Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ирунина

встречаете ли вы первоклассника после школы?

Рекомендуемые сообщения

Мы в четвертом классе, пока еще совсем не готова, чтобы дочка сама в школу ходила :crank: . Если бы школа была под окнами, то возможно, а так...

 

Конечно, продлёнка - плохо.

чем? Вот честно, не понимаю :crank: . У меня доча ходит на продленку, вернее у нас школа полного дня, но суть одна. После основных уроков они гуляют, потом куча кружков всяких, на любой вкус. Потом ближе к вечеру уроки делают, многих детей уже забрали, кому важно, чтобы деть уроки дома делал, моя наоборот просит ее там оставить уроки делать, т.к. там как-то школьная обстановка ее настраивает на работу ;) , дома она больше отвлекается. Продленка до 6 вечера, почти до конца там и сидит. Потом приходим домой, тока портфель собрать и все, отдыхай не хочу. Я только уроки проверяю. Т.е. деть нагуленый, сходил на кружки, сделал уроки, что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встиречаю..и второкласника встречаю
продлёнка в певром классе была на 20 мест на 90 детей))
поентому на м не светила
во втором нет вообще
сегодня как курица с выводком шла через дорогу
переводила тех детокза кторыми не пришли родители
а то ринулись на перекрёстке без пешеходного перехода подвиги совершать
довела почти всех до домов( рядом с нами)
только одна девочка подальше живёт, но дорог уже там нет
напутсвовала что бы не заигрывалась по дороге
если честно страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с тем, что продленка - не самый лучший вариант! Домашние уроки дети там делают обычно кое-как... Многие родители даже просили на родительских собраниях, чтобы ребенок там уроки не делал, а делали потом дома вечером... Поздно, конечно, зато аккуратно!!!

 


Да-да, и это тоже. И вообще, дети сильно устают от коллектива, перевозбуждаются. Нет возможности полежать, отдохнуть, побыть в тишине, а это очень нужно. У меня вот ребёнок очень любит читать - может ли он спокойно и сосредоточенно читать на продлёнке, как вы считаете?
А как они гуляют на школьном дворе - про это можете не рассказывать, бегают потные, даже в октябре-ноябре без верхней одежды, сваленной в кучу.

чем? Вот честно, не понимаю :crank: . У меня доча ходит на продленку, вернее у нас школа полного дня, но суть одна. После основных уроков они гуляют, потом куча кружков всяких, на любой вкус. Потом ближе к вечеру уроки делают, многих детей уже забрали, кому важно, чтобы деть уроки дома делал, моя наоборот просит ее там оставить уроки делать, т.к. там как-то школьная обстановка ее настраивает на работу ;) , дома она больше отвлекается. Продленка до 6 вечера, почти до конца там и сидит. Потом приходим домой, тока портфель собрать и все, отдыхай не хочу. Я только уроки проверяю. Т.е. деть нагуленый, сходил на кружки, сделал уроки, что в этом плохого?

 


Вы сами ответили на свой вопрос: продлёнка плоха тем, что ребёнок не может работать самостоятельно дома, одиночество для неё незнакомое и некомфортное состояние, планировать свою работу она тоже не умеет, т.к. на продлёнке это не нужно, там за детей решают, когда гулять, когда играть, когда уроки делать. Я уж молчу о том, что многие дети при подготовке к урокам используют не только учебник, но и дополнительную литературу (этому, кстати, тоже их надо учить, но в обязанности воспитателя ГПД это не входит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе официально запрещено детям до 6 класса уходить домой самостоятельно. Конечно не всегда это отслеживается, но в правилах висит и лучше предупредить охрану, что ребенок будет иногда уходить. Это потому что в школу все ездят издалека со всей Москвы. Так что своего пятиклассника почти всегда забираем домой. Иногда они договариваются с одноклассниками и едут сами к кому-нибудь домой в гости, тогда забираем вечером из этих гостей. А два раза в неделю он ходит сам в английскую школу (недалеко от основной), тогда вечером забираем из английской.
А на продленку мой ходил с большим удовольствием первые 3 класса, а в четвертом вообразил себя взрослым и начал говорить "продленка - фу, малышня одна". С пятого класса на продленку уже не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у других, но в нашей школе три первых класса (А Б В ) почти по 30 человек, а учительница продленки одна. Записались 48 человек ( только работающие), меня учительница лично отговаривала от продленки. Сейчас не та продленка как 25 лет назад.
Свою дочку и встречаю и провожаю. А сегодня 6 раз туда обратно бегала ( утром отвела -обратно, после 4 урока в 12-00 туда-обратно, а 13-15 кружок по хореографии, еще раз туда-обратно). Нам серьёзные перекрестки переходить 3 раза, по времени 15 минут до школы. Вот на час с 12-00 до 13-15 я бы её оставляла бы из-за кружков, НО... Сегодня пока с младшим ждали её из кружка , наблюдала за прогулкой продленки и поняла что это опасная ежедневная лотерея. :confus::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продленка со 2-го сентября... Из школы встречаю, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и второклассника и четвероклассника отвожу и встречаю...Да и восьмиклассника, если мимо гимназии еду, мне проще на машине довезти, чем он сам пойдет...Рюкзак тяжеленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провожала и встречала до четвертого класса ( мне так спокойнее), да и сейчас выхожу гулять с младшей так, чтобы встретить старшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встречали очень долго. Года 4-5
до 10 лет. если не могли забрать. то продленка. :yess:
Сейчас вызываем радость если встречаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 класс, встречаю и буду встречать. Мне так спокойнее. Да заодно и прогулка пешочком после школы для обоих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, почитала..........
Еще больше укрепилась в мысли, что еще долго я не буду официально работать. Поскольку я категорически против продленки (только , как средство крайней необходимости), а всречать-провожать некому, а в школу мы планируем идтии - очень далеко расположенную - 20-30 минут хорошим шагом, да не через одну дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирунина, у нас в школе продленка началась где-то через неделю после начала занятий, НО продленка - это вообще тяжело маленькому ребенку, т.к. он встает рано, днем не спит и оставлять его на целый день в школе как-то не очень. Мне кажется оптимальный вариант забирать с продленки в 15 часов где-то - ну и соответственно придется нанимать няню или как-то договориваться с родителями других детей из вашего класса....многие мамочки не работает и может быть кто-то из них с радостью будут забирать не только своего ребенка, но и вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первом классе. Продлёнка - с 7 сентября. А первую неделю моя мама девочек забирала. Вообще, им в продлёнке очень нравится.
Хотя разные бываю школы, и ситуации. У нас продлёнка для всех желающих. Ещё повезло, что её ведёт их же учитель. До 5 - 5.30 детки в школе.
А вот у племянника в школе нет учителей на продлёнку, так же набрали со всех первых классов одну группу. Вот и просят по возможности детей на оставлять.

 

Одних буду водить долго - школа не близко. (Правда, я в ней работаю, мне, конечно, удобно).
Одних у нас не отпустят. Только класса с 4, по моему, можно не встречать. А так, в основном, до 3 класса водят и встречают почти всех. С 4 класса половина ребят сами уходят (кто близко живёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провожаю и встречаю своего первоклассника,и наверно,буду встречать класса до 4...время сейчас такое. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше была школа полного дня, и дети были в школе до 18.00
Сейчас официально этот статус сняли, стала просто продленка, но суть не поменялась. После основных уроков дети обедают, гуляют, посещают кружки и доп занятия, делают домашние задания.
Я довольна, ребенок занят весь день, социально адаптирован. Ребенок привыкает трудиться, а не болтаться без дела
Встречаю каждый день, потому что служба безопасности отдает ребенка лично в руки

 

 

 

продлёнка плоха тем, что ребёнок не может работать самостоятельно дома, одиночество для неё незнакомое и некомфортное состояние, планировать свою работу она тоже не умеет

 

Абсолютно не согласна, ребенка как раз таки и учат правильно распланировать свое время, чтобы все успеть. Да, в начале будут направлять - сейчас делаем это, потом другое. Через некоторое время ребенок сам научится планировать свое время.
Насчет некомфортности одиночества: если вы имеете в виду шум и колготу в классе, да, многие дети устают от этого, все индивидуально, но а по выходным, когда вы занимаетесь дома - тоже все на ушах стоят? Дома вы ребенку даете задания для самостоятельного выполнения?

 

Я конечно сужу со своей колокольни, но продленка - это спасение для работающих родителей. Хорошо, научили вы своего ребенка ходить самому до дома, открывать и закрывать двери. Где гарантия, что ребенок будет сидеть дома, до определенного возраста будет, а потом - улица? думаю на продленке дадут больше полезных знаний, чем улица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×