Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Лишение прав

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.
Знакомого лишили прав. По суду.

 

Не разбиралась прив ли или виноват, но факт остается фактом.
Однако, это не мешает. Он как ездил, так и продолжает.

 

Вопрос, а может это вообще многие так и поступают, и лишение прав ничего не значит?
Что сделают сотрудники ГИБДД, если остановят лишенного прав водителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сделают сотрудники ГИБДД, если остановят лишенного прав водителя?

 

Думаю, что машину на штраф-стоянку, ему штраф какой-нить и в суд дело передадут. А какие там санкции - сказать сложно, надо почитать законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
думаю что поступает так, конечно не он один. что очень грустно. так как лишают прав обычно за дело... моего брата лишали прав на несколько месяцев за проезд под кирпич. он честно отъездил эти месяцы на метро.

 

"...Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Александра Жукова на заседании в среду одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством либо лишенным такого права. Об этом сообщили в секретариате комиссии. За эти деяния планируется установить наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного до трех лет...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ездит он, скорее всего, по времянке (временному разрешению). Срок лишения управления начинает отсчет с того момента, как сдают времянку в ГИБДД. А вот если времянка уже просроченная, то это совсем плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminity*,

Ну ездит он, скорее всего, по времянке (временному разрешению). Срок лишения управления начинает отсчет с того момента, как сдают времянку в ГИБДД. А вот если времянка уже просроченная, то это совсем плохо...

Нет, времянки тоже нет.
Там была история, что уже останавливали и выдавали времянку, а после и ее лишился.
Короче, из водительских документов на руках ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.7 (Кодекс РФ об административных правонарушениях). Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
п2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

 

Я так понимаю, что если ваш знакомый не судья, депутат и т.п. лицо, в отношении которых кодекс не применяется, то грозит ему административный арест на 2 недельки. Видимо, его это не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Нет, ну, я все-таки не думаю, что большинство лишенных прав так себя ведут. Часть-да, но так и по всему-купленные права, техосмотры, справки...далее по списку. Про ответственность девочки написали. Видимо, товарищ не боится, надеется "отмазаться". Свинство, конечно. И нарушение закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю таких людей :ranting: Типа сам себе хозяин что ли и законы не для него писаны :ranting:
Скорее всего снова суд будет, если остановят..ну и штраф :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сомневаюсь, что он снова доведет до суда... мне кажется готов расплачиваться иначе... осознанно...

 

у мужа на работе был паренек - то к нам как-то на машине приезжал, регулярно на дачу возил своих детей... только прав у него не было НИКОГДА и машину друзья давали как-бы "разово", по факту - когда ему нужно было - давали - он ездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только прав у него не было НИКОГДА и машину друзья давали как-бы "разово", по факту - когда ему нужно было - давали - он ездил...

:confus::eek: жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взятка гаишнику в такой ситуации должна быть приличной, тысячей не отделаешься, я думаю. Неужели оно того стоит?
У меня муж недавно полгода провел без прав. Это было оч трудно, не только для него, для всей семьи, меня под это дело отправил учиться. Дак в интернете предлагается такой вариант: изготовление прав с вашей фотографией и данными реально существующего человека, у которого права есть (вашего друга, например). Расчет на то, что в базе гайцов нет фотографий, если будут пробивать, то выяснят только, что есть такой, права у него не отбирали. Но мы все равно не рискнули на такую авантюру пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доездится, до первого гайца с подставой! Очень часто в последнее время вижу машины ДПС и микроавтобусик милицейский где-нить неподалеку ... и будет сидеть тогда не только за езду без прав, но и за дачу взятки должностному лицу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сделают сотрудники ГИБДД, если остановят лишенного прав водителя?
лишение прав ДО 2лет. у меня муж сейчас без прав на 4 месяца поэтому сию тему мы хорошо знаем.:)
он даже в ближайший киоск за пивом не рискует сам поехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это должно быть в голове у каждого - если лишили прав, значит виноват, теперь мотай на ус и так не делай, но и наказание надо понести по полной; выпил за руль не садись.. и т.п.
пока люди сами не начнут осознавать опасность дороги при серьезных нарушениях для себя, близких и чужих людей никакими запретами, лишениями, крупными взятками ничего не исправить. Безнаказанность - вот бич дороги, вот только как лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×