Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Веснушка*

Пользователи
  • Число публикаций

    8 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Веснушка*


  1. Сегодня купила последнее для школы и вообще сделала много домашних дел.
    Из хорошего - много думаю : )). вот думаю, например, что надо с понедельника собраться : )), перестать читать даже друзей о политике и взяться за свою сказку, которую я никак не напишу.


  2. очень красивый участок должен получиться.
    Скажи, пожалуйста, а ты сама придумывала, как будет организован участок или пользовались услугами ландш.дизайнеров?
    Мы сейчас покупаем дачу, там все гораздо проще и меньше (10 соток), но хочется сделать красиво.


  3. Mimozina
    чтобы делать, как Вы говорите, нужно быть мотивированным подростком. Таких меньшинство.
    Со мной в МГУ училась девочка, которая не поступила с первого раза. Она была из малоимущей семьи, денег на репиторов не было, она сама занималась и поступила со второго раза. Это была одна из или самая сильная девочка в нашей группе. Увы, это исключение.

    К тому же, чем ниже процент накопленных знаний после школы, тем быстрее и они выветриваются, так что, имхо, тут эффективнее. возможно, не пропускать год, а наращивать, наращивать, наращивать.
    Впрочем, это все теория. Сколько людей, столько и работающих механизмов и мотиваций.



  4. Луч Света***
    можно? я не буду Вас отговаривать : ), потому что понимаю такую позицию, уважаю ее, плюс вы имеете на нее право априори как мама. Но я ее не разделяю. Я очень согласна с Иола**

    По моим наблюдениям (что не есть истина во всех инстанциях, это просто наблюдения), со второго раза поступают очень целеустремленные ребята, не поступившие по каким-то причинам сразу, но мотивированные на это и привыкшие учиться. Если привычки учиться нет, вдобавок появляется работа (а это другой опыт, другое задействование головы, другой контингент), то мало кто сохраняет не только мотивацию поступать через год, но и необходимые для поступления знания. Вам все равно придется платить за репетиторов.
    Если бы у меня в семье такое произошло, я бы посоветовала ребенку или идти в колледж, но скорее всего оплатила бы учебу в коммерческом вузе, благо суммы эти посильные все же.Не для всех, безусловно, но не заоблачные.

  5. Об ароматах)


    ИЛЕНОЧКА**
    обожаю Зеленый чай. Лет 10 пользовалась им, а вот сейчас чувствую, что выросла из него. Хотя летом все равно он хорош, потому что свежее и нежнее запаха для меня пока не существует или я о нем не знаю.

  6. Мультиварка!


    Мне вот тоже кажется, что в мульте вкусно. Там же и поджарить можно, и потушить, т е готовь, как хочешь, как нравится. Мясо мягким выходит, крупы отлично развариваются. Еще я заметила, что для мульти нужно меньше соли, чем когда на плите готовишь. Не знаю, с чем это связано.

  7. У знакомых


    кто знает, что там в чужом монастыре.
    Я бы, наверное, даже голову не ломала. не потому что безразличная, а потому что в реальной действительности может быть масса разных факторов, нюансов и аргументов, которые со стороны не видны.


  8. мне по-английски сложно было прочитать этот специфический текст, так что я плохо уловила смысл.

    я именно анальгин пью от головной боли, когда совсем сильно в паре: анальгин + нош-па. а вообще надо провериться, конечно, чего за фигня с сосудами. Перенапряжение, и головная боль обеспечена.


  9. У нас была в середине этого года очень похожая история в классе. во втором.
    Т е проблемы начались в первом, но вот втором классе они явно усугубились. Мальчик кстати из очень приятной семьи, контактная мама, спокойная младшая сестра. ребенок интеллектуально хорошо развит, но в эмоциональной сфере проблемы, неврологические тоже. Но мама не признает. Те же реакции, те же слова - мой ребенок особенный, дети его гнобят и прочее.
    Сначала тоже родители старались не вмешиваться. И занимали толерантную позицию. Психолог работал, но, видимо, неэффективно. В общем, к середине 2 класса каждый день - срыв уроков. реально каждый день, т е учебный процесс начал страдать конкретно. Потом этот мальчик чуть не пырнул другого ножницами, а на следующий день свалил стул (кажется) на ребенка. Вот тогда все и закрутилось. Мама мальчика была против перевода, т к класс хороший, учительница хорошая. Но в итоге мальчика перевели = родители передавили, у нас снова в классе нормальный учебный процесс, дети реально вздохнули.
    Но проблему ведь так и не решили. теперь эти же трудности у детей и учительницы во 2А.
    В общем, пока родители не признают, что с ребенком что-то не так и надо делать, крайне трудно качественно проблему решить. если не невозможно.

  10. Как у вас происходит


    По-разному реагирую. Зависит больше от моего внутреннего состояния, чем от маминых выпадов.
    Главные наши развилки - это спорт, мама считает, что его слишком много. И школа - мама считает, что зря ей не уделяю внимание.

  11. Образ жизни)))


    не знаю как у остальных, а если я голодная вечером легла спать, то обязательно проснусь ночью от голода и все равно чего-нить да съем.
    Поэтому я скорее думаю в сторону, чтобы правильного сытного есть вечером. видимо, это белок.

  12. Образ жизни)))


    та же проблема. В моем случае мне кажется, что я недоедаю днем. а все по глупости - кажется, что ем много, надо меньше. Ограничиваю себя, а к вечеру прорывает. Причем ближе к 21 00 : (.

    Мотивации не есть после 18 00 у меня нет : (, вот и не могу выработать привычку.


  13. Бедный пупс…
    Чем помазать изнутри, не знаю. Был бы старше, можно было бы ромашкой полоскать.
    Если будет беспокойный, я бы перед сном, возможно, дала что-то болеутоляющее: свечку или сиропом. Такие травмы первые сутки-двое болят.

×