Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anuteska**

Кто Рожал В Линзах?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки у кого плохое зрение и кто носит линзы, как вы рожали в очках или линзах?
У меня -4 без линз/очков все плывет, а так хочется по человечески видеть процесс.
Подскажите не вредно ли рожать в линзах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время волновалась по этому поводу. Вообщем получилось так - в роддом я приехала в линзах, т.к. открытие было уже 9 см. меня отправили сразу в родильный бокс, там я взгромоздилась на кресло и стала ждать врача, как только она приехала (тут уже и схватки стали ну очень болезненными :rus-rul: ) я сняла линзы, т.к. необходимости в них уже не было, стало совсем не до них (разглядывать уже НИЧЕГО не хотелось). Вот. Удачных родов! Главное не волнуйтесь заранее, когда наступит этот счастливый день вы сами поймете как вам быть! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля-Светуля, спасибо :) ух ты как вы до 9 см дотянули :blink: канеш там уже и без линз наверное можно :smexx:
Вообще планирую одеть одноразовые,чтобы можно было быстро снять и выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в очках, побоялась в линзах, думала вдруг съедут и еще что-нибудь такое. В очках нормально. Хотя действительно, там уже было не до этого :) Удачи!!!

Вообще планирую одеть одноразовые,чтобы можно было быстро снять и выкинуть.

Думаю хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки у кого плохое зрение и кто носит линзы, как вы рожали в очках или линзах?
У меня -4 без линз/очков все плывет, а так хочется по человечески видеть процесс.

У меня -4,5. Тоже долго думала. В итоге сейчас с трудом вспоминаю, что рожала все таки в очках (посоветовалась с врачем).

 


Подскажите не вредно ли рожать в линзах?

Может рожать и не вредно, но если не дай бог что и какая нибудь анестезия, операция, кто вам их от глаз отдирать потом будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще планирую одеть одноразовые,чтобы можно было быстро снять и выкинуть.

2473119[/snapback]


во, отличный по-моему вариант. Для меня это тоже бооольшая проблема, зрение плохое, без линз мало что вижу. А вообще врачу обязательно знать, что в линзах рожаешь? Может и не обращать на это его внимание, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала снять уже перед креслом, когда начинался потужной период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не обращать на это его внимание, а?

Я бы не рисковала. Согласна с Бега*, мало ли что. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала "в слепую" - без очков и без линз (У меня -5). И странно - я все видела! И после родов потом какое-то время я видела лучше, чем обычно без очков. Но потом, к сожалению, все стало, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще планирую одеть одноразовые,чтобы можно было быстро снять и выкинуть.

Правильно, я так и делала :D . Так что,
если не дай бог что и какая нибудь анестезия, операция
быстро снял и все, зато все время перед этим чувствуешь себя человеком :morgalik: на самом деле, чем уверенней и спокойней себя чувствуешь в день родов, тем только лучше, а если ты привыкла к линзам и тебе в них комфортно, то почему нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может рожать и не вредно, но если не дай бог что и какая нибудь анестезия, операция, кто вам их от глаз отдирать потом будет?

2473265[/snapback]

 


так можно же снять их перед этим еси что ))

 

 

 

Девочки спасибо за ваши мнения, буду в одноразовых :) а там посоветуюсь с врачом,если понадобиться перед потугами сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела тему и реально задумалась..т.к. слепошарик я -5,и вспомнила что рожала в линзах.Ничего вроде всё ок прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в линзах (у меня -5), даже не задумывалась о том в них рожать или нет, конечно в линзах! И все мои знакомые с плохим зрением в линзах рожали!

Может рожать и не вредно, но если не дай бог что и какая нибудь анестезия, операция, кто вам их от глаз отдирать потом будет?

У меня была и анестезия, и операция (экстренное КС, а перед этим 11 часов сама рожала)), все ОК, а анестезию (эпидурал) по-моему чуть ли не всем поголовно делают и при обычных родах и, если нельзя было бы рожать в линзах, заранее предупреждали, но мне ничего такого не говорили. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нельзя было бы рожать в линзах, заранее предупреждали, но мне ничего такого не говорили. 

2475093[/snapback]

 

А мне сказали :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
Ань сегодня поинтересовалась по этому вопросу у нашей ведущей на курсах (она акушер-генеколог). Она сказала, что в случае, если врач знает о том, что ты в линзах, то просит снять. Потому что в случае неправильных потуг (в голову) может всякое произойти. Сосуды в глазах полопаются, потом очень трудно будет снять даже самой эти линзы. А зачем нам дополнительные мучения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×