моя бывшая свекровь была такая же. Постоянно лезла с советами. Когда не получалась на меня давить, долбила мужа.
Короче, надо во время поставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×