Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

mamamaya

Пользователи
  • Число публикаций

    2 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mamamaya

  • Звание
    Аксакал
  • День рождения 09.03.1976

Наши малышки

  • Ваш первенец
    23/10/2001
  • Второй ребёнок
    19/04/2005

Контакты

  • ICQ
    207536863

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Яроославль
  1. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Даты смотрят внимательно. Поэтому надо, чтобы они были подходящими. Даже день просрочки может потом вылиться в мегастресс в приемном... Нафиг надо! Да, говорили некоторые, что договариваются про даты. И ещё забыла уточнить: все можно за один день, кроме посева на дизгруппу. Он 4 дня растёт. Или, вроде как на него ПЦР бывает. Но даже 4 дня - это с запасом относительно 10)))) Балеринка с Варенькой, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию! Белый халат на 6 отделении - это правило, которое нужно выполнять не обсуждая ). Это как будто родители делают вид, что они обслуживающий персонал. Зачем - не понятно.
  2. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Лоли, вы пытаетесь себе максимально усложнить процесс поступления, вместо того, чтобы его упрощать... Для взрослого анализа срок годности 2 недели - сдавай. Анализы крови любые могут быть готовы в течение дня. Надо только найти лабораторию в городе, куда все: и платники и бесплатники их везут. Потому что большая часть времени тратится именно на доставку в лабораторию и из неё... Теперь по поводу манту. Это не прививка, а проба, поэтому отказ от неё - это отказ от госпитализации, в отличие от прививок. Альтернатива ей диаскин-тест. На основании него говорят есть инфицирование или нет. По Манту можно судить о степени выраженности реакции.... Лоли... Некоторый вред организму наносит все: и лекарства , и наркоз (как частный случай лекарства), и воздух в городе .. Да и жизнь сама по себе, как говорится в известной поговорке, болезнь с однозначно летальным исходом )))) Безопаснее всего вообще не лечиться. Если вас устраивает то, что у вас есть - не надо оперироваться! Операция - это вмешательство в естественный процесс. Если же это не обсуждается, то надо собраться и сделать то, что необходимо, понимая для чего вы это делаете. Я понимаю, что вам страшно. И знаю, что все люди в такой ситуации ведут себя по-разному. Вы выбрали не обычный путь: вы как будто отговариваете себя от поездки... Это сигнал вам для того, чтобы ещё раз все обдумать. Очень хорошо обдумать то, что вы хотите и действительно ли вам надо то, что вы делаете....
  3. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Танюша! С операцией вас! Пусть все заживет супер! Расскажи хоть что вам сделали в этот раз ))) Тань, ручки покупаем обычные. Больше никаких леворуких вещей кроме ножниц дома не держим )))
  4. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Тань, ручки для левшей - это трёхгранные с ямочками для пальчиков, чтобы ребёнок научился правильно ее держать. В принципе, они удобные и если ребёнку нравится, то смысл имеют. В обычных ручках больше внимания приходится обращать на то, чтобы не смазывалась паста А вот прописи... Если образец есть только слева, то при письме ребёнок-левша его закрывает рукой и вместо копирования получается свободное творчество ))). Поэтому, если для игры пропись берешь, то сразу для левши, а когда в школу пойдёт - учителю сказать, что левша и попросить образец справа писать в тетради (или, если забудет, самой подписывать ). В прописях школьных во многих сейчас предусмотрена леворукость. И, конечно же, поздравляю с подачей доков!
  5. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Вот это да, как тебя форум мучает... ((( У меня наоборот, недавно начал с мобильных устройств выходить без проблем... Спасибо, что нашла силы! Я скучаю по вас )))
  6. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Лена, буквально вчера вас вспоминала как потеряшек ))) Рада снова видеть и слышать! Мы, похоже, да, с длиной остановимся пока. Для нас не критично. На вашем месте я смотрела бы на то, позволяет ли имеющаяся длина самому сходить в туалет. Если да - к школе готов. Нет - как бы ни не хотелось.... Кто его с урока поведет? Или вы на домашнее обучение хотите? Фотки классные ))) Брат готов быть папой: тутанхамончиков крутить умеет ))) Тим растёт не по дням, а по часам... Ремонте из него отличный получился!)))
  7. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Дифтерию, если вам 26 лет или более, то надо повторить, а корь - сначала надо анализ сдать на антитела (если у вас нет сведений о том, делали ли вам эту прививку), и только если нет, то да , сделать
  8. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Поздравляю, Наташа ))). Ещё один позитивный опыт! Детки с особенностями такие же дети как и остальные, если мы сами это понимаем и не вешаем на них наших комплексов...
  9. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Пока время есть, лучше заверить для надёжности ))). У нас копия со школьной карты была... А до этого с садиковой. .. Вроде, там особых печатей не было... А сертификата у нас нет (((. Хз, кто его заполнять должен!
  10. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Света! Бог в помощь!!! Пусть все получится быстро и хорошо! Волнение - это каждый раз хоть в сотый, одинаково... Только там легче )))
  11. Синдактилия-13 (дубль 2)

    ВсЕ анализы и справки за .10 дней. Фтизиатр полгода действитьелен. Все как в вызове
  12. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Нужно заключение ортопеда о том, что она вам нужна. Тогда педиатр направить на комиссию, а те скажут льзя или нет
  13. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Даже если ты подашь документы сейчас, квоту в этом году тем более с вызовом, уже вряд ли получишь... Да ещё и дело у тебя важное предвидится )))... Действительно, важное ) Поэтому не гони. Спокойно родишь, а потом уже будешь определяться со всем остальным.
  14. Синдактилия-13 (дубль 2)

    К педиатру, Тань, сходить (если детскую ипр-ку) или терапевту, если взрослую. Говорят, проще процедура, чем комиссия. Заключение и квоту тоже успеешь. В конце года квоту на след.год все равно не выделят. Так что до нового года можешь не думать о ерунде и спокойно Елисея дальше выращивать и откармливать )))
  15. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Вот это да!!! 2 кг - это ж богатырище растёт!!! А см сколько прибавил? Конечно, тут только поесть приготовить успеть бы ))) Тань, про сына в Альбрехта ещё успеешь сообщить: ничего нового они тебе не скажут, а оперировать все равно ближе к году... Софи тоже, наверное, спешить пока особо некуда: дождется брата ))).
×