Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А для оформления квоты какие документы нужно предоставить: заключения из клиники, которая будет оперировать и заключения местного врача из поликлиники? Я когда к нашему ортопеду в поликлинику пришла, она сразу меня отправила на комиссию оформлять инвалидность. Типа, сначала сделайте инвалидность, а потом получайте квоту. И какие для квоты нужны анализы?

На первую квоту обязательно, независимо от региона нужно заключение желаемой клиники и заключение главного ортопеда департамента (а не ортопеда из поликлиники по месту жительства!). У нас еще требуют направление поликлиники на комиссию департамента с выпиской и кучей анализов не более чем месячной давности, флюшку родителя и документы по списку.

 

А по поводу выбора врача на операцию- получается нет смысла идти к кому то конкретно? Или просто возможности нет выбирать, так как операция бесплатная?

Можно постараться попасть к кому-то конкретному. Но на мой взгляд это имеет смысл только в самых сложных случаях (типа пересадок. А на них и так идут только самые-самые). Некоторые, знаю, даже на фигню договариваются за денежку, например с Голяна (он научный руководитель отделения, поэтому сам пациентов не ведет - у них другой лечащий - но сложные случаи оперирует сам, как Шведовиченко в Альбрехта).
По многоярусным синдактилиям надо, наверное, искать того, кто шьет красивее ))) (в принципе, в Турнера с этим у всех хорошо). Если важно отношение и внимание со стороны лечащего доктора - лучше молодых докторов и ординаторов не придумать. Операции они проводят совместно со своими более опытными коллегами (не накосячат!), а внимания пациентам могут уделить больше, поскольку у них загруженность меньше (официально пациенты, которых они ведут приписаны к "старшему" коллеге и именно он за документацию отвечает; ну и "штук" пациентов у них тоже меньше :))

 

Насчет успеть получить квоту, я имела ввиду, что нам операции можно начинать с 7-8 месяцев и нам не хотелось бы с ними затягивать, чтоб успеть до 3-х лет хотя бы ручки сделать и спокойно ребенка в детский сад отправить, да и чтобы он сам еще понимать не начал, что у него что то не так. А процесс этот не быстрый, как я успела понять- чуть ли не на каждый пальчик отдельная операция, если я правильно все поняла

А вот здесь, Штирлиц, я попрошу Вас остаться... ))) (остановиться то есть)
Ребенка можно спокойно отправлять в детский сад даже если вы ничего не успеете сделать к тому моменту. Сам ребенок, если родители ему не расскажут об этом (или если они своим поведением не будут подчеркивать), никогда не догадается, что у него "что-то не так". У него ВСЕ ТАК! ЭТО ОН. Он РОДИЛСЯ ТАКИМ и только ТАКИМ. "Не так" - это когда начинают что-то делать...
Во-первых, дети до старшей-подготовительной группы не интересуются такими вещами, как индивидуальные различия. Им важна включенность друга и сотоварища в игру и совместную деятельность. Играет? Интересно с ним? - значит друг. Ходит в сторонке и играет один - ну, пусть играет. Мешает играть, обижает, ломает - плохой.
В старшей-подготовительной группе они начинают замечать особенности строения друг друга: рост, толщину, красоту, писюшки :), разные пальчики... Но к этому времени они уже настолько привыкли друг к другу, что однажды увидев уже не возвращаются к таким мелочам. Важным по-прежнему остается "что с тобой можно делать".
Хорошо, очень хорошо!, если ребенок знает и умеет показать и рассказать о своей особенности как о чем-то само собой разумеющемся. А научиться этому он может только в одном случае: если будет видеть как делают это его родители и прочие близкие. Чем чаще и чем более естественно вы сами будете отвечать на "нескромные" вопросы окружающих и чем раньше начнете это делать - тем более гладкими и непринужденными будут ваши тексты и тем проще будет ребенку реагировать на внимание окружающих его детей и взрослых...

 

По операциям. Чтобы разделить 5 пальцев на руке, нужны минимум 3 операции. Всегда отдельной операцией отделяют большой пальчик (большой объем вмешательства). Дальше по степени срощености и по тому, как ребенок переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... я опять впала в многословие ... ))) Прошу прощения!

 

Наташа-пупсомама. Я ща совсем с тобой дружить перестану!!! Что у вас с почками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Майя и Наташа абсолютно правы. ФИзическое и психическое здоровье - это приоритет! Для моей дочери - пребывание в клинике было огромным стрессом. Она научилась БОЯТЬСЯ, плакать, капризничать. Разучилась улыбаться в больнице. А первое время у нее был конкретный испуг. Ребенок не понимал ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО он здесь. Почему рядом все эти чужие дяди и тети? Почему ее все трогают? Это очень чувствовалось - испуг и страх. Освоилась Даша и привыкла к взрослым только когда по сути закончились перевязки и нам сняли швы и вытащили спицы - это не дели через 2. Только тогда она перестала плакать при виде лечащего врача, а даже дозволяла ей себя потискать)))))Сейчас я понимаю, что операцию можно было подвинуть еще месяца на 2-3. Но тогда, в начале, когда я оформляла квоту, признаюсь, быстрее попасть в клинику для меня тоже было самоцелью. Вот. Сейчас бы я так не сделала. Но, девочки сказали, что есть кто начинает и в 3 и в 6 мес. Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут хотела сказать по поводу выбора института, где лучше лечиться, мы пытаемся по многочисленным отзывам выбрать врача получше, очень много людей, оперировавшихся в Альбрехта стараются доказать, что инст. Турнера хуже , а Альбрехта лучше. Вот Турнеровцев ругающих Альбрехта я еще не встречала( может мне не попадались). Интересно, это в Альбрехта политика такая что ли. Может сами работающие там стараются нет-нет да и сказать " вот ездят в Турнера , а у нас то лучше" и пациенты, приехавшие оттуда уже заранее негативно настроены против Турнера и потом на различных форумах это высказывают , хотя сами там и не были. Стоит задуматься.

 

И еще не надо забывать, что Шведовченко больше Турнеровец, чем Альбрехтовец. Ведь в Турнера он работал больше 20 лет, точнее 23 года!!! И только потом ушел в Альбрехта. И школа у них у всех одна, операции они проводят аналогичные и отработаны они у всех ого-го как. По сути оба института специализируется на одном и том же , только в Альбрехта еще занимаются и протезированием. Вот кому это нужно , тот и однозначно выбирает Альбрехта, а остальные куда угодно.
Может что не так сказала, извините. Но как-то обидно стало , что Турнера многие стараются принизить что ли. А ведь там тоже работают супер специалисты!!! Да и премию "Призвание" просто так не дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, это в Альбрехта политика такая что ли. Может сами работающие там стараются нет-нет да и сказать " вот ездят в Турнера , а у нас то лучше"

Да ну Лен...Не разу не слышала ни от врачей,ни от другого персонала ничего про Турнера. И о себе скажу: я не ругаю, я рассказываю о своей клинике и о своих впечатлениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаТим, Лена, поддержу +1! Это ладно наш форум, тут еще все девочки достаточно ровно относятся к обеим клиникам. А вот на питерском форуме - там просто в открытую пишут и настраивают против Турнера, типа там поборы, там все так плохо, что ужас ужас! При этом сами не лежали даже!
Я вот тоже на за наш родной институт болею душой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, Танюшкина мама, а вам уже все сделали? такая ручка хорошенькая прехорошенькая получилась. Я обалдела, какой результат хороший. А Танюшка королевишна, такая уже большая стала.

Ольга, спасибо! )))
Мы сделали 3 операции - на этот раз увеличили промежуток для большого пальчика. В принципе, на этом можно остановиться. Предлагают еще переделать 4-й пальчик (он немного согнут), но мы с мужем решили пока сделать перерыв. Тяжело это, и Тане и мне. На этот раз она после операции долго болела, видимо иммунитет ослаб и никак было не вылечится. Меня это подкосило даже больше, чем сама операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaТанюшки, Ручка правда шикарная. Специально смотрела ваши первые фото. Отличный результат. А то, что дается все это ОЧЕНЬ тяжело правда на все 100%. И маме трудно, и ребенку. Оля права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это камень не в твой огород :) Ты всегда писала, что в Альбрехта тебе все понравилось, а в Турнера не знаю как, я там не была. И это правильно!!!
Это я сегодня забрела на один форум (не будем уточнять на какой) , а там одна мадам пишет, что Турнера - это кошмар, отстой, ужас, если оперироваться, то только в Альбрехта. Хотя сама она не то что в Турнера, а даже возле него не была. Вот зачем вообще тогда рот открывать.
Оля, вот мне тоже и захотелось защитить родной институт, которому я ОЧЕНЬ благодарна!!!
Альбрехта я никогда не ругала и не собираюсь, я там не была, но слышала тоже много хорошего, но почему у приезжающих оттуда мамочек( слава Богу не у всех) так велика потребность обругать инст. Турнера???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для моей дочери - пребывание в клинике было огромным стрессом. Она научилась БОЯТЬСЯ, плакать, капризничать. Разучилась улыбаться в больнице. А первое время у нее был конкретный испуг. Ребенок не понимал ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО он здесь. Почему рядом все эти чужие дяди и тети? Почему ее все трогают? Это очень чувствовалось - испуг и страх.

Не для того, чтобы что-то против сказать, Наташ, а про меры профилактики таких состояний у деток (как-то до сих пор об этом речь не заходила у нас, что очень удивительно :))
С ребенком любого возраста (даже с тем, который еще в животике находится) можно и нужно разговаривать. Он должен знать, что с ним происходит, где он, кто и что с ним собирается делать.
Представьте, девчонки, что вас взяли под мышку и привезли в незнакомое место, ничего не объяснив. Потом подходят совершенно незнакомые дядьки и тетьки и начинают вас, простите, лАпать... Жуткая картина, честно скажу. Сама пишу и передергивает...
Так вот, ребенку надо обязательно рассказывать куда и зачем вы едете (типа "Мы поедем сейчас в больничку и там немножко поживем. Дядя/тетя доктор посмотрит твою ручку и сделает так, чтобы ... (самым простым способом описать результат, к которому стремимся с т.з.получаемой выгоды, например, освободим пальчики, чтобы можно было колечки-перчатки носить; сделаем пальчик, чтобы удобно было мячик брать; сделаем ручку подлиннее, чтобы можно было пиджак носить, как папа :) и т.п. :):):))")
Когда приходит врач с осмотром, я прежде всего, прежде чем дать ему прикоснуться к ребенку, спрашиваю, кто он и как его зовут, а потом обращаюсь уже к Сереге, представляя ему доктора и объясняя в двух словах что он сейчас будет делать. И даже спрашиваю у сына разрешение на то, чтобы его осмотрели.
Ребенок должен понимать (или чувствовать хотя бы, если он еще слишком мал, чтобы точно понимать значение слов), что мама точно знает, что с ним, ребенком, сейчас не произойдет ничего плохого и что она знает врача и доверяет ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю про то, что некоторые пишут про Турнера всякие гадости...
Там на форуме одно время завелась некая нелепая мадама, которая всячески обсирала (простите за грубость, но то, что она делала называется еще грубее) институт и особенно 5 отделение. Она гнала такую волну! Орала, что у нее все схвачено и что скоро в институте всех посадят, оскорбляла и пользователей форума и специалистов...
В конце концов мне стало от нее же известно, что у нее самой мальчишка ДЦП-шка, она его лечит не то что не в институте, где она даже рядом не была, как точно Лена выразилась, но даже и не у нас в стране. При этом она сама пыталась отблагодарить в конверте. И когда иностранный доктор наотрез отказался, видимо, у нее в мозгу все взорвалось и она "прозрела", что не благодарить она хотела доктора, в взятку ему дать... Ну и вернувшись на просторы нашей необъятной страны она стала срочно проводить в массы свое прозрение, натопав грязными сапогами на всевозможных форумах...

 


Лена Тим, можно спросить? Где ваши фотографии с днюшки? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, какая ты мудрая. Все верно пишешь, поддерживаю обеими руками. Я своей кнопке рассказываю, с врачами, правда, не знакомлю как ты. Но белых халатов у меня дочка все равно побаивалась довольно долго, с месяц полтора где-то. Но после слов что ее "только послушают" или "только ручку погладят" становилась спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, какая ты мудрая.

Таня, мудрая ты. А я - СТАРАЯ :D :D :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про институты. Меня в Альбрехта подкупило, что сам заведующий консультирует, ну и стиль общения в переписке понравился. Не думаю, что в Турнера хуже бы было. Просто здесь у меня была возможность уточнять все на прямую. И, кстати, мне по первости в Альбрехта было дико, то как там делают перевязки. Что стерильные посути салфетки берут руками и даже иногда просят меня! их подержать. Это за гранью моего понимания. Это как не крути перевязка послеоперационной раны, а не царапины какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, мудрая ты. А я - СТАРАЯ

Не прибедняйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×