Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anuteska**

Кто Рожал В Линзах?

Рекомендуемые сообщения

Я рожала оба раза сама и в линзах. -11.5 Д. Но у меня никакие сосуды не лопались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не представлю, как можно без линз рожать. У меня зрение -9 практически, как линзы сниму, такая неуверненность, мне кажется даже слышу хуже... Не, если разрешать самой, то тока в линзах, одноразовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@,
Ань сегодня поинтересовалась по этому вопросу у нашей ведущей на курсах (она акушер-генеколог). Она сказала, что в случае, если врач знает о том, что ты в линзах, то просит снять. Потому что в случае неправильных потуг (в голову) может всякое произойти. Сосуды в глазах полопаются, потом очень трудно будет снять даже самой эти линзы. А зачем нам дополнительные мучения???

2475218[/snapback]

 


да Ленчик ......согласна....... блин неужели придется в очках.... :cray: Все таки я со своей врачихой перед родами это обсужу еще раз.
Но я планировала именно на потугах линзы снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то какая актуальная!!! Я тоже линзы ношу, правда у меня -2,5, для машинки приобрела, когда темно, мало ли что! Но мысли такие тоже возниками, снимать или нет..решила все такис врачем потом проконсультируюсь, а то правда всякое может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в очках рожала :dumka: кажись, уже и не помню, по крайней мере не помню чтоб снимала. в линзах я себя бы некомфортно чувствовала, глаза напряжены,слезы наворачиваются поневоле, ну их в пень. в очках надежнее как-то, точно ниче не выпадет и можно снять легко и так же легко одеть. есть еще жесткие линзы, их можно и не снимать, но без них мне кажется лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, рожала в линзах, но в следующий раз буду лучше в очках :D У меня роды были 15,5 часов и когда дело уже дошло до потужного периода слезы из глаз рекой лились :D В итоге я эти дурацкие линзы во время потуг ловила в глазах, так как от слез они скукожились и мешались в глазах :histeric: Потом долго их мяла в руке, выкинули и лежала потом в коридоре 2 часа как крот слепыш... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, вы в каком веке живете? Какие линзы носите? Какие к черту жесткие линзы, которые не дышат? :eek:
Сейчас есть множество линз, однодневных, недельных, месячных, в которых можно спать и не снимать!
Ясень пень, что каждый день не стоит в них спать, а давать ночью глазам отдыхать, но в особых ситуациях их можно и дольше суток носить. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в линзах - просто забыла снять. Вроде никаких последствий (ТТТ)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в линзах при моих -3,75.
Действительно очень хотелось по человечески посмотреть первый раз на малыша, а не щуриться как глубоководный краб :)
В родблок все таки пронесла контейнер-на всякий случай. Акушерка сказала потом снять во время потуг. И эпидуралку мне делали, и проспала я в них часа 2, и на кресло пошла в них же-они забыли напомнить, а я не захотела прощаться со возможностью видеть нормально.
Кстати линзы были дополнительным стимулом не реветь когда уже совсем тяжко стало ;)
В послеродовом прекрасно их сняла, ничего не прилипло... Зато сына встретила как полагается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в линзах. Потому что очки явно бы мешались и были лишними, а ничего пропустить с моими -4 я не хотела. Все прошло нормально, потом уже в послеродовом их сняла.

 

87875.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге я родила в одноразовых линзах все ок ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в линзах лет шесть уже, но рожать в них даже в голову не приходило. Я думаю, что можно глаза повредить при потугах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@ , поздравляю с малышом!

 

У меня зрение -6,5. Я рожала в очках, никакого дискомфорта. В линзах сразу не хотела. А сейчас представляя, как проходили роды, когда в конце уже колбасит не по-детски и я еле удерживала маленькую бутылочку с водой, чтобы губы смочить, потому что руки тряслись неимоверно, не представляю, как можно в таком состоянии снимать линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос, а что вы там видеть собираетесь, мне мою , пардон, промежность, через большое беременное пузо не видно было, за показаниями приборов муж следил,да и перед потугами мне уже вообще ничего видеть не хотелось лишь бы скорее родить.
да и при родах я лежала,и видела только белый потолок, так он и без линз белый, и что бы я там в линзах разглядела? как по нему муха ползет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -2.5.. Рожала в линзах. До родов с врачом не советовалась, а в РД приехала с полным раскрытием. там уже не до этого было :) Зрение не изменилось...ни в лучшую ни в худшую.. никакие сосуды не лопались :superstit:
Только прочитав этот пост задумалась, а могло ли быть по другому и если, да...то почему врач у которой я рожала по контракту не посоветовала мне рожать без линз. Ношу Pure Vision "линзы не снимая на протяжении месяца"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×