Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 380

Эх... Машинка моя в

Луч Света***

1 312 просмотров

Эх...
Машинка моя в своей машинной больничке. Когда мы ее купили, она работала хорошо. Я откатала на ней три месяца чуть ли не ежедневно. И вот недавно стало барахлить сцепление. Коробка у меня роботизированная, не автомат.
Сначала просто стало пищать в салоне (зумер информирующий о неисправности). Потом стало заметнее и заметнее, что машина плохо набирает скорость. И вот, в пятницу я отвезла ее к "врачам" уже предполагая, что сцепление под замену. Обещали вернуть вчера вечером или сегодня утром. В 12 сегодня я позвонила им сама и мне сказали, что машина моя не готова.
При замене сцепления обязательно делают потом "обучение". Компьютер обучает механизм работать. И вот это самое обучение не проходит. Мастер сказал, что обычно хватает пары раз. Если не с первого, то со второго машина запомнит нужное. Но моей провели уже 5 и бестолку. :(
Потом мастер сказал о том, почему такое может быть и ... Если подтвердится, то надо будет менять еще одну деталь, а она стоит 61 тысячу. Только ЭТА ДЕТАЛЬ! Без стоимости работы.
Сегодня мне не позвонили больше, значит все плохо и машина не обучилась. С деньгами сейчас пипец как туго. Я уже забыла когда так было. С Игорем -никогда. Только до него, когда я одна работала в семье. Замена этой детали сейчас ну вот совсем не в кассу. И сцепление-то 19 тыр стоило, а если еще и это...
Зажмите чтоль кулачки до понедельника. (Я никогда не прошу кулачков в том, что зависит от меня. Тут от меня ничего не зависит. Пожелайте мне добра, а?!) Завтра они не работают. Пусть причина будет ерундовой, а? Мне без машины ну никак! :cray:



56 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Боже мой, машинки эти, без них ооочень плохо....пусть все будет хорошо и звезды встанут как надо @@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А машину новую покупали? Или б/у? Если новую, то неужели нет никакой гарантии?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Можно? :mascha: у мужа была такая машина. На пробеге в 25-27 тыс поменял сцепление с маховиком. Это болезнь у таких машин. Стоило это все 35 тыс замена. Муж потом продал машину. Дорогая деталь это может глючат мозги у машины. Электроника же одна напихана. Может без замены попробуют сделать.
У меня была Рено меган. Прослужила 6 лет. Потом так заглючило мозги ( электронику) что 4 мес ремонта и продали. Больше не хотим иметь дело с французами.

Буду держать кулачки. Я знаю что такое ремонт машины. @@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пусть все обойдется малой кровью.
У нас долгое время был француз, ситроен, за все время 1 ремонт тыс. на 10 и все. Верой и правдой отслужил, чего и тебе желаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
без машинки плохо, очень (я сейчас на работу езжу на метро умом понимаю, что быстрее, но так фигово в метро :( но сейчас ещё одну машину мы не потянем, а мужу без машины труднее добираться до работы)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Желаю добраааааааааа!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хочешь комбез бесплатно? :aiaiai: Не, ну а чо :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×