Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я чего-то отстала от жизни или...Я по поводу снятия швов и спиц дома. Это реально выписываться через пару-тройку дней после операции и заниматься тюнингом )))) уже дома? не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это реально выписываться через пару-тройку дней после операции и заниматься тюнингом )))) уже дома? не страшно?

Наташ, мне предлагали после снятия швов уехать и снимать спицу дома (выслав предварительно им снимки и получив одобрение), но я не рискнула. Мне все же кажется врачи не любят доделывать за кем-то. Да и лететь со спицей страшновато было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно, Наташ. У новичков всегда много вопросов, девочки переживают. А вы корифеи по вопросам Турнера. Я вот все, что касается Альбрехта написала и в журнал к себе закинула, так что если по Альбрехта у кого вопросы будут - я постаралась полно там все изложить.
Так что давайте, пишите сочинение на тему "Я и институт Турнера"))))))))
Пупс - обалденный!
После операции мы вроде восстановились. Аппетит восстановили, играем...все ок...Сегодня начнем массаж. Зато я в лежку - воспалилось ухо. Стараюсь не помереть)))))))))))))))

 

Желаю поскорее выздороветь! Ухо такое дело серьезное! У вас же после операции месяц где то прошел? А массажи будете сами делать или у специалистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я чего-то отстала от жизни или...Я по поводу снятия швов и спиц дома. Это реально выписываться через пару-тройку дней после операции и заниматься тюнингом )))) уже дома? не страшно?

Швы у нас саморассасывающиеся, а спицу снимать сразу сказали приезжать в ЦИТО в любом случае. Домой нас выписали в лангетке, по месту жительства надо было только ее поправлять, если спадет. Если бы врачи не занялись самодеятельностью, то возможно мы бы месяц нормально прожили. Реально страшно было со спицей без лангеты, первые несколько дней не отходила от ребенка, боялась, что он упадет на спицу и все сломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в свое время Голубев отправил в лонгетке и со спицей (и тоже с саморассасывающимися швами) на по месту жительства, сказав, что и спицу там вытаскивать. Я пошла заранее к спецам, но даже профессор сказал, что спицу вынать должен тот, кто ее запихивал ).
В принципе, ничего страшного в том, чтобы ее извлечь нет (она по толщине была как иголка у 2-кубового шприца) и заняло ее изъятие секунд... меньше секунды! Но, если операция сложная и для спецов по месту жительства не понятная - ну нафиг! Я пришла потом к Голубеву вся в соплях и попросила нас не бросать. Он не смог отказаться ).
Сейчас вспоминать смешно, а тогда... вот ни разу смешно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз когда лежали, тоже и спицы и швы снимали в Турнера. Мы тогда больше месяца провалялись там, Тиму тогда 1год и 1мес. был. Тяжело пришлось, мы еще в первый раз без папы лежали, а за территорию с ребенком не выпускают, да и ноябрь месяц был, снег метет и по территории не очень хочется гулять. Но выход всегда найдется, я конечно никуда не ходила, мой товарищ ни с кем не оставался, но мамы и папы каждый день ходили в магазин и можно было заказать что нужно. В следующую поездку у нас доктор сам спросил, есть ли у нас дома хороший ортопед , который бы за нами приглядел после операции и потом спицы снял? Я сразу позвонила своему ортопеду и спросила, согласен ли он и сможет ли снять нам спицы, он согласился и теперь мы в Турнера лежим до снятия швов, потом нам делают тутора из турбокаста и мы едем домой. А уже дома через две недели снимаем спицы, предварительно сделав рентген снимок и отправив его в Турнера лечащему врачу. После его одобрения едем к своему ортопеду. Но еще очень важно чтобы дома был действительно грамотный ортопед, которому бы вы доверяли. Я своему очень доверяю , он ко всему относится очень серьезно и вообще грамотный специалист. Он мне самой делал две операции, когда я руку сломала неудачно. Локтевая кость была сломана со смещением и мышцы оттянули отломки очень далеко друг от друга и нужно было делать операцию, ставить спицы на полгода да еще я с момента перелома и до момента операции проходила больше двух недель. В общем сделали мне в лучшем виде и сейчас , по случаю делала снимок так другой ортопед и не нашел место перелома и сказал одно слово "класс". Да и меня рука совсем не беспокоит. Поэтому я всегда еду с Тимом домой спокойно, предварительно позвонив своему доктору и уточнив не в отпуске ли он и сможет ли нас курировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ нет, нет, нет. У нас все хоть и не так сложно было. Спицы вытащили за секунды вместе со швами, и потом еще оставили дня на 3 понаблюдаться. У нас даже речи не шло о том, чтобы снимать что-то дома, да я и не согласилась бы...страшно мне...
Массаж делаем в поликлинике, массажистка вроде хорошая, меня все устраивает. Дашу не очень. Если ручку она еще терпит, то ножки начинает ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ нет, нет, нет. У нас все хоть и не так сложно было. Спицы вытащили за секунды вместе со швами, и потом еще оставили дня на 3 понаблюдаться. У нас даже речи не шло о том, чтобы снимать что-то дома, да я и не согласилась бы...страшно мне...
Массаж делаем в поликлинике, массажистка вроде хорошая, меня все устраивает. Дашу не очень. Если ручку она еще терпит, то ножки начинает ругаться.

Ничего себе, вам спицы всего на 2 недели ставили?
Девочки, а на стопе у кого-нибудь были спицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Турнера всем в обязательном порядке делают рентген во время снятия спицы? Нам про рентген ничего не сказали. Сама волнуюсь, как там все срослось,без лонгеты.

 

Я так поняла, что в Турнера долго держат после операции не столько в связи с необходимостью наблюдения, сколько с оплатой лечения по квотам, для института это наверное приличные деньги. Я здесь читала, что проживание месяц в больнице не гарантирует послеоперационных осложнений и даже остатки швов кто-то из девочек сам пинцетом снимал дома после Турнера. Нас в ЦИТО, опять же, не бросили на произвол судьбы, мы еще 2 раза приезжали менять повязки, пока врачи не убедились, что все заживает хорошо. В общем, рекомендую ЦИТО для тех, кто живет недалеко от Москвы, как альтернативу Питеру :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе, вам спицы всего на 2 недели ставили?

да, у нас они просто фиксировали пальчик. У нас не была задета кость. А если задета кость-минимум 4 недели, потом рентген, а уж потом решают что и как. В Альбрехта так. Да и в Турнера тоже наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все говорят, что в Турнера долго держат?? Швы снимают через 2 недели после операции и через 1-2 дня выписывают. Со спицами, конечно подольше будет.
А у нас сегодня была комиссия на инв-ть, как и в прошлый раз отправили на городскую. Поедем 16 октября. Чувствую, не продлят нам на этот раз - Таня делает практически все по ее возрасту, мы даже не знаем, что нам говорить и на что жаловаться.
Психолог нам вообще 5+ поставила (и это я ей еще не сказала, что Танёк уже читает слова!)... Ну и ладно, не продлят, так не продлят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут все пишут про спицы. Их получается всегда в любом случае ставят после операции, когда разделяют пальчики? И еще, могут ли одновременно сделать операцию на руке и ноге или это разные операции будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тут все пишут про спицы. Их получается всегда в любом случае ставят после операции, когда разделяют пальчики? И еще, могут ли одновременно сделать операцию на руке и ноге или это разные операции будут?

Нет, не всегда, только если нужно выпрямлять пальчик (или что-то в этом роде). В Турнера на руку и ногу будут разные операции. В Альбраехта могут сделать и за один раз, НО могут и не сделать - все индивидуально, врачи будут на месте уже решать. Имейте в виду, что на 2 операции подряд и донорской кожи понадобится в 2 раза больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему все говорят, что в Турнера долго держат?? Швы снимают через 2 недели после операции и через 1-2 дня выписывают. Со спицами, конечно подольше будет.

+1, мы пролежали там всего неделю, никто нас там долго не держал!
Девочки, тут все пишут про спицы. Их получается всегда в любом случае ставят после операции, когда разделяют пальчики? И еще, могут ли одновременно сделать операцию на руке и ноге или это разные операции будут?

У нас сделали одновременно на руке и ноге. Но у нас не разделение было, а удаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, мы пролежали там всего неделю, никто нас там долго не держал!

 

У нас сделали одновременно на руке и ноге. Но у нас не разделение было, а удаление.

 

А нам и разделение и удаление надо делать. Вам лишние пальчики удаляли и там и там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×