Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я вот если он хулиганит, например, разбрасывает вещи чьи-то или в цветы лезет говорю, баба будет ругать, или папа, ну на кого-нибудь спихиваю, так вот на него мои слова действуют. Ну это же не значит, что он их после этого будет бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабками-ёжками и прочей нечистью из сказок НЕ пугаю, наоборот, когда читаем книжку, оговариваю, что это только в сказке. Братик подруги в трехлетнем возрасте плохо спал, его пугали Бабайкой (стучали по кровати незаметно), дальше пошло больше - мультики новомодные по тем временам с монстрами+ночью висящего на вешалке платье испугался (оно на сквозняке шевелилось), он решил, что это бабайка. В итоге - водили по врачам, по знахаркам, снимали "испуг", т.к. ребенок реально стал впадать в истеричный психоз, нарушение сна, плач беспричинный... Вот эта история у меня как перед глазами, поэтому со своим ребенком сразу решила - подобными методами непугать.

 

Реальными опсаностями пугаю, предостерегаю - ток, высота, острое, незнакомые собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик*

Девочки, а я вот если он хулиганит, например, разбрасывает вещи чьи-то или в цветы лезет говорю, баба будет ругать, или папа, ну на кого-нибудь спихиваю, так вот на него мои слова действуют. Ну это же не значит, что он их после этого будет бояться.

ИМХО, весьма неправильная тактика.
во-первых, таким образом вы пытаетесь у ребенка создать образ себя такой хорошей и доброй=всепозволяющей, за счет других людей, т.е. волей-неволей вы их в злых/плохих превращаете
во-вторых, ребенку надо понимать, что разбрасывать вещи и т.п. ПЛОХО безотносительно того, будут ли его за это ругать (ведь это можно и тайком делать, не так ли?)

 

А так мы ребенка пытаемся предостерегать от реальных опасностей, а какими-то бабками-ежками пугать мне будет прежде всего самой противно, это будет означать неуд МНЕ по воспитанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя младшая не чего не боится только пылесос не любит когда он работает она его вырубает и потом ногой бьёт.
А так её не чем не напугаешь правда я не практикую пугание.
На страхе потмо можно получить все что угодно и не спать будет и еще куча всякой дряни....поэтому когда не слушается нам 2г 4м.....я просто говорю собирай игрушки и идем домой....тогда она начинает меня вроде сушать....а если игрушки не собирает,то я их могу совершенно спокойно и оставить и дети это знают....так что вот только нужно если например сказала что пойдем домой если не будешь слушаться и она продалжает вести себя плохо то нужно идти домой,а то так они быстро понимают что это только СЛОВА и что действия не будет!

 

А моя ржот над такими открытками.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша бывшая няня, видимо, пугала дочку тенью. Стала панически тени бояться, я распрашиваю, кто это тебе сказал,что она страшная? Доча рассказала, что няня... <_< Няни этой с нами теперь нет, а последствия расхлебываем...
Муж однажды напугал: сказал,чтоб не бегала по лестнице на второй этаж ( вдруг упадет), что там сттраааашшнооо, и все, теперь она одна вообще по даче не ходит... говорит,что страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и незнаешь иногда что делать,но мы стараемся не пугать не чем единственно что стала вот сейчас говорить причем всем детям это чтобы они не с кем на улице не разговаривали и не чего не брали у чужих......так и говорю что нельзя и что могут их украсть!

 

А после просмотра программы ЧП мне вообще самой страшно стало каждый день дети пропадают!((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок с уважением относится к Бабе Яге. Это скорее не страшилка для него, а повод лечь спать.
Он знает, что если "Баба Яга стучит", значит надо ложиться.
Такого конкретного запугивания у нас нет. Есть объяснение, но есть и "нехороший" персонаж, который скорее помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю надо по ребенку смотреть, если пугливый, то лучше не пугать, ну пугливые обычно и шалят меньше, а очень хулиганистых в меру припугнуть иногда и полезно,
да большинство сказок по сути пугалки-что их теперь не читать что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да большинство сказок по сути пугалки-что их теперь не читать что-ли?

2713500[/snapback]


А у меня дите не любит сказки - "потому что там зверюшки страшные". В прошлом году у нее несколько месяцев была истерика при виде мочалки, после того как я ей прочитала "Мойдодыра"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю надо по ребенку смотреть, если пугливый, то лучше не пугать, ну пугливые обычно и шалят меньше, а очень хулиганистых в меру припугнуть иногда и полезно,

полностью согласна! :friends:
У нас как то сосед ремонт делал, и звуки всякие не очень приятные были, от дрели например и я Кире грила "вот, мол, слышишь, ща дядька злой тя заберет,быстро спи!" Ровно 2 раза прокатило такое, ребенок сразу засыпал! А потом на эти звуки Кира показывала пальчиком в сторону звука, с хитрецой смотрела на меня и смеялась :???::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом на эти звуки Кира показывала пальчиком в сторону звука, с хитрецой смотрела на меня и смеялась

Знакомо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вот, мол, слышишь, ща дядька злой тя заберет,быстро спи!"
В год с копейками это не прокатывало - смеялся, не понимал, наверное, а в два стал бояться реально. Бабушка чужая как-то на прогулке пугнула, когда он идти домой не хотел, что, мол, заберет его. Бабушка несимпатичная, мягко говоря, была. Как мой малыш разрыдался! Спал плохо. Но, грешу, несколько раз я ему напоминала, что не стоит от мамы далеко убегать, а то опять "добрые люди" найдутся и попытаются забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дитё пугать необоснованно, то потом, действительно, будут неврологические проблемы. Спать станет плохо, кошмарики будут сниться. Зачем? Пугать будете его неизвестно чем, так он потом реальных опасностей не будет бояться, так как решит что все эти пугалки фуфло.

 

А сказки читать со страшилками, думаю, не буду. Злобные они какие-то, как и Корней Чуковский в большинстве своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не возьмусь советовать..
могу сказать только то, что если и пугать, то в меру..

 

меня запугивали, вроде бы, не сильно... но я боялась очень..... +еще ужастики, которые нам с братьями не запрещали смотреть...
в общем, боюсь до сих пор... с этим делом главное не переборщить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сказки читать со страшилками, думаю, не буду. Злобные они какие-то, как и Корней Чуковский в большинстве своём.

2723171[/snapback]


а мне он очень нравился! я его как ужастики и страшилки не воспринимала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×