Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

mamaТанюшки

Пользователи
  • Число публикаций

    686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

6 подписчиков

О mamaТанюшки

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 06.08.1981

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Таня (22.03.2010)

Контакты

  • MSN
    Ольга
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Балерина, на счет платной палаты нужно позвонить на отделение старшей сестре (у меня, к сожалению, телефона нет - может девочки напишут) и у нее же выяснить как сейчас обстоят дела с поселением 2-х родителей. Раньше точно можно было, но как сейчас - не знаю
  2. Синдактилия-13 (дубль 2)

    mamamaya, Мая +5!! Все верно, прям мои мысли )) Девочки, если интересно - вот хорошая статья, где все грамотно разъяснено и про бцж и про манту: http://sibmama.ru/index.php?p=tuber_bcj
  3. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Tanuchi, ну наконец-то!!!!! Поздравляю!!!! Пусть все заживет на "отлично" ))) Loli_kgd, да, манту и правда может дать ложноположительный результат - если ребенок болел или в случае аллергии. У нас как раз такое было, мы ездили потом в тубдиспансер и проверяли ее. Но никаких рентгенов ребенку не делают. Просто ждут хороших анализов и делают анализ (не манту, другой какой-то). И даже при этом я не собираюсь отказываться от манту. Потому что сейчас ооочень много случаев заболевания туберкулезом и не только среди бомжей, как некоторые могут подумать. Нашему другу ставили такой диагноз несколько лет назад. Это минус год жизни! Полгода в диспансере и полгода на домашнем лечении. Сейчас все сняли. Я считаю, что "вред" от манту не сопоставим с вредом от туберкулеза. Но решать, конечно, Вам - ребенок Ваш.
  4. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Балерина, добрый день! Давайте знакомится ))) Откуда Вы, кто у вас - дочка, сыночек? Сколько лет ляльке? В клинике Вы будете находиться от 2 недель и более. А точнее, через 2 недели после операции (на сколько мне память не изменяет) снимают швы и отправляют домой. А вот когда операция будет зависеть от многих факторов - очередь, ваши анализы, которые сдаются на следующий день после поступления. Чайники раньше были в палате, сейчас как - не знаю. Микроволновка в столовой есть. Стиралка, утюг есть. Берите белый халат для себя. На территории есть аптека, кафешка, магазинчик маленький. За территорию с ребенком не выпускают, но многие мамочки кооперируются и кто-то с детьми сидит, а кто-то бегает в магаз за территорию клиники.
  5. Синдактилия-13 (дубль 2)

    mamamaya, удачи вам с Сережкой!! Хорошей дороги и легкого поступления! Напиши потом, как устроились. Tanuchi, страшно за ребенка будет всегда, сколько бы наркозов вы не прошли. А первый раз вообще самый сложный, потом будет уже легче. Но я подписываюсь под словами девочек - современная анестезия на развитии никак не сказывается. Я вообще заметила, что наши детки зачастую в чем-то опережают своих сверстников. В общем, самые лучшие у нас детки!
  6. Синдактилия-13 (дубль 2)

    МамаЛеры, насколько я помню, молоко можно в холодильнике хранить (главное, чтобы срок годности был нормальный). Про кафе ничего не могу сказать
  7. Синдактилия-13 (дубль 2)

    ой, вот это новости у нас!! Зоя, и от нас с Танюшкой поздравляй Маргаритку с 5-летием!!! Желаем ей распускаться, как летний цветочек и радовать всех )))) Таня, а тебя с рождением сыночка!!! Главное, пусть малыш набирается сил и здоровья! Как Софи приняла братика?
  8. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Tanuchi, удачи!!!!! Напиши нам потом, как вы устроились!
  9. Синдактилия-13 (дубль 2)

    mamamaya, здорово! Правда, столько нервов сбережете теперь ))))
  10. Синдактилия-13 (дубль 2)

    один в один Танюшкины ручки, даже 4-й пальчик у нас также в сторону смотрит. А шовчики хорошие - только вблизи видно, а так даже не заметно )))
  11. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Len-kor, у нас студия гимнастики и танца, не классическая гимнастика, все-таки полегче. А танцы - это замечательно для девочки, тем более, я уверена, что София у тебя - настоящая красавица ))) Было три операции в следующем порядке: сначала разделили 3-4 пальчики, потом 2-3 и 4-5, и последняя - сделали побольше промежуток между большим и указательным. Большой получился самый хороший, он сначала на целую фалангу был скрыт, а теперь от левой ручки почти не отличается!
  12. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Len-kor, привет! Я тебя помню! Когда я появилась на форуме, вы с Софией были единственные с симбрахидактилией, мы переписывались тогда. Правда, столько времени прошло! У нас уже позади 3 операции. Ручка получилась ничего так (фотки в журнале есть), но 4-м пальчиком я не очень довольна. И суставы в 3-м и 4-м пальцах разбалтываются. Сказали нам показаться перед школой, а вообще проблему с суставами сказали уже лет в 15-16 решать, когда рука окончательно вырастет. А у вас с суставами что? Выложи плз ваши ручки
  13. Синдактилия-13 (дубль 2)

    мамаПупса, Наташа, вот это новость!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Это очень здорово! может на поезде? Вам ведь не так далеко...
  14. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Когда мы консультировались в первый раз примерно в вашем возрасте (даже меньше была), нам тоже говорили про то, что можно делать операции через 3 мес. Но по факту потом мы поняли, что это тяжело и морально и физически, как для ребенка, так и для родителей. Вам сейчас хочется быстрее все сделать, это понятно. Но малыш будет подрастать и вы с женой увидите, что ему совершенно не мешает его особенность. Тем более, у вас не все пальчики срощены.
  15. Синдактилия-13 (дубль 2)

    mamamaya, только сейчас прочитала про перелом! Так Сережка еще и с переломом играет??? Вот это герой!
×