Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ирунина

встречаете ли вы первоклассника после школы?

Рекомендуемые сообщения

Дочка идет в первый класс. И тут нас огорошили, что продленки не будет месяца два,так как ребенок должен сначала адаптироваться.Но мы оба на работе и встречать некому. И теперь хоть уволняйся. Или все таки не слишком опекать ребенка и доверить ей самой идти домой. Но СЕРДЦе не на месте. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирунина, позвоните в местное управление образования, сообщите об этом факте, и продлёнка волшебным образом появится аж первого сентября. Конечно, продлёнка - плохо. Но оставлять первоклашку одну ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвоните в местное управление образования, сообщите об этом факте, и продлёнка волшебным образом появится аж первого сентября
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирунина,
Можно попробовать нанять няню. У меня так несколько подруг и делали. Няня забирала ребенка из школы, делала с ним уроки, гуляла и кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочурка завтра идет в первый класс. продленка начинается со второго сентября.
более того ребенка без взрослого из школы не отпустят.

 

видимо, придется воспользоваться советом №1... или нанимать няню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже третьеклассника встречаем из школы.

 

Подруга наняла девушку-старшую школьницу встречать дочку, получается очень дешево.

 

Вчера вечером (не поздно, не темно) гуляли с детьми с подружкой. К горкам подошли 2 мужика и заговорили с мальчишками (10-12 лет) - "Ты такой хорошенький, как тебя зовут. Хочется тебя потискать". Начали зазывать детей, нас не видели, мы с другой стороны сидели. Вот после таких дядек я вообще теперь ребенка одного отпускать лет до 12 не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая бабушка сделала так. Её внучка пошла в школу. Бабушка эта забирала ее со школы каждый день (живет рядом со школой). А на собрании родительском предложила свои услуги (за небольшую плату, понятное дело) родителям, которые не могут забирать детей после уроков, но и на продленку оставлять не хотят. Так собралась команда из 5 человек (+ внучка). Бабушка забирала их всех после уроков, кормила обедом, помогала с домашними заданиями, гуляла с детьми во дворе, ставила им мультики. Детвора была довольна, родители тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе ребёнка одного просто не отпустят. и продлёнки тоже пока нет, хотя уже записали всех, кому нужна продлёнка. надеемся, скоро появится, а пока бабушки по очереди помогать будут. правда, продлёнка, когда будет, будет тоько до 5, а мы с работы приезжаем в 7 как минимум. тоже будем думать, как выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и доверить ей самой идти домой.

Я не смогу позволить своему ребенку идти одному домой. Я за это время, пока он идет, наверно поседею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, продлёнка - плохо.

А почему плохо? Я с удовольствием ходила 3 года туда. И уроки сделаны и с друзьями наигрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером (не поздно, не темно) гуляли с детьми с подружкой. К горкам подошли 2 мужика и заговорили с мальчишками (10-12 лет) - "Ты такой хорошенький, как тебя зовут. Хочется тебя потискать". Начали зазывать детей

ужас какой :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, продлёнка - плохо.

а у нас была очень интересная продленка: изо, французский, оригами и пр.

 

Или все таки не слишком опекать ребенка и доверить ей самой идти домой.

Многие берут на сентябрь отпуск. Я не работала первые 2-3 класса.
Столько опасностей для ребенка, лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы детей из школы встречали первую неделю только. А потом дети сами шли домой - хорошо, что школа в 5 мин ходьбы от дома. Дома ждала бабушка с обедом, и если дети задерживались больше, чем на 10 мин после уроков, то бабушка их отчитывала... говорила, что волнуется, и после школы надо сразу домой бежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, продлёнка - плохо.

Согласна с тем, что продленка - не самый лучший вариант! Домашние уроки дети там делают обычно кое-как... Многие родители даже просили на родительских собраниях, чтобы ребенок там уроки не делал, а делали потом дома вечером... Поздно, конечно, зато аккуратно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×