Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Боль в районе шва от кесарева слева

Рекомендуемые сообщения

После кесарева прошло уже 5,5 лет, шов не беспокоил, только пару лет назад летом чуть мокнуть стал, но потом прошло. Сейчас вот уже несколько месяцев ощущаются такие неприятные вещи - как бы под левым концом шва колет и тянет, приступами, боль пульсирующая, ощущается максимально вроде как в одной точке, но при этом распространяется по низу живота слева. может не ощущаться неделю, а потом чуть не полдня чувствую это, потом опять пару дней ничего, а к вечеру заболит. Справа таких ощущений нет. В общем, как-то мне это надоело, надо к врачу, чувствую...((( Посоветуйте, пожалуйста, к какому идти? Не соображу никак. К хирургу, наверное? К гинекологу-то смысла нет?
Кесарево тогда было экстренное, резали очень быстро и, если честно, то шов сделали ладно бы просто некрасивый, но именно с левого бока просто неудачный - кривой и всё такое. Кучу нервов перерезали насовсем - я до сих пор не чувствую весь живот от пупка и ниже, и криво как-то зашили, что у меня в этом месте (слева) такая складочка осталась (живот над этим местом прямо, можно сказать, нависает) и как бы углубление, а справа всё ровно. И после родов именно слева долго воспаление держалось (ну, тогда не до того было). Я на врачей, конечно же, не обижаюсь - если бы не та операция, всё было бы весьма и весьма печально. Но что-то сделать с этим хочется. Скорее даже с эстетической точки зрения - не могу надеть открытый купальник((( А вот теперь и боль какая-то появилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как шов мог мокнуть через несколько лет после операци??
спайки у вас там видимо, не знаю видно ли их на узи :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К хирургу, наверное? К гинекологу-то смысла нет?

я думаю и к хирургу и к гинекологу.
хирург со своей точки зрения оценит.
гинеколог - ну например, чтоб исключить жен болезни (киста или еще что-то)

 

Хирурги часто направляют к гинекологу. после осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, как шов мог мокнуть через несколько лет после операци??
- вот я тож не могу понять, как шов может мокнуть через несколько лет после операции....

 

в любом случае сначала к хирургу, он со своей стороны оценит шов, назначит обследование (если необходимо), и он же направит к гинекологу (опять же в случае необходимости).

 

Здоровья вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как шов может мокнуть через несколько лет после операции....

 

Сама тогда тоже удивилась...

 

Девочки, спасибо за ответы! :flowers: Сейчас вот прозванивалась в больницу, знакомый врач в отпуск только ушел, оказывается(( Если у кого есть хороший врач, к которому можно с этим обратиться, буду очень благодарна за контакты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево было, почти 3 года назад. Проблемки возникают в основном в летний период времени, за беременнность набрала 20кг. и теперь живот висит, и под ним запревает шов, в следствии этого шов периодически креснеет, синеет и имеет неприятный запах. Приходится 3-4 раза на день принимать душ, ношу хб бельё и пользуюсь антисептической присыпкой. Боли, слава Богу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, к счастью, после кесарева все в порядке. Только на погоду может поднывать очень изредка.
Думаю, в таких ситуациях нужно срочно к хиругру обращаться, это не шуточное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в 29 больницу в лефортово. Там и гинекологи и хирурги хорошие. Только вот не знаю что с точки зрения направления. Наверное вас поликлиника должна направить. Или платно самотеком в приемное отделение или в кдц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в 29 больницу в лефортово. Там и гинекологи и хирурги хорошие. Только вот не знаю что с точки зрения направления. Наверное вас поликлиника должна направить. Или платно самотеком в приемное отделение или в кдц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи смотрят состоятельность шва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу нужно обратиться, который кесарил. Он точно скажет куда нужно пойти с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу нужно идти- свищ, видно, формируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К хирургу нужно идти- свищ, видно, формируется.

 

Прошу прощения, а что за свищ такой? Ни разу о таком не слышала... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×