Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

мамаЯна***

Пользователи
  • Число публикаций

    1 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О мамаЯна***

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 25.01.1977

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Илья 11.07.2001
  • Второй ребёнок
    Никита 12.11.2009
  • Третий ребёнок
    Фёдор 15.07.2013

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Москва, м.Беляево
  • Имя
    Яна
  1. Рожать после КС?!-2

    Сейчас в 25 роддоме, после родов сразу смотрят по УЗИ рубец, потом добавляют эпидуралку которая уже была во мне и одним пальцем прощупывают внутри рубец , это настолько быстро и безболезненно совсем. Я осталась довольна самими родами и после. Я вообще уже второй раз сама рожаю после КС и все в 25-м. Так как дети у меня по 4 кг на 39 недели, то роды плановые, прокол пузыря и вперед, первый раз 10 часов роды были, второй раз 6 часов. Толщина стенки матки в районе рубца у меня от 2,2мм до 1,7мм. Все роды контроль датчиками напряженность матки в районе рубца, вставать, ходить нельзя, только лежать...... Ставят эпидурал, но в дозе которая уменьшает боль, но не заснешь, то что боль есть, вначале терпимая, потом уже и поорать можно, кто разбирается может - капали 5мл в час - 2 часа, потом по 2 мл - 2 часа (вот тут орала я уже).
  2. Июлятки 2013

    Graciya**, ну вот радость поздравляю с рождением долгожданного сыночка
  3. Июлятки 2013

    Нас выписали с прищепкой на пупке. Отвадилась на 8 сутки, я б столько в роддоме не смогла бы..... Хотя вот даже 4 года назад на вторые сутки прищепка отрезали и все. На счет шейки что она не готова.... У многих такое бывает, готовят и нормально рожают. Мне конечно повезло в этом смысле, у меня с 38 недель шейка уже была короткая и мягкая. А так в патологии полно девчонок и бускопан им дают и ламинарии ставят и катетер Фолея..... А еще девочкам которые перехаживали ставили капельницу с гинипралом и ночью они уходили рожать. Так что без паники.... Все получится.
  4. Июлятки 2013

    Когда придут из поликлиники в очередной раз ты скажи чтобы они тебе просто звонили или оставили тебе свой телефон и ты если что будешь звонить им. Ко мне 1 раз Врач пришел, 1 раз медсестра и теперь только звонят и спрашивают нужны они или нет.
  5. Июлятки 2013

    Graciya**, красивая табличка. Козерожки нет в таблички.
  6. Июлятки 2013

    Graciya**, мы назвали Фёдором. Светику много кулачков на выписку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  7. Рожать после КС?!-2

    Рассказывают пока в кратце - вторые самостоятельные роды после кесарева сечения. Первые самостоятельные роды в 2009 году, вторые в 2013 году. Кесарево сечение в 2001 году. Роддом во всех родах - 25.
  8. Имя ребенка

    Яна + Денис = Илья ( здесь ни одной согласной совпадающей) Яна + Сергей = Никита ( здесь только из моего имени одна согласная "Н")
  9. Июнята-2013

    Я УЗИ делала, т.е. мне сделали когда в роддом пошла к главврачу , они ж только своим данным доверяют, им надо было знать состояние рубца и размеры малыша, ну и про плаценту посмотрели и про воды, ну и доплер заодно сделали 1 июля пойду опять в роддом на УЗИ и опять будут рубец смотреть и решать когда меня разрождать....на 39 недели или подождать до 40-ой...
  10. Июнята-2013

    Alayaya, ну вот мне к примеру 36,5 лет сейчас и ничего, работала до 33 недель, сейчас вот в активностях разных, к старшему езжу, я сама за рулем, у меня муж не водит вообще, в пионерлагерь, а это туда-обратно 300 км. Так что на самом деле дело не в количестве лет, а в качестве наверно мне детишки расслабляться не дают. Со мной 4 года назад рожала девочка 39 лет, первые роды, родила за 5 часов, в 2 раза быстрее, чем я.
  11. Июнята-2013

    aqua*, ух ты, какая крупненькая девочка получилась От всей души поздравления с днем рождения!!!! Спокойных ночек и вкусного молочка
  12. Июнята-2013

    Alayaya, поздравляю, как здорово спокойных вам ночек и вкусного молочка вот все ближе и ближе наше время подходит
  13. Встречи 2013 с Vrannica**

    запишите меня на 25 мая, 3 самоката, жду координаты в личку
  14. Рожать после КС?!-2

    nastika**, я пойду через неделю на плановое УЗИ в ЦИР, все узнаю про вес ребеночка, состоятельность рубца, потом пойду в 25-м роддом к Оленевой М.А, на консультацию - посмотрим что она скажет, напишу потом здесь, Вам же тоже скоро предстоит решать что делать. Я пока читаю рассказы про ЕР после КС, есть случаи когда я после 2-х КС рожают сами
  15. Рожать после КС?!-2

    Девочки прочитала несколько страниц и поняла что в основном обсуждается появление ребеночка после КС естественным путем в первый раз, а вот у меня такая ситуация, первое было КС в 2001 году по поводу ножного предлежания ребеночка, второй раз ЕР в 2009 году - удачно родила за 10 часов, НО на 39 неделе, так как вес у ребеночка был уже 4 кг, толщина стенок матки в районе рубца менее 2 мм и ждать дальше было невозможно, делали прокол пузыря, эпидурал, 10 часов схваток, 2 потуги и ребеночек родился...все это в 25-м роддоме и первый раз и второй... вот сейчас собираюсь тоже на ЕР и думаю как это? типа уже если 1 раз получилось - то сейчас все ОК или все равно есть риск? и вообще у кого были двое/трое ЕР после КС?
×