Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куся*

Звали Ли Вы Свекров На Крестины?

Рекомендуемые сообщения

Конечно, в душу не залезешь, но на хрена на таком таинстве должен присутствовать человек, которому не просто по барабану, а мысли идут исключительно о материальном. Типа, покрещу- а у меня хату оттяпают.

 

свекровь везде говорит о смирении гордыни и о том, что не надо стремиться к деньгам. И тут же, что если сын пропишет СВОЮ дочку, то она и ее мама (т.е. я) в будущем сможем отнять у свекрови ее ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ НА НЕЕ ОДНУ квартиру :crank::foool::foool: а когда муж ей говорит, что свекровь гипотетически может оставить его самого без жилья, она грозится своим плохим здоровьем :tongue:

 

фишка не в этом. нельзя служить двум богам одновременно, понимаете? если уж ты считаешь свою сноху хапугой ( :histeric: ), которая рожает только для того, чтобы отнять у тебя квартиру, дети которой тебе безразличны - что тебе делать на Крестинах? :pod-tches:

 

А если кто и хочет помолиться вс вами и за вас, может это спокойно сделать и в любом другом месте.

:friends:

 

Сергеевна, как всегда, снимаю шляпу :flowers:

 

Эдельвейс, а чего-то вы к нам в жур не заходите :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же для общего развития - МАМА НА КРЕСТИНАХ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ.

 

Это откуда такая информация???????????????? Мама как раз присутствует..... а вот всем остальным необязательно..

 


Куся*, мне кажется - не хотите видеть на крестинах свекровь - не зовите. Можно сказать, что никого не зовете, кроме крестных. А можно и вообще ничего не говорить - покрестили и покрестили. Считаете это таинством и не хотите распространятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floodd:

Эдельвейс, а чего-то вы к нам в жур не заходите :aiaiai:

2351546[/snapback]


да я это... :aiaiai: захожу... только не комментирую... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это откуда такая информация???????????????? Мама как раз присутствует

2351598[/snapback]


Девочки! Во время месячных любой женщине КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается входить в храм - она считается не чистой!
По идее, присутствуют ТОЛЬКО КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ!!
А возле храма потолкаться в ожидании свершения таинства могут все желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не приглашали, хоть и отношения у нас неплохие. Они живут не слишком близко, да и не нужна суета - маленький ребенок все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, присутствуют ТОЛЬКО КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ!!
А возле храма потолкаться в ожидании свершения таинства могут все желающие.

Это только по идее :) Мы толклись всем скопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
При всем уважении

Девочки! Во время месячных любой женщине КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается входить в храм - она считается не чистой!

Ну у матери не обязательно месячные на 40 день придут :D:aiaiai::morgalik:
Это так.
Я кстати, слышала, что родители на крестинах не присутствуют, но сама присутсвовала и держала Сережу на руках, потому что мой там такого шороху навел :prig: Но я не знаю, скорее всего так не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж свекровь не свекровь.. а просто плохие отношения .. и что бы быть в праздничный день атянутой в струнку...
думаю в вашем случае ненадо..
а вот в нашем наоборот хочется и маму мужа позвать.. да не получится у неё вырватся и приехать...
хотя мы очень надеемся что она подменится сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, присутствуют ТОЛЬКО КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ!!
А возле храма потолкаться в ожидании свершения таинства могут все желающие.

2351699[/snapback]

 

в самом конце батюшка читает какую-то молитву матери и приглашает в храм маму ребенка, крестные передают ребенка матери и она подносит батюшке ребенка, чтобы он сносил его в те двери, куда только мальчиков заносит, а девочку он перед дверью проносит... и все... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
мое скромное мнение - ну если она хочет, то не надо отказывать. А если нет - ну пусть муж решит, удет ли ОН ее звать..
У нас были на крестинах крестные, мой отец с женой, свекровь, и дочь папиной жены, то есть моя сводная сестра, с семьей.

 

Кстати, мы крестили в 10 мес ребенка, так вот меня в церковь пустили, потом прочитали над всеми разрешительную, потом начали крещение. Когда мы венчались в другом приходе, схема была такая же. Вот

 

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда крестили Славика, никого в крещальню не пустили, кроме крёстных и малышей. А мамы, папы и бабушки стояли на улице и слушали плач младенцев. При таком раскладе не вижу смысла присутствия бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это обязателным,какие бы у вас отношения не были...
Бабушка и дедушка имеют право присутствовать на крестинах внуков. Лучше сдержать себя и потерпеть если уж совсем отношения ужасные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы кого-то не пускали или чтобы матери было не принято присутствовать. Я была, и кто бы попробовал меня не пустить! :D А в месячные в храм можно - нельзя прикладываться к иконам и ставить свечи. Просто постоять, послушать службу можно. Что касается родов, то да - 40 дней нельзя. Но мало кто крестит до 40 дней или день в день. так что можно перед крестинами взять разрешительную молитву.
У нас со свекрами прекрасные отношения, мы приглашали, но они сами не пошли - ибо атеисты, и к тому же боялись, что Марьянка будет кричать. А моя родня далековато от Москвы. Крестили мы когда ей было 3 месяцва - ни разу не пикнула. В итоге были мы и крестные, и еще жена крестного. Больше никого не звали по причине отсутствия средств на широкое празднество. :( Все были, крестили прямо в храме, снимали на камеру и фотографировали. К иконе я сама Марьянку подносила. Перед крестинами взяла разрешительную молитву.
Это же праздник, но праздник все же касающийся не только лично родителей, но и других близких родственников ребенка. А кто после родителей как ни дедушка с бабушкой? Так что если они хотят, должны присутствовать, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы кого-то не пускали или чтобы матери было не принято присутствовать. Я была, и кто бы попробовал меня не пустить!  :D

2354600[/snapback]


Впечатляет !!!!! А зачем тебе вообще сама процедура? Купи крестик или ещё чего болестючей и носите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатляет !!!!! А зачем тебе вообще сама процедура? Купи крестик или ещё чего болестючей и носите....

"А для тебя - я вы!"
Минут пять пыталась понять к чему это вы написали - не поняла... Если хочется что-то сказать, но не знаете что - лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×