Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да уж... Еще и пузик разбомбили... Нат, а с врачом поговорить никак? Чтоб лекарственную форму заменить? Говорила ты ему, что у вас попа продырявилась от суспензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет большой! Мы надолго потерялись, но теперь мы дома и вот я дорвалась до компьютера!

 

Оленька, поздравляем вас с Танюшкой со снятием швов и возвращением домой! Я только после поездки поняла, как прекрасен дом-милый дом! Прилетели 16 утром, 6 часов ещё ехали из Красноярска, потом неделю в себя приходила. Алисёнок Танюшке большой привет передаёт!

 

А у нас всё пучком. Корочки почти все отвалились при первом же купании, даже отмачивать не пришлось. В одном месте только одна оставалась на ранке, но и она уже сошла. Шовчики ровненькие, тоненькие, незаметненькие, мне прям очень нравятся, хотя и красноватые пока. А с внутренней стороны ладони их вообще не видно.(фоточки позже выложу) Алиса ручку пока жалеет, сильно нигде не суёт, как раньше. Разрабатывать не даёт, руку вырывает, хотя сильно и не плачет. В начале января начнём скорее всего массаж делать, а вот насчёт остального (электростимуляция и иэлектрофорез) не знаю пока. После праздников видно будет. Нам тоже электрстимуляцию прописали, но у нас в детской поликлинике её на руках ни разу никому не делали, а тем более на такие маленькие пальчики, поэтому под вопросом. Операцию Алиса перенесла на удивление хорошо, после наркоза тоже хорошо отошла. За это спасибо огромное Марии Сергеевне, анестезиологу. А наша Наталья Валерьевна Авдейчик вообще умничка, мы прям сильно её любим! Она молодчинка, такие красивые шовчики доче сделала, всё так аккуратненько!
Ещё хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Леночке (ЛенаТим), Оле (маме Танюшки) и Ольге (с Глебом) за поддержку, понимание! Девочки, если бы не вы, нам бы в разы труденее пришлось! Леночка(Иман), спасибо тебе огромное за всё-всё-всё!! От меня, Вани и Лисёнка! Целуй от нас Машеньку! Как вам спицы сняли?

 

Ольга с Глебушкой, как вы там? Мы кулачки за вас держим, чтобы вас до нового года домой отпустили!

 

Майя, прочитала про Серёжу, прям перепугалась! Слава Богу, всё обошлось! Крепитесь, вы сильные - всё сможете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У нас были проблемы с интернетом, а тут столько всего случилось!!!
Майя, передавай Сережке большущий привет, он у тебя супер терпеливый ребенок! Ведь столько месяцев с аппаратом ходит! Меня поразил твой рассказ как Сережка собирался к барышне на день рождения. Настоящий кавалер растет. Мне бы очень хотелось, чтобы у Тимки тоже было желание для кого-то наряжаться и не комплексовать по поводу своей особенности.
Мы потихоньку приходим в себя, Тимка уже не такой ершистый, стал спокойнее, начинает пользоваться двумя ручками, тутор снимать не дает даже для того чтобы постирать. Вчера первый раз за последние два месяца остался у бабушки.Вобщем жизнь налаживается.
Юля, поздравляю вас с возвращением домой! Какую же операцию вам сделали, какие пальчики разделили? Выкладывайте фотографии.
Наташа, очень расстроилась узнав о ваших хождениях по больницам. Бедный Пупсик наш, такое на его долю выпало.Надеюсь к новому году вас отпустят домой и все будет хорошо. Выздоравливайте скорее. У меня у среднего сына в 6 лет тоже был пиелонефрит, такие же симптомы как у Темки, тоже нас долго лечили антибиотиками, периодически их меняя. Сейчас, слава Богу все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, сегодня заменили суспензию на таблетки. В сегодняшней моче лейкоцитов 8-10, посев чистый.

 

Лена, спасибо за пожелания. Надеюсь очень попасть домой к новому году.

 

А явсе из-за хождения Пупсова переживаю. Скоро свихнусь наверное. Уже всех замучила и себяя в первую очередь.

 

То мне кажется что все более менее, то что совсем плохо плохо и так сто раз на дню. Все мечтаю что Пупс будет сам залезать на стул и слезать с него, танцевать... Кажется что все это он уже должен делать...

 

То все думается что у него еще что-то страшное есть. То с мыщцами что-то, то с суставами, то со спинным мозгом, то с мозжечком... Короче я наверное уже схожу с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То мне кажется что все более менее, то что совсем плохо плохо и так сто раз на дню. Все мечтаю что Пупс будет сам залезать на стул и слезать с него

а хочешь,мамаПупса,я тебе страааашшшную весчь скажу-Ритка до сих пор не умеет залазить на стул(детский не в счет)... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хочешь,мамаПупса,я тебе страааашшшную весчь скажу-Ритка до сих пор не умеет залазить на стул(детский не в счет)... :mascha:

Ох, Зой. Думаешь я слишком много хочу от него. Я все сравниваю его и сравниваю с другими детками и сравнение вечно не в его пользу ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лена, с возвращением!!! Вот, вроде, народ есть, а как кого-то не хватает - так ощущается нехватка. Вы, девочки, мне все здесь такие родные и близкие!!!
Юля, прямо очень-очень хочется скорее на вашу красоту взглянуть! Ты уж изловчись, хоть во сне лапки щелкни, пожалуйста! :) Мне кажется, что когда видишь, как у других хорошо, то и свое тоже ожидается как минимум не хуже... Девочки, милые!!! Покажите мне ХОРОШО!
Лена, про Тимошку в туторах читаю и прямо улыбаюсь: такой ответственный стал мальчик! ))) Мне кажется, он чем-то похож на мальчика, который в конце нашего залегания поступил, тоже в 2-х туторах. Такой мальчишка классный! Влад, кажется (но, может, и не правильно запомнила имя).
Лен, про "не комплексовать". У Сереги ВООБЩЕ нет ощущения, что он чем-то отличается от других ребят (к "невестиному" дню рождения я, кстати, специально рубашку покупала, чтоб он не заметил, что ему что-то недоступно; рукава купила широченные короткие и еще молнию, чтоб если не пройдет аппарат, сделать расстегивающуюся подмышку (не пришлось, пролез :))). Ну, рука убрана. Ну, лечим. Мы сегодня гуляли, так он огромные комки из снега катает одной рукой и не слишком большие умудряется таскать в рук(-ах) или (-ке), даже не знаю как правильно сказать... И мокрый насквозь совершенно легко приходит, как и все дети, занимавшиеся совместным "трудом" )))
А в среду пойдем на очередной день рождения к очередной девочке (у нас не декабрь, а сплошной днерождной получился! для бабосок пора станок покупать!!!).
Завтра в садик собирается "для жены" чупик нести (стащил у меня выпавшие из кармана 15 руб. и тут же решил, на что их потратит :))
А Даша завтра первую елку плясать будет (в сказке про волшебника изумрудного города). Сегодня костюм дошивала и выданные чешки стирала )))

 

А теперь ты, Наталья, любовь моя ))). Помню, что не сравнивать крайне сложно. Но помнить о том, что это ТУПИК - надо всегда. Наташа, по глазам Пупс выигрывает у всех и всегда! А то, что на стул залезать не умеет - СЛАВА БОГУ!!! Наташа! Это трындец какой ужас, когда ребенок этот навык приобретает!!! Радуйся пока, что он начинает ходить (очень скоро иногда будет хотеться, чтоб он хоть часок полежал! :)), что ему все вокруг интересно, что ручка хорошая новая у вас! Про "должен". Он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! У него своя счастливая жизнь! Почему он "должен" для кого-то что-то делать то, что ему нафиг не надо?!
Натусь, скоро ты выйдешь из больниц и опять сможешь спокойно радоваться жизни и своему самому милому и любимому малышу, ЕГО успехам и радостям. Больничный синдром - жуткая вещь! А вы столько времени в них находитесь последнее время... Все, Наташ, проходит. Это тоже пройдет. "Улыбаемся и машем", как говорят пингвины ))). Скоро новый год и новое счастье!
Таблетки для живота - та же фигня (((. Уколы кишечник не убивают. А Пупс таблетки лучше ест, чем суспензию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майчик спасибо! Про тупик знаю и по сто раз на дню себя их него разворачиваю. Но все равно туда заносит. Я сама замучилась и всех вокруг замучила уже.

 

Про таблетки - таблетку мне ему значительно проще дать - раздавил и высыпал к рот. Ее выплюнуть сложнее. Уколы не хочет назначать врач. Может думает кто ему будет колоть дома. А я бы сама ему уколола... Не знаю, вообщем пока таблетки пьем и ходим на физио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про таблетки - таблетку мне ему значительно проще дать - раздавил и высыпал к рот. Ее выплюнуть сложнее.

))))))))))))). Хорошо, что таблетка давится хорошо ))). Нам как-то Дашке аугментин выписали (она суспензию тоже не пила ни в какую) в таблетках, так их раздавить невозможно просто! Так и пришлось ей их глотать учиться )))
Про свои возможности в плане уколов обязательно врачу расскажи! Пусть похвалит и к сведению примет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не знаю успокоит тебя это или нет, но Тимка в возрасте Артемки не делал даже и нескольких шажочков. У меня Илья пошел в 9,5 мес. и я тоже постоянно сравнивала своих мальчишек и очень переживала за Тима. Но у каждого все в свое время происходит и Тимоха в 1 год и 3.5 мес. взял и пошел. Сделал несколько шажков сам, это ему очень понравилось и с тех пор старался топать самостоятельно. Так что скоро и Артемка бегать начнет так что попробуй догони.
Еще хочу сказать, что при пиелонефрите нам лучше всего помогли антибиотики в уколах, сразу температура спала и анализы стали гораздо лучше.
Наташ, забудь все плохие мысли, прекращай по тупикам бродить, на крайний случай в любом тупике можно прорубить окошечко.Как говорится"ночь темна перед самым рассветом", скоро и для вас засияет солнышко и все неприятности закончатся. Лучше подумай о чем-нибудь хорошем, например, что же наш Пупсик получит в подарок от деда Мороза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, Зой. Думаешь я слишком много хочу от него. Я все сравниваю его и сравниваю с другими детками и сравнение вечно не в его пользу ((((

да, Наташ, правда - зачем ты Пупса сравниваешь с другими? Все детки развиваются по разному и даже если бы не было у Темки его особенностей, не факт, что он бы уже ходил сам. Пойдет он, обязательно! И танцевать будет, запасись терпением.
И не высматривай у него новые проблемы!!! А то и правда сорвешься, а Пупсу это не к чему! Решай проблемы по мере их поступления, а остальные мысли от себя гони, прям насильно....
Май, я пока выкладывать боюсь - пока все красное и опухшее, все равно не понятно будет. Швы у нас не скажу, что прям ровные и гладкие. Но на этот раз я не парюсь по этому поводу - разработаемся (надеюсь!!!!!). Мне просто нравится, что теперь все 5 пальчиков у нас и самое главное - Танюша ими шевелит, каждым по отдельности!! :clap: Мы пока еще мажемся солкосерилом, т.к. в паре мест еще болячки не прошли. Через несколько дней думаю начнем ей делать озокерит и массажик сама как смогу. А сейчас делаю магнитным приборчиком - нам физиотерапевт его советовала. А чтобы Таня сидела у меня есть универсальное средство - "МАша и Медведь", просто АБАЖАЕТ его, сидит не дыша смотрит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, Зой. Думаешь я слишком много хочу от него. Я все сравниваю его и сравниваю с другими детками и сравнение вечно не в его пользу ((((

ну а зачем ты его с другими сравниваешь?????он у тебя ж один такой -какой есть-самый классный на свете Артемка!!!!!!!мы тоже много чем отличаемся от других в плане развития-ну нет одинаковых детей,это наверно только в СССР все дети росли и развивались одинаково,как в инкубаторе...устрой ка вот ему самый сказочный новый год и самое сказочное Рождество.очень понимаю твои переживания,но ты загоняешь себя все глубже и глубже в угол,а в углу темнота только и все....Оля правильно сказала-решай проблемы по мере их поступления.когда я стала так делать-стало жить проще и мне и окружающим :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для бабосок пора станок покупать!!!.
Завтра в садик собирается "для жены" чупик нести (стащил у меня выпавшие из кармана 15 руб. и тут же решил, на что их потратит smile.gif)

:smexx::clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото ручки Алисочки после операции. Мне кажется очень даже хорошо. Хотя мне не с чем сравнивать... операция же первая.

 

http://s49.radikal.ru/i124/1112/f4/08e6b9b2d279.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i408/1112/2c/4c8d631d6dbb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Май, я пока выкладывать боюсь - пока все красное и опухшее, все равно не понятно будет. Швы у нас не скажу, что прям ровные и гладкие. Но на этот раз я не парюсь по этому поводу - разработаемся (надеюсь!!!!!). Мне просто нравится, что теперь все 5 пальчиков у нас и самое главное - Танюша ими шевелит, каждым по отдельности!! :clap: Мы пока еще мажемся солкосерилом, т.к. в паре мест еще болячки не прошли. Через несколько дней думаю начнем ей делать озокерит и массажик сама как смогу. А сейчас делаю магнитным приборчиком - нам физиотерапевт его советовала. А чтобы Таня сидела у меня есть универсальное средство - "МАша и Медведь", просто АБАЖАЕТ его, сидит не дыша смотрит :D

 

Оля, а что за приборчик? Подскажи. А то в нашей мстной поликлинике я не доверяю врачам... А у тех физиотерапевтов, которые на дом ходят, такие приборы, что на них без страха не посмотришь - все изолентой перемотаны, того и гляди коротнёт... А ведь Алисочке тоже и физио назначили и электростимуляцию. Вот теперь думаю, как же это нам сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×