Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня Сонька, ребенок очень активный, с характером, вообщем слушаться маму ей частенько совсем не хочется, вот я и пугаю ее, (прилетит варона, баба яга) если слушаться не будет. Она боиться, реально, и сразу делает то,что я говорю.
Вот я и думаю, а можно вообще детей таким образом к порядку приучать или это перегиб? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, перегиб конечно. Может и не так все страшно, но развиваетет в ребенке навязчивые страхи, а это все может вылиться в некоторые невралгические штучки неприятные. Не обязательно, но может.
Ребенку наооборот надо помочь адаптироваться к этой жизни, а не создавать "темные страшные углы". Вы хотите чтоб ребенок боялся темноты? Ждал, когда же его заберет страшная бабка...
Я считаю, что не стоит этим увлекаться, найдите другой способ поразить детскую психику, впечатлите лучше добрыми персонажами. Пусть она слушается ради добра, а не перед страхом зла...
Наше телевидение итак пренасыщенно всякими отрицательными персонажами и ребенок обязательно все срастит - и сказки и реальную жизнь, и будет такая мешанина!
Меня пугали в детстве и все время боялась рук из унитаза - которые меня утащат в канализацию, боялась мерцаний света в ночи, боялась уханья в темноте.... Это что, здорово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не делаю, думаю что это перегиб, деткам и так не сладко живется столько всего надо запомнить а еще боятся кого то :???:
Но! если выходит на дорогу, я говорю, что по дороге ходить нельза, а то машина задавит, и в разетку пальцы совать незя - током ударит.
А такого что если ты не будешь кушать кашу приедт крокодил и тебя сьест - нет,на мой взгляд это прямая дорога к ожирению и нервозности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так не делаю, думаю что это перегиб, деткам и так не сладко живется столько всего надо запомнить а еще боятся кого то :???:
Но! если выходит на дорогу, я говорю, что по дороге ходить нельза, а то машина задавит, и в разетку пальцы совать незя - током ударит.
А такого что если ты не будешь кушать кашу приедт крокодил и тебя сьест - нет,на мой взгляд это прямая дорога к ожирению и нервозности.

И я такого ж мнения :zdrya:
Указывать следует только на реальную опасность - ток в розетке, кипяток в кастрюле, машины на дороге, дядьки в подъезде... вот, кстати, на счет дядек... лучше перебдить, ИМХО, чем недобдить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать нельзя. Сама не пугаю и на бабушек наших ругаюсь, если позволяют себе такое.
У меня младший вообще очень впечатлительный. Я его отвлекала, когда, например, надо было поменять подгузник или т.п., а он сопротивлялся. Говорила: "Вот смотри, муха по потолку ползет!" и т.п. (Пока он разглядывает на потолке несуществущую муху, я ему все что надо надену...)
А он у меня теперь с опаской относится ко всем насекомым.
Вот...
А уж Бабки-Ежки всякие... Хотя свекровь у меня рассказывала, что она младшую дочь так спать укладывала. "Давай спрячемся под одеяло, чтобы Баба Яга нас не нашла". И мне советует. Но я такому совету никогда следовать не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати про пугать ребенка, никогда не знаешь, что их напугает...
вот сижу отправляю открытку поздравительную по аське, выбрала прикольную, на мой взглад, просматриваю , вдруг с зади визг, и вопль "Мама! Маыка!!" (на открытке малыш анимационный типа смеется) оборачиваюсь, Арина БЕЛАЯ с круглями глазами стоит, в шоке, даже плакать не может, я ее на руки взяла, она трясется, руки похолодели Я открытку отключила еле Арину успокоила.
о как!
ВОТ ЭТА ОТКРЫТКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найдите другой способ поразить детскую психику, впечатлите лучше добрыми персонажами. Пусть она слушается ради добра, а не перед страхом зла...
 

какая светлая мысль!!! Супер!!! надо попробовать воплотить ее жизнь.
Когда реальная опасность, типа ток, машина - это просто объяснить, а вот когда ребенок одеватся не дает, и уговоры "гулять не пойдешь" "до лампочки" ему, подгузник поменять, встает на стул во время еды, спать не уложить, и т.д. вот тогда труднее!?
У меня Соня запреты все воспринимает с точностьюдо наоборот, говорю ей в лужу нельзя, она наступит обязательно, со словами "незя!" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милене не смотреть ;)здесь унитаз и правда страшно
Софико, молодец - хороший вопрос - прям на неделе себе такой задавала. Моя даже в своём возрасте боится- мне сказали, что лучше не пугать. Правда, доча прямо так боится - даже не важно что сказала - главное тон. Правда, надо чем-то другим зазывать.
А про дядек (не мальчиков! :unsure: ) и правда лучше перестараться. Про любых - а то моя подруга , например, в юности - ремонтного рабочего(лифтёра) не побоялась(всё хорошо закончилось, но не для молодой психики :( . Ну, дак не об этом.
Я отвлекаю, надевая памперс, наприме" А где мы с тобой собачку видели ?" она мне на улицу показывает"А как она говорит?собачка?" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko
Честно говоря, про опастности - момент я упустила. В этом случае я пугаю. Про ожоги от утюга , про злых дядек, про машины.... Пугаю болью и читаю сказки с моралью. Красная Шапочка - пошла одна в лес, непослушалась маму - не разговаривать с чужими и вот результат - всем плохо! И т.д.
А когда памперс меняем - мы поем в голос. "надо-надо по утрам умываться, менять памперс..." в свободной импровезации...
И вообще, детей легко заговорить, заболтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про дядек (не мальчиков! :unsure: ) и правда лучше перестараться.

Сейчас я не детей, а вас пугать буду... Не обесудьте... Прошлым летом у соседки в деревне (дача у нее там) случилась страшная история... Деревня тарая, вся на виду, все друг друга знают. Вечером бабушка не смогла найти внучку (7 лет) - вот только что была тут и нету нигде :???: Чужих никого не было. Искали-искали... утром дед нашел ее в болоте... Соседский мальчик (!!!! - 14 лет) позвал уток с утятами смотреть (там их полно), еще было светло, придушил и утопил... Вот вам и мальчик... причем достаточно хорошо знакомый не один год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет легко заговорить - заболтать.... это какой ребенок, мой ни за что не отвлечется, такооой!!! Ему хоть феерверк рядом....
Моя мама говорит, что она вообще таких детей не видела, я у нее на все отвлекалась, стоило только сказать посмотри-посмотри, а там уж любая ерунда. А мой... не то что смотреть не будет, а еще и ныть начинает, мол зачем ты меня отвлечь хочешь, наверняка что хитрое задумала.
Пугать не пробовала, только : горячее! он знает, я давала потрогать сильно горячее. Поэтому на это он реагирует, останавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запреты наоборот воспринимает, только еще играть начинает, как бы пугает, что я сейчас сделаю, ну например в мусорку лезет, но не лезет ,а изображает, как бы не до конца. И смотрит на реакцию, рад ужасно, весело ему! Не лезет, не лезет, а потом возьмет и залезет. Мол поймай меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
А открыточка правда не очень :-_-:

 

Может она звука испугалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Ну наверное каждому свое :)
может и звука
а может всего вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам недавно бабочка залетела, муж решил ребенку ее показать, так тот аж завизжал от страха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×