Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 746

А теперь по существу. О Боге, вере и капитальном строительстве.

Ышка**

403 просмотра

А у меня в соседнем квартале храм православный строят. Дело, казалось, бы, вполне богоугодное. Но только вот публика, среди которой в нашем огромном спальнике должно быть немало воцерковленных верующих - публика что-то не рада. Давайте разбираться.

Увы, фоточки всего строительства не нашла. Но вот эта - если приглядеться - показательна:

b_1342880984.jpg

Смотрим на дом прямо за храмом. Между храмом и домом - проезжая часть в две автополосы. А дом аккурат прямо у дороги, там и на тротуаре-то с трудом разойдешься. А еще там переход имеется наземный по зебре и с типа-светофором. Который то горит, то нет, а если горит - то крайне недолго, вот и бегают местные на красный, а не-свои удивляются, какого... черта мы так поступаем.

Короче, это не главное, настроить светофор можно. А вот что нам с домом делать?

Дом этот строило ЗАО "ДСК-1", проект называется П-44. Родным "сыном" этого дома станет позже П-44Т, такой красно-белый с эркерами, в котором уже стали ставить всем пластиковые окна. А в этом - еще не ставили.

Я понимаю, конечно, многие верующие хотят прийти на утреннюю службу в 7 утра. Но ведь и светскую... точнее, трудовую жизнь никто не отменял? Например, работу в сменном режиме. Только приехал человек с ночной смены, а тут - колокольный звон. Или семья, тоже дело богоугодное и вообще одна из высших ценностей по Конституции. И вот у кого-то малыш спит, а тут бам, бам, бам... Или опять же в выходной - конституционное право спать столько, сколько хочу, а тут мешает стыдно сказать что - богоугодное дело... В общем - весьма и весьма сомнительное место выбрано для казалось бы благой цели.

Вот так, то есть как-то оно не так. Богоугодное дело - и много жалоб, что оно принесет людям неудобства.

ИМХО.

ЗЫ Летом в ЖЖ-сообществе района появилось сообщение "поймайте байкера, который рано утром не дает спать!!!", иные комментаторы даже открыто проклинали, оскорбляли бедолагу и грозились оторвать все что можно, когда поймают. Слава Богу, от нас таки эта улица (байкер гонял как раз по этой дороге между храмом и домом в том числе) далековато и вообще мы на даче были. А теперь странно (и местами аж смешно) подумать - говорят, что колокольный звон по утрам может оказаться почище эффекта от того байкера.



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

а ровно за этим домом, вернее перпендикулярно к нему стоит мой дом!!!!

знаешь, что больше вызывает недоумевание?стоят церковь. хотя в 5 минутах езды уже есть церковь,аккурат за вешняковским мостом, так еще стоят церковь в районе новогиреевского моста,аэто считай между двумя этими стройками 3 автобусные остановки. это ж пипец!!зачем столько церквей рядом?????

с парковкоф будет та же самая *опа,что и с парковкой у 15 больницы.там тож главный вход выходит на двуполосную дорогу и в будни там пипец. мало того,что куча машин паркуется так, что фактически двуполосная дорога превращает в однуполосную. так там еще и такие дтп, мелкие, но которые могут порой и обе полосы перекрыть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

star_maria**

Я знаю, где твой дом, просто решила - вдруг ты не сторонник афишировать, мало ли...

Таки да, так можно дождаться с парковкой того, что ВСЕ, кто способен, станут байкерами. Держись, ЖЖ... :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я в этом году про этого байкера даж не слышала. у нас каждое лето (окно в нашей комнате как раз на дорогу выходит, вешняковскую улицу) каждую ночь какие то гонки , сопровождаемые гулом реактивных двигателей. НО...нам повезло,у нас окно закрыты, кондей работает и жизнь прекрана)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

star_maria**

А у нас слишком мало желающих "как следует вписаться" в круговое движение (если хоть чуть-чуть превысить-нарушить - один прилетел в рекламный щит в центре этого круга, другой в парапет как раз удобно сразу у магазина автозапчастей) и поэтому наш перекресток не облюбован гонщиками ;)

Кстати, удивилась, почему никто из тех, кто читал пост агрессивной тетеньки, грозившей натравить мужа на байкера, не посоветовал ей направить мужественность супруга на оплату качественных стеклопакетов :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А чего так рано то у вас утренние службы?У нас храм тоже стоит в центре города и кругом жилые дома,но у нас служба воскресная в 10-00 утра начинается,никто не возмущается наверно поэтому. :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Донира*

А у нас храм, который старинный (он на отшибе, изначально был храмом села Вешняки, когда тут еще не было Москвы), в принципе в видимости жилых домов и в нем странное дело (сейчас специально посмотрела): по будням утренняя служба в 8 утра, а по выходным в половине седьмого... :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот честно, побывав в Москве была в некотором шоке - зачем столько церквей?????????????????? У нас тоже в каждом районе стоит, по выходным забита плотненько! Ну они эту увеличивают, а в Москве куда ни плюнь... :sm-tomat:
Муж, в этом году побывал на экскурсиях - приехал с таким же вопросом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тож не понимаю, куда столько церквей настроили. В какой район не приедешь, везде новенькие стоят с купалами отполированными. В какой магазин не сунешься в каждом коробка из оргстекла "НА постройку храма". Думаю, если человек верующий, то он и не пожалеет куда-то в определенное место доехать, в определенный храм, и чаще всего это не в шаговой доступности. Мы Владюшу крестили не в районе, а поехали именно в тот храм, который нам давно нравиться, и всегда туда ездим. А наш районный тс, стоит прямо в центре домов звездочкой расположенных, живет там у меня подруга и вот радости она не испытывает нисколько, когда в выхи с утра пораньше мало того что звон колокольный, так еще и песнопения на всю округу через выставленные колонки. Я уже не говорю про то, что реально некуда машину поставить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оооо да, у на сэта тема тоже актуальна, причем был сбор подписей т почти все подписались -ПРОТИВ, в местной газете написали что жители нашего микрорайона просто жадут увидить церков и жить без нее не могут, короеч ситуация бредовая, у нас около м. Бибирево не то что церковь, там такой храмище отгрохали что храм ХристаСпасителя нервно курит в сторонке, поэтому народ и спрашивает накуй нам еще здесь церков, тем более по мне так уже половина Москвы мусульмане :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×