Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 315

Записи этого блога

Луч Света***

На волне общей истерии почитала свой журнальчик. Девочки, вам правда интересна вся та хрень, что я тут пишу? :smexx:
Особенно начало журнала напомнило мне о тех персонажах, которых я не люблю. Оказывается, потому что сама такая. :histeric:
Нашла бревно в глазу спустя почти 9 лет))

Луч Света***

2 года!

Герману сегодня 2 года!

133120866.jpg

Мое третье счастье ровно два года назад появилось на свет. Не без приключений, конечно, но достаточно легко.
Люблю его сильно-сильно. И хотя страшно устаю, я очень рада, что он у меня есть.

Луч Света***

Каждый раз я даю себе слово делать дела постпенно. Чтобы они не скапливались. И каждый раз они копятся, а потом наступает какой-то дедлайн к которому надо все успеть. Например, 1 сентября... или новый год... Или отпуск)))
Сейчас дедлайн имени 1 сентября.
С сентября я стану занята почти постоянно: в будни школа, занятия послешкольные, в выхи муж))) Да, в выходные я при муже, потому что в будни почти не вижу. Только ночью ощущаю рядом теплую тушку. Короче, то, на что надо дофига времени, надо доделать в августе. Ну и плюс подготовка к школе.
Например, покупка шмотья. Детка-то выросла.
В субботу муж уехал в командировку в Корею. До воскресенья 24 числа. И меня прорвало. Уезжаю из дома утром и возвращаюсь чаще всего затемно. Дети со мной. Славка иногда бухтит. Германа такая кочевая жизнь вполне устраивает. Он с младенчества в таком ритме))

Очень хочется приложить к тексту фото, но их нет. Мой фотоаппарат настолько устарел, что душа к нему не лежит. Новый мне не светит по двум причинам: денег нет и муж считает, что я перестала любить фотографировать. О причинах моей нелюбви он слышать не хочет. Считает, что шедевры можно создавать и мыльницей. В общем, он прав, наверно, но меня не прет)))

Вот вам селфи в лучших традициях этого жанра. В туалете)))

133093241.jpg

(на самом деле это я вчера на распродаже в Бритиш Хаусе блузончик отхватила и очень себя в нем люблю))
И кусочек участка. Вид из окна спальни.
Участок еще сильно не доделан, но уже не так стыдно показать, как раньше)))

133093224.jpg

Сейчас все выравнивают песком, потом насыпят грунт и посадим травушку-муравушку зелёненькую.

Луч Света***

Фиаско

Ну вот и все. Никуда мой оболтус не поступил.
На другие факультеты можно было и с меньшими баллами пройти, а на информационные технологии нельзя.

Прабабушка в истерике. Как же! нашего мальчика ж в армию заберут, а ситуация сейчас нестабильная.
Мама говорит, может в колледж какой пойти поучиться?!
Я настроена жестко. У меня на него злость. Я с 9 класса ему твердила, что надо учиться, учиться и учиться, но ему все хи-хи ха-ха было. Поступлю, мам- отмахивался от меня. Ну и вот...
Короче, пойдет работать, ибо нефиг!
Пусть работает, зарабатывает себе на репетитора, подтягивает свою математику и снова поступает в будущем году. Платить за его обучение я не намерена, ибо оболтус и учиться не будет. Знаю!
Отец (мой) и Игорь меня поддерживают.

Луч Света***

И ещё. Поделитесь рецептом ВКУСНОГО торта. Такого, что прям гастрономический оргазм)))
Хочу Герке на 2 года испечь что-то новое, а то ореховый уже надоел, если честно))

20120924-torty_5.jpg

Луч Света***

Девочки, ни у кого, случайно, не завалялось автокресло для новорожденных?
ЭТО не мне, это Ане CLEMENE. Машины у них нет, поэтому покупать не хочется. Может у кого есть праздностоящее и мешающее и кто-то мечтает от него избавиться?))
Нам любое, мы без претензий. :D

Луч Света***

Каждый день я пишу вам длинные посты о нашем житье-бытье. В уме))) Пишу-пишу, но до компа не доношу.
Сейчас, для приличия, попробую набросать, что вспомню сходу.

1. Славик. Читает отвратительно. Ощущение, что все, чему учили с 4 лет, забыл. Жуть. Настолько невнимательнй, что я всерьез задумалась показать его неврологу и может быть что-то пропить. Второй класс пугает.

2. Андрей. Подал доки в 4 ВУЗА из 5 возможных. Якобы больше он никуда по баллам не проходит. Сейчас мониторим ситуацию, пока глухо и неизвестно что к чему.
Днями спит, ночами режется в комп игры. :ranting::bop:

3. Герман. Это моя отрада! Говорит с каждым днем все больше и больше. К горшку приучился чуть менее, чем полностью (бывают осечки и полностью от памперсов не отказываюсь). Ест, правда, не очень, но и не худеет. Как был сдобный пупс, так и остался. Очень энергичный мол чел. Я к вечеру, как выжатый лимон.

4. АА гостит у нас и я почти смирилась с этим.

5. Котенка вчера пристроили в надежные руки. Очень милая дамочка забрала. Целовала и ласкала его при нас и сегодня уже прислала видос про встречу Тайзена (он теперь Федечка) и ее кошки Машки.

6. Управа района Соколиная гора, где я прописана, вручила мне ноутбук. Теперь у меня есть свой комп. С него и пишу))

7. Игорь. Работает долго и тяжело. Домой приезжает в 22-23 без ног. Выходных на отдых не хватает. А самое главное, что Самсунг прекращает свою работу над осью Тайзен, признав ее неперспективной. Т.е. все, ради чего Игорь страдал полгода, было напрасно. А потом они удивляются, что у них убытки)))

8. Я хочу в отпуск. Без детей. Тупо спать, жрать и отдыхать. Все равно куда. Я так устала за эти почти два года бок о бок неразлучно с детьми. Гера сильно меня выматывает. Я ору и срываюсь на детей. Я знаю, вы сейчас напишете, что так большинство из вас... Но я себя волную больше. Мне иногда начинает казаться, что с этой злостью и неудовлетворенностью собой и бытом, я сама уже не справлюсь. Что мне нужен психолог. А в ПМС ко мне лучше вообще не подходить. Я неадекват. :ranting:

Ну, вроде все вспомнила))) На этой позитивной ноте и прощаюсь))

А! Вспомнила. Видео хотела вам показать про Геру и его подругу "Махоньку")))

Луч Света***

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, стоматологическую клинику, чтоб все в одном месте: протезисты, ортопеды... И чтоб качественно и незапредельно дорого. Пока это надо свекрови, но в очень скором времени, понадобится мне. От нас все будет далеко, поэтому рассмотрим любые варианты))
Заранее спасибо.

Луч Света***

Выпускной

Вчера у Андрея был выпускной.
Потом, когда будет время, я обязательно выложу еще фото и мы с вами поразглядываем платья девочек, а пока только "Выпускник и мама" и "Выпускник и бабушка"

132822967.jpg

132822954.jpg

А! И просто "Выпускник")))

132822965.jpg

(Выпускник накосорезил. Должен был быть в классических ботинках, но забыл их у друга, который тоже выпускник, но в другой школе. В общем, не смогли мы забрать ботинки)))

Луч Света***

Прошел год с тех пор, как я активный водитель. Редкий день обходится у меня без авто. И знаете, я жалею, что не сделала этого раньше. Ведь моим правам уже 6 лет.
За этот год я многому научилась. Стала увереннее и поездка в "большую Москву" уже не вызывает у меня животного страха. Я, конечно, еще не очень знаю город, но с навигатором это не особо-то и нужно.
За этот год у меня была одна авария. Глупейшая. По моей вине, естессьно))
У школы утром сдавала задом и незаметила Фольксваген. :aiaiai: фольскваген не пострадал. Рамочка для номера не в счет же, да? У меня пострадал задний бампер. Не сильно, не критично, не видно))

Сейчас мы хотим мою машинку продавать и покупать мне побольше. Все же Пежо 107 очень маленький. Когда в нем сидят все трое детей, то рюкзаки уже только в багажник. И больше ничего в багажник не влезает)))

Вот. Подвела итог. ;)

Луч Света***

Не могу молчать

Не знаю надолго ли... Ей надо сделать массаж, и вообще, у нас тут в такую погоду скучно. :vertag::yahooo:
Прошу меня простить, но я теперь молюсь, чтоб лето не было жарким. :smexx:

А ещё... В субботу я подобрала на улице котенка. Теперь пристраиваю. Никому котик не нужен?

132796029.jpg

Убрала крупный текст. А то вчера муж сунул нос, когда я писала вам и мог увидеть мою бурную радость... неудобненько)))

Луч Света***

Пришли результаты ЕГЭ по русскому. Итого у нас 69 баллов. В части А и так и сяк, Б накосорезил крупно, а вот сочинение, к всеобщему удивлению, написал на максимальный балл)))

Луч Света***

Девочки, ни у кого, случайно, не завалялся ненужный телевизор? Даром или за небольшие деньги.
Нашим рабочим очень хочется смотреть Чемпионат Мира по футболу. :)
Я б забрала на неделе.

Луч Света***

У меня тут Санта-Барбара начинается, похоже.

1928942.jpg

Сегодня Андрею позвонила ТА бабушка. Та самая бабушка, которой 17 лет из 18 было на него плевать. Позвонила и говорит, мол, отец умер, теперь ничто не мешает нам с тобой общаться. Может быть встретимся как-нибудь?
Мол, тут срач идет среди родственников из-за моей квартиры (однушка на Преображенке), а я говорю: "У меня внук есть!" (с чего бы быть срачу, если ей только 60 и она вроде не особо-то и больна, если не считать голову :bkeh: )
Вощим, жаждет встречи.

А сперва, дня три назад, она позвонила моей маме и спросила, как она считает, возможно ли наладить отношения с Андреем, мол, родная кровь, я перед ним виновата, отец виноват, и все такое. Моя мама спокойно поговорила с ней, объяснила, что мальчик-подросток, реакция может быть абсолютно любой и что именно сейчас звонить не стоит. Что сейчас у него экзамены и он волнуется. И что? Кто мою маму послушал?!

А ещё, эта новоявленная бабушка, сразу сказала Андрею, что ей не нравится то, что он общается с Лешей (двоюродный брат Андрюхиного отца, старше Андрея на 6 лет). Мол, Леша на него дурно влияет. Что однажды сестра "бабушки" пришла к Леше, а там Андрей пьяный в слюни. (Андрюха божится, что такого не было никогда). А даже если б и было, ты, бл**ть где была все эти годы?! Позвонила и в первый же день давай тут воспитывать "ребенка". Еще говорит, мол, у моей мамы убдет 6 июня юбилей, позвони, поздравь прабабушку. ТУ САМУЮ пробабушку, КОТОРАЯ ПРОХОДЯ МИМО ДЕЛАЛА ВИД, ЧТО НЕ ВИДИТ ЕГО. ТУ САМУЮ, которая не хотела общаться. Нахера звонить???

Первой моей реакцией было позвонить "бабушке" и сказать, все что о ней думаю и куда ей пойти. Просили же, как человека, до 12-го не звонить! Потом немного поразмыслив, решила не пороть горячку. Пусть решает сам. Он, вроде и не против встречи, но о чем говорить не знает. Он ничего о ней не знает, а у меня даже фото нет, чтоб показать.


Не могу внятно излагать... Бешусь и закипаю. :ranting: Мысли прыгают. Не простила я их... Но сыну стараюсь своего отношения не навязывать.

Луч Света***

Столько всего хотелось написать, пока конфа не работала, а сейчас чет никак собраться не могу с мыслями.
Начну потихоньку, а потом, если что забуду, дописывать буду.

Пожалейте меня, что ли. Я бедная-разнесчастная. С нами вот уже вторую неделю живет свекровь. Приехала, типа, сажать тыквы. Посадила и не уехала. :cray:

Зато уехал муж. В командировку в Америку.
Понимаете, да? Его, блин, нет, а я тут пестую его матушку. :ranting:

ПМС+свекровь= жесть. Пустырник ваще не помогал. Хорошо, что хоть ПМС отпустил)) по одному я с ними кое-как справляюсь))

У Андрея начались ЕГЭ. Русский был, впереди математика, информатика и обществознание.
Боится. И я. Нервничаю жутко.

Пока все. Потом напишу еще пост. Не хочу мешать одно с другим.

apelsinka*

8 ЛЕТ!!!

Трижды мать-героиню поздравляем с Днём Рождения среднего цветка жизни!!



Майчонка Славуна с Днём Рождения!!!

пусть растёт умницей, спортсменом, (комсомольцем ) и просто красавцем (как мамо!!! ) :shamp::shamp::shamp:


images_2180.jpg


Луч Света***

Девочки-американки и те, кто в теме.
Муж, скорее всего, поедет в командировку в Америку, Сан-Франциско (Диана***, ты ж там, да?) , 1 июня.
Внимание вопрос. Где шопиться? Реально ли сейчас купить куртку на весну-осень? А то его пришла в негодность. А лето у нас такое, что иногда и весеннюю курточку можно одеть)))

В общем, названия и адреса приветствуются.
Времени у него будет не много, но, надеется, что будет.

Луч Света***

Девочки, подскажите мне рецепты БЫСТРЫХ ЗАКУСОК. И , если их можно готовить заранее, с вечера, например, это вообще волшебно!))
А то у мужа др грядет послезавтра, завтра мне надо утвердиться со списком продуктов. И хочется чего-то нового, хотя рулеты из лаваша я нежно люблю))))

Луч Света***

Вот и настал тот день, когда я достигла совершеннолетия, как мать.

Моему старшему сыну - 18! :eek::rus-rul: (неужели?)

131464940.jpg

А я мать-ехидна. У меня даже нет его свежих фотографий. Поэтому вот, августовская)))

Эти восемнадцать лет, вроде, тянулись-тянулись, да каааак пролетят!
Когда-то давно это казалось таким нереальным. Я высчитывала в уме, что когда моему сыну будет 18, мне будет 37. Загадывала, каким он будет, мечтала о хорошем для нас, для него.
Скажу честно, сбылось не все. Еще честнее, малая часть того))) Но разве ж это сейчас важно?
Любимый мой старший мальчик. Такой большой и такой ещё ребенок.
Эх, пойду всплакну от чуйвствс. :cray:


ЗЫ
Копалась в фотках, нашла фото с выписки. Вот, кстати, и отец (лишь годом старше нынешнего Андрея). И сразу видно, на кого мальчик похож)))

96040077.jpg

Sinmel**,возвращайся анализировать)))

×