Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 379

Первый А

Луч Света***

951 просмотр

На днях приходит письмо от род комитета:

Уважаемые родители!

Многие знают, что в нашем классе складывается очень непростая и напряженная ситуация в связи с поведением одного из учеников. Ребенок во время уроков начинает бегать по классу, кричать, раздеваться, нецензурно выражаться. Происходит это практически ежедневно. Школьные учителя долгое время  пытались исправить положение дел, не вовлекая нас,  родителей, но, к сожалению, безрезультатно. На  замечания учителей и работу психолога ребенок  абсолютно не реагирует. В итоге уроки срываются и НАШИ ДЕТИ ОСВАИВАЮТ ЛИШЬ ЧАСТЬ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ! В дальнейшем эта проблема будет только усугубляться. 
.
Школой было предложено написать коллективное письмо от родителей учеников нашего класса на имя дирекции школы с просьбой разрешить эту проблему. Только при наличии такого письма могут предприниматься  дальнейшие шаги.

Завтра планируется встреча с завучем школы и по результатам  встречи, для подписания этого письма, всем нам нужно будет встретиться в ближайшие дни. О  времени встречи сообщу вам дополнительно.

Высказывайте свое мнение по решению этой проблемы.


PS Уважаемая Екатерина!

Надеемся на Ваше понимание. Другого выбора у нас нет.

Я ни сном ни духом о чем речь. В начале года Слава жаловался, что один мальчик его бьет, я предложила либо дать сдачи, либо не контактировать вообще с тем мальчиком. Слава выбрал второй вариант и жалобы прекратились.

Встретились стайкой родителей у школы, поговорили. Решили не лезть в это дело, потому что мы не свидетели этого, что и как не знает. Одна мамочка рассказала, что она присутствовала на уроках и видела неадекватное поведение того мальчика (на лицо девиантное поведение, но что ему причиной?) Начинают выходить детки, выходит сын той мамы, что рассказывала о поведении М., и говорит: "М. совсем с ума сошел. Он меня сегодня ударил в бок так, что меня вырвало чем-то зеленым". После этого мама "потерпевшего" ушла в школу на разборки.
Пришла мама М. У нее позиция: "Из моего сына делают изгоя, а он хороший! Школа плохая, учителя -говно!" Проблемы в поведении сына она не видит. :oki2:
Вышла наша классная и забрала маму и М. в школу, к завучу на разговор.
На этом мы ушли домой. По дороге начинаю расспрашивать Славу, что за мальчик такой, что именно он делает. Славка неохотно отвечает, что мол, да, есть такой, назовем его М. Орет, дерется, раздевается... Хочешь, говорит, закричу как М. на уроке делает? Я говорю "давай" и Славик как завизжит во все горло. Я думала у меня перепонки лопнут. "И так, - говорит Славик. - он делает часто. Внезапно посреди урока" Тут я поняла слова одной мамы, которая говорила, что ее сын пришел домой в шоке, сказал, что М. так орал, что он очень испугался и чуть не описался.
Я говорю Славке: "А что же ты не рассказывал никтогда о том, что у вас такое в классе происходит?" А он так удивленно: "А что, надо было?" :unsure: (Ну телец натуральный. Весь в папу))
Я говорю: "Ну я тебя каждый день спрашиваю, что в школе было? А ты говоришь, да все нормально. Ты считаешь, что поведение М. нормально? "
Сказал "нет", пообещал впредь рассказывать.
А на следующий день мы узнали, что того мальчика, которого ударил М. в бок, увезли в больницу и, говорят, его мама дала делу ход. Написала заявление в полицию, чтоб там присмотрелись к пареньку.
Вот такие у нас дела в первом А. :eek:


26 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Боже мой, как все похоже на ту ситуацию, что была у моего младшего в прошлом году. Просто вот ну один в один. У нас был такой же неадекват: дрался, ползал под партами на уроках, лаял, вопил... Мальчика одного толкнул так, что у того было сотрясение. Его мамашу начали таскать в школу по любому поводу (а мальчику с сотрясением она полностью оплачивала лечение).. Но тут единственное отличие: мама мальчика сама рыдала и не знала что делать с сыном (он занимался и с психологом, и на комиссии его отправляли - бесполезно). Ну в общем, скажу так: избавиться от такого ребенка очень сложно, если ему не поставят диагноз (а этого не будет, ни одна мать добровольно на это не пойдет). Нам просто повезло: не знаю почему, но летом мать перевела ребенка в другую школу. Кстати, о дальнейшей судьбе его мы узнали не столь давно. В новом классе он продолжал вести себя в том же духе. Только там была группа кавказских мальчиков ;) Так вот, они его просто хорошенько отлупили - и все проблемы исчезли. Сейчас он тише воды, ниже травы. А мы все миндальничали...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ничего себе.
А у тебя какое мнение сложилось о М. и его маме? Хотя бы даже сегодня.

Знаешь, мама, вполне может быть, проблемы и видит, но вам и школе не признается - вспомни нашу конфу, тут все всегда друг друга учат никогда детей "не сдавать", что бы они не сделали.

Но вам от этого, конечно, не легче.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а учитель вообще не справляется с мальчиком?

мне как то странно, если мальчик для обычной школы подошел - и не управлем совсем.. :unsure:

а сходить на уроки и посмотреть ты можешь? оценить насколько все плохо?
Потому что, тут каждая мама за своего ребенка. Я понимаю, что той маме удобнее тут сына держать, но тебе лучше если в классе буйных нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я говорю Славке: "А что же ты не рассказывал никтогда о том, что у вас такое в классе происходит?" А он так удивленно: "А что, надо было?"  (Ну телец натуральный. Весь в папу))
Я говорю: "Ну я тебя каждый день спрашиваю, что в школе было? А ты говоришь, да все нормально. Ты считаешь, что поведение М. нормально? "
Сказал "нет", пообещал впредь рассказывать.

 

а это , как не засадно, натуральное поведение ребенка из хорошей семьи. Родители в плохое место не отдадут, раз отдали - значит все ок, а других классов он не видел. Так дети и попадают, не зная, что можно пожаловаться и исправить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас такого мальчика перевели в другую школу. Мама сама перевела в феврале. Ее тоже всё время вызывали. Но Андрей жаловался.

Насильно не переведут. Не могут. Инклюзия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у нас был похожий. После конфликта с моим ребенком я писала заяву на им директора, была встреча с психологом, директором и той мамой, мальчика перевели в другую школу, ближе к дому. У нас он умудрился достать почти каждого ребенка в классе, его мать сама говорила что боится уже трубку телефона снимать. Психолог советовала его на спецкомиссию сводить и давала направление.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ооо жесть! Надеюсь, твой сын, да и другие детки не пострадают от этого мальчика М. :( Я в школе средней страдала от припадков такого ненормального мальчика, сколько нервов было, а тоже учителя не знали, что делать с этим.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

скорее всего пацанчик болен психически, только мама (как и любая мама) отчаянно пытается его социализировать и не допустить постановки окончательного диагноза который испортит ему всю жизнь
Конечно, другие дети страдать не должны.....
Хочется чтоб и ваши не страдали. и тот мальчонка учился в среде здоровых детей. а не в специнтернат е


удивляет позиция матери
При таком поведении она должна ходить на уроки вместе со своим ребенком. Ведь делают так родители аутят, СДшников? здесь ситуация не проще, а даже опасней
но мама предпочла устраниться от проблемы....

даже не знаю что пожелать..... переведут в другую школу - будут страдать дети там....

Хочу чтоб маман взялась за ум и взяла на себя решение проблем с ее ребенком

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас была в середине этого года очень похожая история в классе. во втором.
Т е проблемы начались в первом, но вот втором классе они явно усугубились. Мальчик кстати из очень приятной семьи, контактная мама, спокойная младшая сестра. ребенок интеллектуально хорошо развит, но в эмоциональной сфере проблемы, неврологические тоже. Но мама не признает. Те же реакции, те же слова - мой ребенок особенный, дети его гнобят и прочее.
Сначала тоже родители старались не вмешиваться. И занимали толерантную позицию. Психолог работал, но, видимо, неэффективно. В общем, к середине 2 класса каждый день - срыв уроков. реально каждый день, т е учебный процесс начал страдать конкретно. Потом этот мальчик чуть не пырнул другого ножницами, а на следующий день свалил стул (кажется) на ребенка. Вот тогда все и закрутилось. Мама мальчика была против перевода, т к класс хороший, учительница хорошая. Но в итоге мальчика перевели = родители передавили, у нас снова в классе нормальный учебный процесс, дети реально вздохнули.
Но проблему ведь так и не решили. теперь эти же трудности у детей и учительницы во 2А.
В общем, пока родители не признают, что с ребенком что-то не так и надо делать, крайне трудно качественно проблему решить. если не невозможно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас так было. Боюсь, Иола не совсем права, конечно чисто с юридической точки зрения , пока мама не согласится на жкспертизу ребенка или на перевод его в другое учебное заведение обычные люди сделать ничего не могут. Но Свет почитай темы мои двухлетней давности на конфе. Мой муж юрист и он все это организовал так, что директор была вынуждена или организовать проверку ребенку или давить на маму. А жаловались мывезде и в арокуратуру и в опеку и депобр. Но у нас не просто девиантное повдение, у нас мальчик сломал девочке ногу, просто потому что, что аж кость торчала, он тыкал детей в бок вилкой, размазывал какашки по стенам в коридоре. Короче капец. Я после того как моей дочери заработалась от него травма трпеть не стала. Ребенка убрали из нашей школы в течение двух месяцев. Сейчас у нас еще один такой новенький. Он безобидный, просто рыгает издает всякие вонизмы и спит на учебнике. Но тут я не лезу. Безопасности детей он не угрожает, Алису пересадили от него подальше, после того, как он рыгнул ей в лицо, а ее вырвало(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мама дорогая, что у "обычных" в школах творится :eek: я и не подозревала :crank: По сравнению с этими рассказами, наши проблемы детские-кто-то кому-то очки сломал, кто-то по полу ползал и симулировал эпи припадок -невинно вобщем :) С ужасом думаю -что же у "вашего" мальчика дома творится?? Не верю, что такие проблемы -ниоткуда :fieee:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой блин капец.... Мой хоть и в 6 классе у нас есть такой мальчик но он просто гиперактивный то есть после уроков само золото и рассуждает и вежливый а вот во время урока просто сидеть и заниматься не может и всю начальную школу играл сидел и мог во время урока пойти погулять.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

какая жесть :(
а моя Варя еще жалуется, что мальчик все время с ней болтает((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Когда я работала в школе в моем классе был такой.... но это был 5 класс. Мы долго вели переговоры с родителями, завучами и все же перевела я его на домашнее обучение, ибо был реально социально опасен.
Вырос. 24 года сейчас и как грится "Каким ты быыыыыыыыыл... таким ты и остаааааааалсяяяяяяяяя" :(

Сейчас у По в группе мальчик (мама медик, в целом вроде хорошая семья) но мальчик орет, ругается матом, маструбирует на занятиях и не только, агрессирует, при этом ОЧЕНЬ умненький... Честно? Я мечтала чтобы не попасть с ним в один класс, Полю не трогает, не обижает, а сейчас думаю что наш этот Матвей - малая толика того что вообще еще может быть.

Сейчас в нашей будущей школе 2 класса началки стонут от одной девочки. Там тоже неадекват.Убрать хотят но не могут. Это нам наша будущая учительница рассказывала.
Такие кадры были и мне кажется будут всегда , Светик.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, у нас тоже есть такой мальчик, только Вася. И 3 года родители и дети терпят от него и его родителей гадости. И ни полиция, ни директор ничего сделать не могут. А у Пети на лбу зашитая рана, у одноклассника весь учебный год по больницам тк там сотрясение и осложнения, девочки все с синяками поголовно,
В др класс или школу его никто не хочет брать.
На домашнее обучение насильно без мед показаний не посадят, а на разговоры с психологов и неврологом родители не идут. Так что держись и пусть Слава подальше от него будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне кажется тут ребёнок болен, ну все же понимают, что нормальный, даже избалованный ребёнок так неадекватно себя вести не может. У меня вопрос к психологам школы, как могли пинять такого неадеквата?
Для чего тогда комиссии перед школой??? Всё показуха что ли... А если от действий такого вот ребёнка пострадают другие, причём серьёзно пострадают?

Я не имею ничего против таких детей, это беда, отчаяние родителей. У моей снохи двойняшки, каждая девочка была по 3.5кг, её заставили рожать саму, в итоге одна девочка вот с такими психическими проблемами, может и побуянить. Так вроде нормальный ребёнок, но немного отставала от сверстников, но поведение.... Училась 2 года в нормальной школе, а потом мама всё же перевела её в коррекционную. Девочка совсем перестала усваивать материал...

Это страшно, когда дети подвергаются опасности, а если бы он нож из дома принёс?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

не есть хорошо - мы с таким мальчиком почти 3 года , на прошлой неделе он наконец то ушел в другую школу.
Но после первого года мама пошла по врачам , точно не знаю , но говорят ему поставили ADHD и посадили на таблетки. Ребенок совершенно изменился, из плохого Пепайна ( это его имя) он превратился в хорошего Пепайна

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жесть...
Пишите коллективное письмо от родителей класса директору, выходите на Управляющий совет вашей школы. И убирайте этого ребенка из класса. Дальше только хуже будет ((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у нас тоже такой был...мне кажется многие столкнулись с таким неадекватом.никуда его перевести не удалось,так и мучаются с ним.мы правда в другую школу ушли

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас даже в ЦДТ такой экземпляр имеется.. По осени девочка с нашей группы ходила с переломанной рукой, месяц назад Арину толкнул в спину так, что, упав, она мизинец выбила. Еще одному мальчику из группы нос разбил до крови. Но у нас группа всего 6 человек. А мама ни слова ему не говорит, видимо, гордится сыночком. Для меня такие дети - самое страшное(( вроде и ребенок еще, но опасный ребенок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

н-да... волосы на голове шевелятся... У нас тоже есть мальчик Егор. Нас в один класс попало 7 человек из одной группы детского сада. Про шестерых мы знали и сознательно с родителями попросились в один класс. А вот про седьмого Егора..... если бы знали что он в нашу школу идет - мы бы попросили сразу его определить отдельно. Он вообще не контролирует свою агрессию. Ни по отношению к мальчикам, ни к девочкам. Может девочке дать по лицу за то что она не хочет конфетой, к примеру, с ним поделиться. Мама там в курсе проблемы. говорит ,что водит его по психологам, и к семейному всей семьей ходили... но... бестолку. Мальчик с виду хороший, приятный, хорошо рассуждает... но если его пальцем задеть, или словом - все капец.
еще надо сказать.... Егор крупный, сбитенький такой.... У моего сына рост 140см, а у нашей учительницы, если ее вынуть из каблуков, в общем то такой же рост. Сейчас она по росту отличается от моего сына только на высоту своих каблуков. А мой, и еще один мальчик, в классе самые высокие. На следующий год они будут выше нее. И Егор тоже. Боимся, как бы этот Егор нашей учительнице сверху на голове не ответил...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий


talyana**
У меня сложилось мнение только о маме. Мама проблемы не видит. Говорит, что дома он тихий и спокойный.
Славка сказал, что М. в последине дни ведет себя хорошо. Толи взбучка отзавуча пошла на пользу, толи мама вставила, толи временное перемирие.

Избавиться будет тяжело да. Но мне не понятна позиция мамы. Если школа плохая, учителя и психолог не могут заинтересовать ребенка, и вообще плохие, то че ж они мучаются-то? Мышки кололись и плакали, но продолжали грызть кактусы?)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Куська**
Сходить на уроки теоретически могу, но на практике невыполнимо. Герку-то деть некуда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мы с таким мальчиком учимся уже 4-й год и ничего с ним сделать НЕЛЬЗЯ, пока родители на захотят его перевести, к сожалению. Вот многие выше писали, что родители сами перевели...вот ключевое слово САМИ, если не захотят , то или терпеть или самим уходить.((( (и писали директору , и побои снимали, и полиция приходила, и родителям рекомендовали показать ребенка специалистам,...все что можно было, все сделали). Желаю вам только удачи и чтоб сами ушли...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×