Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valentina1983

Мои долгие роды

Рекомендуемые сообщения

Я давно собиралась написать свой рассказ о родах и даже много раз мне удавалось это сделать..но ни один рассказ кроме этого я так никуда и не отправила..не знаю почему, наверное потому,что когда у тебя младенец и так мало времени прошло от знаменательного события, невозможно до конца понять, где совершена ошибка тобой, где тебе помогли врачи, а где они все или почти все загубили, как жить дальше с неприятными и приятными воспминаниями об этом времени...И также, тяжело порой отделить главное от второстепенного...в памяти остаются обидные фразы, подколы, человеческое безразличие и бессердечие или наоборот, комплименты и первые взгляды новенького сына на новенькую маму и ответные.
Перед беременностью и во время, я прочитала огромное количество рассказов о родах..я была увлечена ими, и счастливыми и не очень и вовсе несчастливыми историями...А теперь, когда пишу свой, хотела бы сказать,что бывает так, что в одной истории сочетаются и счастливые и ужасные моменты...Если у тебя не получились роды и все мечты о хороших родах разбились, то не стоит обвинять только врачей или только себя, часто виноваты и те и другие, вернее другая и более всего порой виноват случай, судьба, ситуация...по всякому случается в общем...хочешь соломки подстелить, а где стелить порой не узнаешь...пишу и мне так грустно...и все счастливые моменты омрачены и вспоминаются только сквозь паутину слез, которыми я просто обливалась 2 месяца до родов и еще около 4-х после.. ну а теперь, начну, собственно, сам рассказ..
Итак...мне 25-ть лет и я озадачена тем, как бы поскорее забеременнеть. Поскорее вполне получилось, через 3.5 месяцев, я в ванной, трясусь и глубоко дышу от волнения над этими двумя толстыми и вполне конкретными полосками...счастью просто предела нет..Я любою всю новое, необычное и неожиданное, а что может быть необычнее такого нового состояния - беременности? Это чудо, звучит у меня в голове.Настоящее чудо наконец случилось и со мной. Далее, ЖК...на 7-ми неделях я устраиваюсь туда и хожу с удовольствием на каждый прием. Врач моя - чудо..и внимательная, и знающая..Но...как бы ни так..после НГ она уволилась и теперь у меня врач мужчина. Первый прием у строгого дяди прошел удачно...я ни в чем не провинилась..А вот во второй прием..(пардон, в туалет не сходила вовремя, запор был) получился у меня значительный привес, а я, как девочка честная, сказала,что столько-то и столько-то вешу, а причину не сказала, ну мужчина ведь, я стеснительная.Ну и началось..большего количества ругательств представить сложно..никогда никто так со мной не разговаривал...Фразы были:"Да ты ДЦП-шника родишь, да посмотри, что я нарисовал, это голова твоего ребенка, у него уже водянка, такие как ты только уродов рожают!" когда я робко заметила,что я не урод и что моя мама поправилась на 20 кг за беременность, то получила еще более обидное:"Я бы, глядя на Вас, не сказал,что Вы не урод!" Мне,как вполне симпатичной девушке стало совсем обидно...при этом, я улыбалась, отчего обидчик входил в еще больший раж. Он все спрашивал:"Почему ты улчбаешься?Тебе смешно?" Нет, мне было не смешно...у меня сильно дрожали ноги и руки....сердце билось под 120 ударов в минуту...в общем..выходила я на ватных ногах..еле доплелась до дома. (похудела на 1300грамм за сутки,вот эффект-то!)) Добрый доктор Морозов вскорости стал заведующим ЖК при московской поликлинике №48...так что у нас ценят таких добрых докторов с традициями. Я не могла больше переступить порог этого кабинета...устроилась наблюдаться в роддом №15, что на Шарикоподшипниковской. Стоит сказать,что была и правда в словах доктора Морозова..просто в какой форме были его советы?! да, девушки, надо все-таки придерживаться диеты, тем,кто склонен к набору гигантского веса во время беременности. Теперь-то я знаю, а знала ли я тогда..Да проблем-то с весом никогда не было.170см и 60 кг, при не самой тонкой кости,.кто ж думал,что в конце беременности в мою сторону будут лететь слова:"Будущий диабетик, женщина с ожирением, какая вы, такой у вас и ребенок!"Ну..вернемся от поучений к повествованию...Я наблюдаюсь при платной консультации у доктора Харченко Веры Ивановны. Врач мне моя очень нравится..заботливая, вежливая, спокойная, очень уверенная в себе..сразу видно, какой специалист! Ну о том,какой все-таки она специалист, я к сожалению, так и не узнаю, зато узнаю, какой она человек,что не всегда и всем удается и надо ли? На 36-й неделе заключаю контракт.Прихожу на консультацию к анастезиологу (он по совместительству, муж Веры Ивановны) Консультация длится около 4.5 минут..ну может и 5 минут.."Ну что",- говорит он,"Я вижу, ты девушка здоровая"И Вера Ивановна за спиной поддакивает, да, мол, такая она. И конечно, набираю немало,но проблем никаких...ребенок только крупный растет. Вера Ивановна убеждает, что я рожу любого с моей физиологией. Я настроена на самостоятельные роды, убеждена, что я девушка крепкая и ..подумаешь, роды.. В этот же день началось начало конца..Я сдала очередной ПЦР на инфекции, зачем сдавать здоровой беременной в который раз? Потому что раз деньги уплачены, надо сдавать, говорит Вера Ивановна.
Через неделю я узнаю, за закрытыми дверями у Веры Ивановны, что у меня обнаружилась не только какая-то трихомонада!!!!!!!!!!но и гонорея!!!!!!!!!!Подумать только?! Вера Ивановна, она не доктор Морозов, она вежливая, но сколько в глазах ее выражается..Боже мой, ни одной мысли о том, что это ошибка...Я спрашиваю, а вдруг ошибка, я же даже с мужем половой жизнью ВСЮ беременность не живу!Откуда?От компьютерного кресла??? Нет, "ПЦР -100% результат!"А отношение ее все-таки пробивается через непроницаемое лицо и оно уже, увы, не такое хорошее как раньше..Она грешит между строк на моего мужа...типа лечился он у тебя от гонореи и не долечился и тебе не сказал...:( мерзость как неприятно..При этом перспективы:"Мы сразу тебе антибиотики до родов и после родов и тебе и ребенку!" Я говорю, ну раз муж точно болен, я его пока в КВД пошлю? И тут она, почему-то, говорит:"Нет, дождемся посева на антибиотики!" Ну ладно, думаю, посев так посев..выхожу опять с пульсом под 120...на этот раз еще в более худшем состоянии, чем когда-либо. Еду домой...уже дома, рыдая на плече у ошалевшего от новости мужа, вдруг все-таки в сердце закрадывается мысль, а вдруг это ложь, вдруг анализ перепутан, вдруг это врач моя с халата натрясла черт знает чего? Иду в Инвитро (уже38 недель) еле передвигаюсь с огромнейшим животом...Народ разбегается с криками двойня, двойня! Через 4 дня отрицательный результат из Инвитро, но я уже завелась, закипела...покрылась вся одной сплошной страшно зудящей коркой..Какие там мысли о ребенке...мне уже приходится не жить,а выживать...я отстаиваю по 2 часа в ванне, чтобы хоть как-то унять зуд...я обливаюсь суспензией циндол...Температура под 39!!!! Стресс:(..Во вторник звоню ВИ и рассказываю ей о том,что я понимаю,что надо ждать анализа на антибиотики, но я пересдала в инвитро и я здорова, но от страсса я вся чешусь..умираю...!!!!!!!!!!Просто крик о помощи..Приезжаю в роддом. Они также получают посев отрицательный..При этом ВИ неприятно,что она ошиблась..это видно по ее реакции на меня и потому,что я на каждом шагу, каждой медсестре на стрессе выговариваю, что как же можно ТАК ошибиться и довести меня до такого состояния? Мнение ВИ,что у меня не в порядке печень не оправдывается..Верить в то,что у меня это нервное она, естественно не жалает...Когда заполняет документы на госпитализацию, я протягиваю ей Справку из Инвитро, ее фраза"Она в Инвитро пересдала..Убери бумажку, я тебе ВЕРЮ!" навсегда у меня в памяти.. )
Я в роддоме..Ем,сплю..кормят там вкусно,но очень мало.Через 4 дня сыпь проходит...прктически сама собой..Я успокоилась...пью супрастин.. Ну и...помните я говорила про случай? Уж как пойдет...как покатится, так уже не остановишь...В моей палате у девушки случается ВЕТРЯНКА???А герояня сего рассказа болела? Конечно нет, и, вы помните,что я честная? Я честно говорю,что нет..Мне бы молчать и кивать,но я правдолюб...Вылетаю из роддома в 39 недель ровно..дожидаться родов дома и только в 40 узнаю,от ВИ, что волчий билет подписан..Теперь только Первая КИ меня ждет...?! И чего ради я наблюдала вообще беременность? Ума не приложу...у девушки с которой все анализы в норме и которая вполне здорова теперь записано в обменке "Контакт с ветрянкой" и 15-й роддом расторгает со мной контракт!,а ВИ еще в догонку "Через пару дней у тебя уже начнутся высыпания ветрянки!!!!" А знаете как обидно, ведь я вижу, что платное отделение работает в полную силу, что люди, несмотря на карантин якобы, валят валом и делают УЗИ в том же кабинете, куда приходит беременные с таким же ветряночным контактом как у меня!" Обидно, правда? А где мне рожать? На улице? В инфекционной больнице?! Почему - потому что я заразная.. уже не гонореей и трихомонадой, а на этот раз ветрянкой. Когда позже, врачам лечившим меня уже после беременности я рассказывала, КАК поступил со мной роддом №15, они просто все в шоке были..,что вот так бывает...Да, так что 10 раз подумайте, прежде чем заключать там контракт...И я заранее рада за тех, у кого там все сложилось или сложится благополучно. По знакомству попадаю в роддом при больнице №72! Спасибо главному врачу Заборскому ВМ! Просто низкий поклон! Заключаю контракт. Врач моя новоя от меня не в восторге..Да, я малость поистрепалась...У меня 40 недель ровно...я в отеках и растяжках чуть ли не от шеи и до пят..:) ну и ветрянка!!!!!!!!Ветрянка...черт ее дери.контакт, не болезнь!.Врач Сметанникова Елена Вячеславовна отпускает меня еще на неделю...НЕ, ну вы вдумайтесь...у меня ребенок тянет уже на 4350, я сама вешу 90кг, и опять чего-то жду..ну хоть бы свечки прописали для раскрытия матки...я читала рассказы, что мол, ламинарии вставляют...ну как-то что ли надо бы помочь мне родить????!!!!Ребенок в таз-то не опустился..слишком большой..шейка не открывается...не готовится..Я не врач, но надо ведь что-то делать..Но ведь ветряночные высыпания должны быть со дня на день и если они будут,то я уеду в инфекционную больницу и все, нет проблемы.. В воскресенье, на сроке 40 недель 6 дней...начались мои роды...с черных вод:(..да, да..именно с таких.в последнюю неделю .я не могла ни сидеть, ни лежать...писать не могла сидя, только стоя...многоводие...дурно пахнущее причем..Врач еще думает,приезжать или нет, у нее больна мама. А у меня-то контракт...Все-таки приезжает, я думаю, только потому что медсестра на приемке подтверждает,что воды ужасные...(эх...кто в таких выживет, только мой ребенок видимо).Кесарево, экстренное, т.к. сердечко шалит по КТГ у ребенка...задыхается потихонечку от маминых стрессов малыш:(Самое смешное,что ЕВ перед разрезом живота прогнозирует вес не более 3900!!!Достают с возгласом:"Ну ни фига себе,какого мы карася-то поймали..Да,да,карась велик,плачет не как новорожденный,а как полноценный двухмесячный малыш,очень громко!!!Да,связки в поющую маму, подумала я. Врачи же заключают:"Он какой здоровый, так и орет!" это они в плане размера :)..Я безмерно благодарна Елене Вячеславовне, что несмотря на свои семейные обстоятельства она приехала ко мне на роды и сделала мне кесарево,т.к. до ее приезда, меня уже морально подготовили к капельнице окситоцина, несмотря на монотонный ритм сердца ребенка..не видать бы мне моего ребенка живым, если бы так...Спасибо ей огромное за счастье материнства...ребенок родился весом 4690 и 56см. сильно переношенный, очень старая плацента, твердые кости черепа..и совершенно здоровый!!!!!!!!!!!!!!!!!!Знаете, я читала,что именно психика запускает процесс родов..моя же психика в эти недели была настроена только на одно :"Не рожать!" т.к. я все время ждала то одного анализа, то другого...вот и результат..хорошо,что хотя бы такой..Матка гигантская и зеленая..Лицо ЕВ говорит красноречиво о том,что ничего хорошего меня после родов не ждет...Лечебная схема антибиотиков...Позднее прикладывание сына к груди...Я ничего не ем, страмительно худею -16 кг. к выходу из роддома. Постоянные литры окситоцина..меня заливает молоком..ребенок, которого пичкают смесями, пока я в реанимации, сосать отказывается...вялососущий...у меня лактостаз, температура под 40...мастит..., чистка на всякий случай, .второе акушерское отделение...заведующая и врач принимают решение избавить меня от молока совсем....а зачем оно мне, молоко это, мучиться только?! Я рыдаю, выливая молоко..мне бы бежать из роддома вместе с сыном и искать консультанта по ГВ..а я верю,что надо колоть антибиотики...Вышла я с сыном, без лактации, которую убрали гормонами, с полностью убитым кишечником...и с аутоиммунным заболеванием до которого меня довели антибиотики, о чем узнала только лишь через 2 месяца)и с эндометритом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смолина Наиля Хазиновна и Гримова Светлана Витальевна- героини!!!!!! Все время, что я проводила на кресле и которое надо было посвятить промыванию матки видимо и как следует, а не как попало, они предоставляли мое тело для практики молодой Мадине, студентке-практикантке..,говоря мне,что Мадиночка просто чудо, золотые руки! А я, по их мнению, была просто "Загадочной" женщиной.., у которой все наперекосяк, а подумать о том,что это у них руки наперекосяк, они ,видимо, не могли...они ж все время были так заняты, смены ночные, то се...а я вот чуть матки не лишилась в итоге от их стараний вылечить меня. Гормонов мне назначили почему-то лошадинную дозу, приэтом все время настоятельно рекомендовали пить таблетки от высокого давления.,т.к. гестоз мол,в карте же записано и надо пить даже если давление будет низкое..хорошо,что я послушала свою маму и выпила не всю дозу,а только половину...к вечеру поняла,что смерть за мной все-таки пришла....меня вырубало в течение 5 часов примерно...на 20 минут вырубит, потом сознание включится...потом опять вырубит, потом опять очнусь..я страшно хотела в туалет и не могла пошевелить ни рукой ни ногой, через ННН-ный промежуток времени поползла до туалета на четвереньках...,как добралась обратно - не помню..не могла позвать на помощь..мозг, затуманенный гормонами говорил только одно:"Никто тебе не поможет!",что в сущности было правдой.Когда на след. день спросила врача, что же мне вкололи и почему мне было ТАК плохо, то получила в ответ только:"Какая ты выдумщица!", а между тем, позже прочитала,что инсульт от передоза этих гормонов очень реален.И Светлана Витайльевна на прощание мне еще говорила,что мол,если что не так, мы тебя всегда примем обратно!!!!:) Не, ну вы подумайте, наверное скрезти матку в который раз надо было...чтоб потом вообще не то,что никого не родить больше, а калекой, инвалидом остаться от их методов лечения. Уже после родов, когда мне попала в руки моя мед.карта я с удивлением прочитала запись гестоз,которая была сделана непосредственно перед кесаревым.Да,да, у меня были отеки, но как же можно подписать давление 130 на 90 беременной, которая якобы мучилась от него весь третий триместр, в то время как я, эта самая беременная мучилась от давления 110 и 100 на 60 ..да и белка в моче не наблюдалось совсем.., а гестоз появился..ну я отнесла это на тот счет,что если бы что пошло не так, и либо я, либо ребенок не выжили бы, ответственность никто нести не хочет...в смерти всегда виновата роженица...Я лежала в роддоме 16 дней жаркого июльского лета и мечтала,что наступит время и мы с Витюсиком пойдем гулять в парк, а у меня за окнами был как раз чудесный парк...а еще мне очень помогала в роддоме одна фраза "Валя, все пройдет, все обязательно закончится!"
Через месяц после родов я понимаю,что что-то не так...чудом нахожу медицинский центр Альянс-М и врача от Бога...банально звучит...но действительно..такие бывают. Софья Михайловна Поддымова - врач, которая спасла мою загноившуюся матку...Она промывала мне ее в течение 10 дней даже по воскресеньям!!!!!! В мед.центр я ходила в течение месяца вообще как на работу и далее регулярно в течение года..Эндометрит....,начавшийся еще в роддоме, то ли оттого,что у меня были зеленые воды, толи потому,что антибиотики без меры , убили мне всю флору и весь иммунитет и дали расплодиться всякой дряни, на которую они, якобы, были рассчитаны.. В общем, более 100 тыс. потрачено на лечение после родов. Что я могу сказать в итоге...1.5 года сдаю анализы на иммунитет и продолжаю борьбу с дисбактериозом...ни в том,ни в другом роддоме рожать не собираюсь..была бы посмелее, родила бы дома..Очень негативное отношение к роддомам осталось...многое вынесла для себя по собственному поведению во время беременности...верьте, девочки, только в себя и в ребенка своего,т.к. рожаете вы, а не тетя, которой вы потом напишите слова благодарности, если все пройдет успешно. Я многое пережила, даже не сколько морально,сколько физически...Но если физические страдания - это такая ерунда, то моральные всегда остаются в памяти.Еще совет - рожайте там,где нет детского бокса вовсе,где только совместное пребывание мамы с ребеночком, где никто не разведет заботливо смесь для вашего младенца, пока вы как дура ходите по бестолковым физиотерапиям на допотопном оборудовании..Роддома наши до сих пор оснащены всем, но только не тем,что действительно нужно роженице.Есть психолог,а консультанта толкового по ГВ нету, куча теток-акушерок, а никто не помог мне вовремя сцедить грудь, никто не помог приложить правильно к груди.Еще я хотела бы написать о том,что не стоит верить расхожему мнению о том,что часто врачи - циничные люди,частенько я это слышала...хороший врач - это обязательно еще и хороший человек..если вы видите безразличие,просто выполнение работы, никакого профессионализма реального не дождетесь. Настоящий врач примет вашу беду, бережно к вам отнесется, а типа профессионал будет действовать строго по инструкции и в случае чего без раздумий захлопнет дверь у вас перед носом, даже если вы будите находиться на краю гибели в тот момент. Самое главное найти, вовремя попасть к такому врачу,еще и хорошему человеку...Все счастливые рассказы о родах почти одинаковы.В них все врачи хорошие. Я хотела бы добавить ,что они хорошие строго до тех пор,пока ты не являешься проблемой, пока у тебя все идет по плану и ты здорова, а вот когда все катится под откос, вот тут люди и показывают истинные лица...начинаются обидные фразы, грубые издевки у большинства, очень редко, к сожалению, люди сохраняют лицо и пытаются реально помочь тебе..чаще всего хотят побыстрее избавиться..Когда я ходила вся накачанная гормонами, от которым у меня даже галюцинации были, с температурой под 40-к и зареванным лицом из-за невозможности кормить грудью, моя парочка докторов из второго акушерского весело хихикали и подтрунивали:"ну что это она у нас такая медлительная и невеселая!","Да она у нас сразу веселая не была!"
Сынок - мое солнышко, мой умник и самый красивый мальчик на свете. Сердце замирает от любви и от каждой минуты общения с моим чудом. И еще хотела бы сделать рекламу для одного издания, которое здорово всправило мне мозги...Я читала во время беременности такие журналы как "9 месяцев" "мама и малыш" и т.д. т.п. ,со статьями "22 лекарства от простуды" или "что же означают ваши анализы", а надо было не тратить на эту фигню деньги...надо было читать "Домашний ребенок"..Поройтесь, беременные девочки, поищите в интернете, смело покупайти даже старые номера...А те, кто знает,что это за журнал, меня поймут и поймут в какую степь занесло автора этого длиннющего рассказа...именно это направление и образ жизни возможно помогут мне сделать мой следующий рассказ о родах совершенно другим и ,возможно, более светлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у Вас отличный здоровый и любимый сыночек, счастье материнства это самое главное и оно у Вас есть :clap:

 

Да, мы стараемся доверять врачам самое дорогое, свое здоровье и здоровье будущего ребенка, а выходит что не всегда можно на врачей полагаться.
Желаю Вам поскорее восстановить здоровье и забыть все неприятности как страшный сон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что у Вас отличный здоровый и любимый сыночек, счастье материнства это самое главное и оно у Вас есть :clap:

 

Да, мы стараемся доверять врачам самое дорогое, свое здоровье и здоровье будущего ребенка, а выходит что не всегда можно на врачей полагаться.
Желаю Вам поскорее восстановить здоровье и забыть все неприятности как страшный сон!


Спасибо большое за пожелания! Да, ребенок мой - самое главное...А для возвращения былого здоровья я делаю все возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Очень вас понимаю, и ужас этот помню когда все наперекосяк, а что делать не знаешь... Слава богу что ребенок ваш все вынес и родился здоровым! Желаю вам поправить теперь окончательно свое здоровье :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что ребенок ваш жив и здоров, набирайтесь побольше сил и свое здоровье восстановите!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же тяжело это читать, но представляю, как Вам пришлось всё это пережить.
Слава богу, что всё позади!
Поправляйтесь поскорее!
Поздравляю с первенцем!
И Желаю, чтобы вторые роды были самыми замечательными!!!
:clap::shamp::clap::shamp::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой как страшно...
как хорошо, что вы сейчас со своим ребеночком...
здоровья вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу с малышом все хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Врачи всего лишь люди. И ничто человеческое им не чуждо - ответственные и халатные, отзывчивые и черствые, продажные и бескорыстные. Как повезет...

 

Я вовремя ушла из стационара, где мне намерили лейкоцитоз 40! Я не врач, но понимала, что не могу я с такими лейкоцитами хорошо себя чувствовать. Ушла под расписку, пересдала анализ в ж\к -- норма! Бог отвел! От уже вслепую назначенных антибиотиков и лечения непонятно от чего на 28 неделе. И фраза вслед: "Вот такие умные, которые оспаривают анализы, потом рожают на 28 неделе мертвых детей!"
Рада, что хватило сил уйти оттуда и родить в срок хорошую живую и здоровую девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что у вашего ребенка все хорошо :mascha: и он с вами, а вы с ним :mascha:
спасибо за ваш рассказ. :mascha:
Счастья вам и здоровья :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...надо было читать "Домашний ребенок"..Поройтесь, беременные девочки, поищите в интернете, смело покупайти даже старые номера...А те, кто знает,что это за журнал, меня поймут и поймут в какую степь занесло автора этого длиннющего рассказа...именно это направление и обр

а где его купить? ни в одной палатке печати не нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой рассказ!
На память обладает таким свойством,что плохое должно забыться, а останется только хорошее- рождение долгожданного малыша и его развитие!

 

Пусть растёт здоровеньким и радует маму! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, как же тяжело это читать, но представляю, как Вам пришлось всё это пережить.

+1
Будьте здоровы!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить журнал этот можно в интернете, на соответствующих сайтах об естественном родительстве, магазинах подобных...он оппозиционный своего рода...просто чтобы составить о нем мнение правильное,нужно прочитать хотя бы один номер, очень рекомендую. спасибо всем тем, кто читал мой рассказ и сопереживал мне. во время беременности нужно думать своей головой больше,,чем полагаться на голову врача, и побольше доверять своей интиции, а не анализам и назначениям...дай Бог, чтоб мне еще когда-нибудь быть беременной и все исправить..получить положительный опыт беременности и родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×