Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танюша! С операцией вас! Пусть все заживет супер! Расскажи хоть что вам сделали в этот раз )))
Тань, ручки покупаем обычные. Больше никаких леворуких вещей кроме ножниц дома не держим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СофиМама, mamamaya, спасибо! Мая, сделали 1 и 3 межпальцевый промежуток, спицу поставили на большой пальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с долгожданной операцией вас!!! Поздравляю! И скорейшего заживления!!!

 

У нас тоже ножницы для левшей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаПупса, Спасибо Наташа, вот уж действительно долгожданная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше никаких леворуких вещей кроме ножниц дома не держим )))

У нас тоже ножницы для левшей

Спасибо, девушки, за ответы. Значится ножницы буду в правую давать, а все остальное как ей вздумается пусть берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuchi, поздравляю вас с успешной операцией! Пусть быстрее все заживает теперь!
Девушки, у меня такой вопрос, надо ли обследоваться ребенка у кардиолога перед операцией, в списке врачей, которых надо пройти перед госпитализацией, не указан кардиолог. Хотя я читала на форуме, что кто то проходил и кардиограмму делали. Может стоит на всякий случай пройти? Можно ли проходить врачей ( лора и дерматолога)!не в поликлинике по месту жительства, а в платной клинике? И по поводу анализов- дата забора анализа должна быть именно за 10 дней до госпитализации? Просто некоторые анализы долго у нас делают и может получиться, что их не успеют сделать за 8 дней допустим. И выдать нам результат. У нас анализ на дисбактериоз делали как то 2 недели! На кишечные инфекции 10 дней ждали. Но это мы сдавали в платной клинике, а теперь все анализы хотим сдать в поликлинике детской по месту жительства. А родителяим анализ на кишечные инфекции планируем сдавать в частной клинике, и они нам там говорят, сдавайте пораньше, а то могут не успеть сделать. Нам две недели до госпитализации остается и я бы уже сейчас все посдавала, но боюсь, что забракуют в институте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос насчет манту, я хочу от нее отказаться. От прививок у нам медотвод, а манту я сама не хочу ребенку ставить. Не могут ли нам отказать в госпитализации на основании того, что у нас нет манту? По закону вроде не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКГ вам по-любому сделают перед операцией. Под наркоз без экг вас никто не положит. Мы брали еще справку от кардиолога, но у нас был порок сердца.

 

Врачей можно проходить где угодно и анализы тоже сдавать где угодно. Насколько я помню в Турнера насчет 10 дней очень строго. Если анализ просрочен или чего-то не хватает, разворачивают прямо из приемного и отправляют в город пересдавать.
Мы всегда все анализы платно сдавали. Платные лаборатории всегда быстро делают. Не припомню ничего, что делалось бы дольше пяти рабочих дней. А если бесплатно, что и биохимию крови к примеру можно недели две ждать. Но не потому, что она долго делается естественно.
У вас нет Инвитро? Там все очень быстро и не так чтобы очень дорого.

 

Насчет манту даже не знаю. Если по-возрасту она положена уже, наверно нужно ставить. А почему вы хотите от нее отказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭКГ вам по-любому сделают перед операцией. Под наркоз без экг вас никто не положит. Мы брали еще справку от кардиолога, но у нас был порок сердца.

 

Врачей можно проходить где угодно и анализы тоже сдавать где угодно. Насколько я помню в Турнера насчет 10 дней очень строго. Если анализ просрочен или чего-то не хватает, разворачивают прямо из приемного и отправляют в город пересдавать.
Мы всегда все анализы платно сдавали. Платные лаборатории всегда быстро делают. Не припомню ничего, что делалось бы дольше пяти рабочих дней. А если бесплатно, что и биохимию крови к примеру можно недели две ждать. Но не потому, что она долго делается естественно.
У вас нет Инвитро? Там все очень быстро и не так чтобы очень дорого.

 

Насчет манту даже не знаю. Если по-возрасту она положена уже, наверно нужно ставить. А почему вы хотите от нее отказаться?


У нас есть Инвитро,но там не берут на кишечные инфекции по моему, хотя надо уточнить. А кровь да, можно у них сдать. Манту не хочу делать потому что это не так безвредно для ребенка, как говорят. Там содержится фенол- ядовитое вещество. Кроме того манту часто дает ложноположительный результат, в частности если была сделана бцж. А если случится такое, то ребенка заставят делать рентген, поставят на учет в тубдиспансер, а нам этого еще не хватало. Вообще об этом много информации в интернете.
Еще может кто то посоветует гостиницу недалеко от Турнера, которую можно снять на сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста кто был в клинике турнера в 6 отделении? У нас пришел вызов на 17 сентября на операцию. У нас проблема с правой ручкой. Сросшиеся три пальчика и немного недоразвиты нет ногтевых фаланг. Сколько по времени держат в клинике? Что необходимое с собой брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина, добрый день! Давайте знакомится ))) Откуда Вы, кто у вас - дочка, сыночек? Сколько лет ляльке?
В клинике Вы будете находиться от 2 недель и более. А точнее, через 2 недели после операции (на сколько мне память не изменяет) снимают швы и отправляют домой. А вот когда операция будет зависеть от многих факторов - очередь, ваши анализы, которые сдаются на следующий день после поступления.
Чайники раньше были в палате, сейчас как - не знаю. Микроволновка в столовой есть. Стиралка, утюг есть. Берите белый халат для себя.
На территории есть аптека, кафешка, магазинчик маленький. За территорию с ребенком не выпускают, но многие мамочки кооперируются и кто-то с детьми сидит, а кто-то бегает в магаз за территорию клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuchi, ну наконец-то!!!!! Поздравляю!!!! Пусть все заживет на "отлично" )))

 

Loli_kgd, да, манту и правда может дать ложноположительный результат - если ребенок болел или в случае аллергии. У нас как раз такое было, мы ездили потом в тубдиспансер и проверяли ее. Но никаких рентгенов ребенку не делают. Просто ждут хороших анализов и делают анализ (не манту, другой какой-то).
И даже при этом я не собираюсь отказываться от манту. Потому что сейчас ооочень много случаев заболевания туберкулезом и не только среди бомжей, как некоторые могут подумать. Нашему другу ставили такой диагноз несколько лет назад. Это минус год жизни! Полгода в диспансере и полгода на домашнем лечении. Сейчас все сняли. Я считаю, что "вред" от манту не сопоставим с вредом от туберкулеза.
Но решать, конечно, Вам - ребенок Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanuchi, ну наконец-то!!!!! Поздравляю!!!! Пусть все заживет на "отлично" )))

 

Loli_kgd, да, манту и правда может дать ложноположительный результат - если ребенок болел или в случае аллергии. У нас как раз такое было, мы ездили потом в тубдиспансер и проверяли ее. Но никаких рентгенов ребенку не делают. Просто ждут хороших анализов и делают анализ (не манту, другой какой-то).
И даже при этом я не собираюсь отказываться от манту. Потому что сейчас ооочень много случаев заболевания туберкулезом и не только среди бомжей, как некоторые могут подумать. Нашему другу ставили такой диагноз несколько лет назад. Это минус год жизни! Полгода в диспансере и полгода на домашнем лечении. Сейчас все сняли. Я считаю, что "вред" от манту не сопоставим с вредом от туберкулеза.
Но решать, конечно, Вам - ребенок Ваш.


Девушки, а может кто то точно знает, при поступлении в стационар все таки акцентируют внимание на том, сделано манту у ребенка или нет?
Мама Танюшки, мне все таки непонятно зачем манту делать, если ребенку уже сделана привика от туберкулеза бцж? И откуда у нас такая эпидемия туберкулеза, если всех детей поголовно прививают от него? Следующий момент, почему именно таким способом надо проверять, вводя ребенку не очень полезные вещества, когда можно взять тот же анализ крови, который точно покажет, есть у него это заболевание или нет. Но конечно это дело добровольное как Вы и говорите, каждый родитель решает сам. А я из за госпитализации заморачиваюсь, боюсь чтоб не отказали из за отсутствия манту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоли, вы пытаетесь себе максимально усложнить процесс поступления, вместо того, чтобы его упрощать... Для взрослого анализа срок годности 2 недели - сдавай.
Анализы крови любые могут быть готовы в течение дня. Надо только найти лабораторию в городе, куда все: и платники и бесплатники их везут. Потому что большая часть времени тратится именно на доставку в лабораторию и из неё...
Теперь по поводу манту. Это не прививка, а проба, поэтому отказ от неё - это отказ от госпитализации, в отличие от прививок. Альтернатива ей диаскин-тест. На основании него говорят есть инфицирование или нет. По Манту можно судить о степени выраженности реакции....
Лоли... Некоторый вред организму наносит все: и лекарства , и наркоз (как частный случай лекарства), и воздух в городе .. Да и жизнь сама по себе, как говорится в известной поговорке, болезнь с однозначно летальным исходом ))))
Безопаснее всего вообще не лечиться. Если вас устраивает то, что у вас есть - не надо оперироваться! Операция - это вмешательство в естественный процесс.
Если же это не обсуждается, то надо собраться и сделать то, что необходимо, понимая для чего вы это делаете.
Я понимаю, что вам страшно. И знаю, что все люди в такой ситуации ведут себя по-разному. Вы выбрали не обычный путь: вы как будто отговариваете себя от поездки...
Это сигнал вам для того, чтобы ещё раз все обдумать. Очень хорошо обдумать то, что вы хотите и действительно ли вам надо то, что вы делаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, Мая +5!! Все верно, прям мои мысли ))
Девочки, если интересно - вот хорошая статья, где все грамотно разъяснено и про бцж и про манту: http://sibmama.ru/index.php?p=tuber_bcj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×