Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки , здравствуйте! Всем привет. Большой. большой )))
Маюш. Наташенька.спасибо за поздравления .
Майечка сейчас я буду не так нервничать на счет температуры. будем надеяться. что к ноябрю все еще может наладиться.
Тоже начинает потряхивать уже. правда отвлекает лес. Девчонки, у нас столько грибов. Вот после работы бегаем за грибами. у нас лес совсем рядом. правда есть одно препятствие. надо через речку по трубе идти. хорошо. если отлив. только ноги замочишь. ну а если прилив. то воды по пояс. ))) Приходится раздеваться )))Экстримчик небольшой )))
За всех у кого сейчас сложный момент. держу кулачки.

 

Арсюшка классный. улыбашка. С прошедшим годовасиком вас .Пупсенок тоже сплошной позитив )))

 

Никитосик какой славный, хочется тоже ручку посмотреть.

 

А Сережка. как всегда на высоте. Молодец!

 

Танечка все хорошеет и хорошеет ))) Моделька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f2a30a1927e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты! Всё передала Арсению :-)

 

КАКИЕ ЖЕ У НАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТКИ! Девочки, фотки ваши класс! Не нарадуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушка - сладкий крутышка-пузяшка ))). Девчонки! Секите кавалера! )))))))))))))) Еще годовас, а уже на крутом байке!
Ольга, грибы высылай прямо на мою электронку: страсть, как люблю! )))
Юля, про тутор улыбнулась ). Наверное, это большой недостаток турбокаста: с ним ничего не делается, он очень удобный - снимать с "бобоньки" страшно и повод найти сложнее... От гипса хоть как от обузы избавляешься, а тут... Единственная заманиловка - купание свободное.

 

Мы сегодня купили Сежке корректор осанки: нашла-таки милипидрический, который как раз. Сега совершенно не в восторге. Насколько он хотел его в Питере, настолько сопротивлялся здесь. Еле-еле девушка в ортопед.салоне по нему ребра жесткости подогнала! Два часа только и ждал, когда снимем. Зато потом как ровно ходил некоторое время! Даст Бог, не усугубим мы свой сколиоз с аппаратом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупейший вопрос - какие тапочки разрешены в отделении, можно обычные тряпочные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, твой "низкий старт" очевиден становится ))))))))))))). Тапки любые, хоть сапоги домашние, лишь бы обувь сменная была (а то тебе же самой там полы мыть за собой и придется :)). Если сильно внимание обращать, то посмотри, чтоб подошва не "чертила" - задолбаешься полосочки оттирать в палате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, твой "низкий старт" очевиден становится ))))))))))))). Тапки любые, хоть сапоги домашние, лишь бы обувь сменная была (а то тебе же самой там полы мыть за собой и придется :)). Если сильно внимание обращать, то посмотри, чтоб подошва не "чертила" - задолбаешься полосочки оттирать в палате...

Майя, спасибо! Да я на низком старте уже - костюмы себе купила медицинские! И что странно, спокойна как танк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Давно не заходила, всё "некогда". Ещё в мае подали доки на квоту, а теперь "ни ответа ни привета". Звонила в местный мин.здрав, там говорят, что "большая вероятность выделения квот в связи с указом президента", но определённого опять ничего не сказали. Алисия растёт потихоньку... хотя как потихоньку... на руках уже не потаскаешь - тяжелая :D Прочитала всю темку, и сделала для себя вывод, что насчёт квоты надо звонить и теребить не только департамент и мин.здрав, но и в Турнера звонить. Правильно я поняла? А то у меня муж сегодня мою очередную истерику выслушал. Я всё переживаю, что не успеем, что сильно медлим, что... (и т.д.)
И ещё вопрос, который может показаться глупым, но для меня ответ на него жизненно важен!
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ, девочки, кто-нибудь, кому не сложно, составьте список, чего с собой в Турнера брали. Ну, по пунктам, как список, типа: вещи - а)халат, б)тапочки, в)сменка и т.д. Я уже голову сломала, пять списков попереписывала, не могу определиться, что реально нужно, а что там вообще на фик не надо! Помогите!!!!! Пожалуйстаааааа!!!!!
Фоточки Алисии хотела выложить, похвастаться, как выросла прелесть, а радикал не открывается. придётся позже пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Спасибо за комплименты ! Очень приятно их получать)))

 

Майечка с удовольствием кину вам грибочков )))
Наташа Пупсомама время бежит, нам тоже скоро надо будет собираться, и я уже немного переживаю.

 

Полностью поддерживаю Юлю, девочки, кто был в клинике может и правда списочек накидаете. что и чего брать, мне бы это так помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я тут появилась, комп меня сюда не пускал, говорит - этот сайт мошенический и вирусов куча. Вот Зое спасибо, все поставила на свои места.
Хочу вствить свои пять копеек, обязательно берите с собою все ваши "родные" лекарственные препараты и витамины, бегать не придеться за территорию института. Купить возможно на территории в аптеке, но будет дороговато. Я сторонник того, почему я должна переплачивать.
И коляска, если возможно берите с собою. И горшочек для малышей. Но мамочки бывают, оставляют Люсе Павловне такое хозяйство, можно подсуетиться и найти. Но мне нра свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет потеряшкам ))). Молодцы, что зашли! Пусть хоть редко, но знать что наши ряды плотные надо ))).
По поводу списка:
1. Мыльно-рыльные принадлежности себе и ребенку (шампуни, гели для душа, детское мыло, запчасти женские и подгузы на первое время, если пользуетесь, полотенца для лица, тела и пр.,какие вам в обычной жизни нужны, станок бритвенный (если пользуете), мочалки, стаканчик под з/щетки-пасты и они сами (щетки-пасты :) ), сланцы для душа, крема необходимые (руки-ноги-лицо-детский и т.п.)), маникюрные принадлежности, расчески, зеркальце, декор.косметика, если нужна. Удобно, если есть, дорожный фен с собой взять. Туалетную бумагу на первое время, влажные салфетки, вата (диски, палочки или просто)
2. Одежда для помещения и для улицы по сезону на разные капризы погоды + обувь (уличная и для помещения; ребенку можно еще резиновые сапоги взять для развлечений в подходящую погоду, но если в чемодан не лезут обойтись можно и без них легко) + нижнее белье в количествах по потребностям. Малышам слюнявчики-фартучки, соски-грызунчики.
БЕЛЫЙ ХАЛАТ (или костюм)
3. Развлечения для ребенка: любимые игрушки, альбомы-раскраски-краски-кисточки-карандаши-фломастеры, можно пластилин не прилипающий, если ребенок любит, книжки любимые (и себе почитать тоже можно взять), ножницы тоже лишними не будут.
4. Нужные "крупности": горшок, коляска, ноут с мобильным модемом, чтобы не теряться ))), телефон и зарядник к нему. /Контейнер, чтобы в холодильник ставить, пара тарелок, кружка, ложки (б. и м.), вилка/ - не обязательно, но удобно, если они есть.
5. Поесть в дорогу и на первый день-два перекусы необходимые.
6. Крайне нужную аптечку (то, без чего вы не обходитесь). На посту может быть все, но не всегда набегаешься.
7. Деньги, желательно в количествах, достаточных для того, чтобы не сильно ужиматься (а то, когда тоска находит, хочется хотя бы шопинга! :) )

 

Вроде, в основном так.... Если еще вспомним что-то важное, постараюсь в этот же пост вписать, чтоб в одном месте было.

 

Юля-Алисии, не очень помогает, но знай, что переживают абсолютно все. "Колбасит" периодами, а методично потряхивает регулярно до-по-самую возвращение домой после всего ))).
Вопросы задавай обязательно все: от вумных до самых дурацких: когда на них отвечают, не важно кто и что, - становится легче.
По поводу квоты да, звони иногда в департамент. В Турнера тогда, когда департамент тебя туда "пошлет". Все успеете! Какие ваши годы!!! (собственно, никаких еще годов-то у вас еще и нет... не спеши!)
Ну и, конечно, фоточек ждем ))).

 

Наташа пупсина, танк пройдет. и осиновый листочек тоже. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Майе и еще хочу сказать, что мне в прошлый раз понадобились нитки и иголка. Нужно было к тутору кое-что пришить. Еще девочки подсказали и я взяла пару вешалок(плечиков). Первое время у нас не было шкафчика, а в чемоданку не набегаешься и мы вещи вешали на плечики, а их между стеной и кроватью на спинку кровати. Но это на ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы госпитализировались, то я поняла, что без кровати-манежа мне, точнее Арсению, не обойтись! У нас типа такого:
http://www.baby-country.ru/product.php?id=1839 Рекомендую даже для дальних путешествий, т.к. он очень компактный в сборе!

 

Я к заведующему подошла с вопросом "можно ли...", не отказал! Это очень выручило-я Ре могла там оставить и, извините, сходить в туалет, а главное он там спал! Но медсестры некоторые были ЯРКО возмущены и приходили в палату со словами "впервые вижу..." ! Но мне Поф!
Мы были в ЦИТО, а какие правила в Турнера я не знаю!

 

Ещё я брала маленький чайник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×