Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

star_maria**

Пользователи
  • Число публикаций

    6 991
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы star_maria**


  1. я в этом году про этого байкера даж не слышала. у нас каждое лето (окно в нашей комнате как раз на дорогу выходит, вешняковскую улицу) каждую ночь какие то гонки , сопровождаемые гулом реактивных двигателей. НО...нам повезло,у нас окно закрыты, кондей работает и жизнь прекрана)))


  2. а ровно за этим домом, вернее перпендикулярно к нему стоит мой дом!!!!

    знаешь, что больше вызывает недоумевание?стоят церковь. хотя в 5 минутах езды уже есть церковь,аккурат за вешняковским мостом, так еще стоят церковь в районе новогиреевского моста,аэто считай между двумя этими стройками 3 автобусные остановки. это ж пипец!!зачем столько церквей рядом?????

    с парковкоф будет та же самая *опа,что и с парковкой у 15 больницы.там тож главный вход выходит на двуполосную дорогу и в будни там пипец. мало того,что куча машин паркуется так, что фактически двуполосная дорога превращает в однуполосную. так там еще и такие дтп, мелкие, но которые могут порой и обе полосы перекрыть.


  3. поздравляю!!!
    все будетхорошо! и вес и рост хорошие и дышит сама.все замечательно.
    мой младший родился в 34 недели и 1 день 2570 и 49 см. почти такой же. на 5 день домой выписали))


  4. :dver:
    желаю твоей сестре и малышу удачи!!!
    @@@@@@""""""""""""""""""""

    я соглашусь с Энтропией.я бы настаивала на КС.
    к сожалению есть опыт жизненный. такой

    Старший ребенок. 32,5 недели. отошли воды. по ногам текло. приехали на скорой начали эти уколы вкалывать, сутки короче тянули, типо все ок. потом заставили родить самой.кололи стимуляцию. в р-те родила. не буду писать через что прошли .не хрена легкие все равно не раскрылись. плюс еще выяснилось позже,что так как деть был незрелый, то ему и шею повредили когда роды принимали( все ж не зрелое, не готовое пройти через родовые пути!!!!!плюс сама родовая деятельность еще незрелая!!) итог ДЦП.
    младший. 34 недели 1 день. началось открытие. воду не отошли. но раскрытие шло бодро. приехала в рд. начали типо давайте поколем, потянем и тп. я настояла на КС и отказалась от всех этих типо раскрыывающих легких уколов. в итоге прокесарили и все ок. домой на 5-е сутки. сейчас отличный здоровый 2,5 летний малыш.

    Женя, не в коем случае не хочу пугать.опытом делюсь.
    ктому же девочка. они сильнее обычно. плюс вес более2 кг. нормалек. самое страшное чтоб инфекцию никакую не цепануть.
    просто говорю как я бы поступила. яб прокесарилась.


  5. :dver:
    пила гинипрал в обе Б.там если не ошибаюсь максимальная доза 6 таблеток в сутки. я пила максимальную. в первую Б потрясовала,во вторую вообще нормально было. надо обязательно пить веропамил или что-то типо как раз от потрясываний этих. но помню,что меня веропамил не брал,я пила финитоин(если название не путаю).
    да многие пьют по четвертинки ,по половинки за раз, то есть 1-2 таблетки в сутки. но если есть тонус и тем более боль,то эта доза не поможет. нужно больше конечно, но не более 6 таблеток.
    а у тебя получается 8 в сутки. многовато.

    помню еще что его отменять резко нельзя. там по четвертинки что ль отменяют. так что я не стала самовольно сильно дозу уменьшать, раз начала. лучше с врачом еще раз проконсультироваться


  6. я как-то помнютожпробовала эту умную эмаль или как там ее. но как-то она мне не помогла.ноу меня вообще были периодытакого ахтунга с ногтями.чем не мажь-все арвно слоились и ломались.

    мне Sally Hansen помог лучше. насчет состава не знаю.ты пробовала?


  7. Маш, нас все равно скорее всего переведут в сад 1125 в лекотеку. Потому что эта группа "до 4", а Мише 4,5.

    Но - это во дворе дома №41, самый первый по "моей" стороне от метро. И группа не для ребят, у которых столь выраженные нарушения - а скорее для недоношенных малышей, которые имеют всякие разные темповые задержки.

    понятно, но я спросила чисто из любопытства. пока не собираюсь с Митей в такие группы. все таки логопед нам нужен индивидуально и часто, а психологи и дефектологи у нас сейчас не на первом месте. у нас в приоритете двигательные проблемы.
    а у вас конечно все наоборот. вам такие группы и нужны. удачи!!!!!
×