Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

СофиМама

Пользователи
  • Число публикаций

    515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О СофиМама

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 19.12.1985

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Софи 26 мая 2012
  • Второй ребёнок
    Лисик 26 июня 2014

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    432284000
  • Yahoo
    tan4ik-ya@mail.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Ижевск
  1. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Согласна. И не только кровь возят, но и посевы и прочее. Мы в этом году очень экстренно вызов получили, дня за 3 до госпитализации, так я за посевами ездила сама в лабораторию, т.к. иначе их только через неделю получить можно. Спрашивайте в больнице куда возят анализы, трясите врачей, заведующих. Часто в этих самых лабораториях беру анализы и быстро делают. Ну и шепотом, даты на анализах аккуратно подправить можно, не думаю что их внимательно с "с лупой" рассматривают.
  2. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Спасибо, девушки, за ответы. Значится ножницы буду в правую давать, а все остальное как ей вздумается пусть берет.
  3. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Tanuchi, скорейшего заживления и вдохновляющих результатов. Очень радо, что в этот раз вам все удалось Ура! Ура
  4. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Майя, спасибо за ответ. Я немножко другое хотела узнать. Сейчас попробую объяснить. Софка левша, но она и правой иной раз что-то делает. Пишет, рисует стабильно только левой. Ей недавно сказали фломастер в другую руку взять (женщина не знала что левша, думала дочь перепутала). Так моя ей : "я так уроню". Она и правда даже не может правильным захватом пишущие принадлежности правой рукой брать, держит в кулаке. А левой прекрасный захват, причем сама так взяла, без науськивания. Но Когда ест частенько себе вторую ложку требует и ест то той другой рукой вполне сносно. Т.е. она обеимими руками орудует, но левой чаще и охотнее. А раз так то ножницы я ей в правую руку даю и так учу стричь, чтоб потом не бегать в поисках специальных. Вот и хотела узнать чего еще из вещей вы специального покупаете, чтоб этими вещами учить правой рукой пользоваться. Вот такая я прибабахнутая, всякую фигню себе придумываю, типа жизнь облегчаю. Про образец в прописях я и не подумала, учту обязательно. Мы в сад во вторник идем впервые, там обязательно воспитателю расскажу про все особенности и про левшу в том числе. Дома то я только в расстановке посуды (куда кружку ставить) и прибамбасов для творчества (клей, краски и прочее) особенность заметила и привыкла ей это по центру ставить, а она уж сама переставляет куда ей удобнее.
  5. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Девушки, поздравите меня- подала сегодня доки на квоту для Лисика. А еще вопрос. Майя к тебе наверно, а может и еще у кого детки левши. Помню обсуждали, что ножницы у них специальные. А что-то еще из товаров для левшей им покупаете или остальное для правшей? Сейчас ведь и ручки типа для них есть, и прописи и много чего еще.
  6. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Лен, Тимошка такой умница, помошник настоящий, здорово.
  7. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Помощи Божей Вам, удачи в поездке.
  8. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Майя, благодарю. Ты как всегда-кладезь ценной информации.
  9. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Спасибо. Как пойду на прием надо будет уточнить у них. Хотя обычно слышу на свои вопросы: "я не знаю..." Или вообще маловероятно что впишут в ИПР ортопедическую обувь в нашем случае?
  10. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Девушки, кто-то ИПР между комиссиями дополнял? Сложная процедура? С чего начать?
  11. Синдактилия-13 (дубль 2)

    На 4см вырос. Как в сказке "и растет ребенок там не по дням, а по часам". Не даром ж Елисей. Сообщить то успею, я их собственно предупреждала уже и оперировать еще рано, конечно. А вот заключение для минздрава мне надо от них, квоту оформлять.
  12. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Мелкий растет, да еще как-наел 2кг за месяц. Софи в сад путевку дали, бегали по врачам карту оформляли, так ортопед нам еще и плоскостопие поставил. Вот делаю ей теперь парафин на ножки дома. А подому я перестала что либо успевать делать, только поесть приготовить еще как-то получается. Надеюсь временно это, а то гостей позвать стыдно-такой бардак. Любит у нас Софи чтоб ее все игрушки сразу везде были. Вот надо еще найти время и силы про сына в Альбрехта написать и начать ему квоту оформлять, но что-то я пока опасаюсь всей этой волокиты.(((
  13. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Майя, великолепная рука и что швов больше не стало отлично. Поздравляю вас с Серегой что все позади!
  14. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Майя, Бог в помощь вам в поездке.
  15. Синдактилия-13 (дубль 2)

    МамаЛеры, здорово, что у вас все так с билетами вышло. Пусть и дальше судьба вам улыбается.
×