Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

kuz

Пользователи
  • Число публикаций

    1 040
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О kuz

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 11.07.1976

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Павел 09.10.1998
  • Второй ребёнок
    Илья 01.08.2008
  • Третий ребёнок
    умер в животике и теперь живет на облачке...
  • Четвёртый ребёнок
    все может быть
  • Пятый ребёнок
    точно не будет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Москва
  1. Музыкальная школа

    Я не имею ввиду, что нужно полностью идти на поводу желаний детей. Но убивать 8 лет на полную бестолковщину без желания тоже смысла нет. Может бы я и занялась музыкой в свое удовольствие, пару лет с преподавателем. Тем более у меня хороший слух и были неплохие данные пока их в музыкальной школе муштрой не угробили. Там одна преподаватель по хору чего стоила, до сих пор вспоминаю с содроганием. Ей бы надсмотрщиком в концлагерь, а не детей учить. А я все равно закончила, упертая я. А зачем? Это же довольно большой объем по времени, зачем это нужно без желания и без особо выраженного таланта? И нервов угроблено там море! Если б еще нужно было, а так впустую. Я конечно могу взять ноты, подойти к пианино и сыграть какую-нибудь Лунную сонату раз в год. Это мне очень надо? Противник я музыкальных школ для среднестатистичеких в отношении музыки детей.
  2. Продажа квартиры

    А мы ровно два. Правда с перерывами по несколько месяцев.
  3. Взносы на развитие школы

    Тогда нужно делать выводы, нужно ли учиться в такой школе. У нас например умудряются по 4 часа на каждом собрании учебный процесс обсуждать и ни слова о деньгах.
  4. Новая Трехгорка МО

    Надеюсь в Трехгорке в обозримом будущем что-то решится. Мне и квартирку свою жалко, хорошая была... И начиналось все не плохо, я ж когда квартиру покупала в 2003 там была такая природа!!! Эх... Ну это уже ностальгия.
  5. Новая Трехгорка МО

    А у вас какой сад? Мы сейчас в 1934 ходим, в прошлом году ходили в бывший 1303 (сейчас не помню в какой его переименовали) . На Трехгорке сейчас малость расширяют выезд, может чуть поможет. Я не хочу заранее всех пугать, а то будете расстраиваться, потом может и ничего... У меня еще старший сын ездит в лицей на м.Спортивная, так что я каждый день в инфаркте от его электрички была. Правда он ездил на электричке, которая из Трехгорки в 7.08, она еще "точно влезаемая".
  6. Новая Трехгорка МО

    Да нет, не секрет совсем. Сразу говорю - может это мои личные тараканы в голове... Мне как москвичке (москвичке не как плюс какой-то, а просто такой факт) существовать там оказалось довольно проблематично. Ну там сады-школы-езда... Вся моя жизнь и жизнь моих детей протекала в Москве, я там за пять лет так и не стала себя чувствовать как рыба в воде и для меня осталось странным как там вообще все происходит по сравнению с Москвой. Под конец меня совсем убили выезды из Трехгорки на машине минут по 40 в 7 утра с ребенком в сад (в Москву) и возможность не влезть с утра в электричку (поначалу было лучше, пока НТ не было). Ну то есть последнее время чтобы довезти сына в сад к 8.00 муж выезжал в 6.45 (хотя сад находится в 3-х км на Сколковском шоссе). Ну вот примерно так, хотя бубнить по этому поводу я могу долго и нудно (еще свежи впечатления) . А если интересуют какие-то подробности, что знаю - могу рассказать. А так, съездила тут - родное что-то .
  7. Новая Трехгорка МО

    Девочки, а я из Старой Трехгорки полгода назад уехала. Так что можно сказать "оттуда", даже 5,5 лет прожила. На днях даже заезжала туда по старой памяти.
  8. Переезд из Подмосковья в Москву.

    И потом не забудьте рассказать как впечатления. А то вот думаю, может я уж совсем зажралась и много хочу? И детский сад чтобы обязательно и вовремя, и школ разных чтоб большой выбор, и поликлиника детская чтоб хотя бы в элементарных вопросах вменяемая. Да еще чтобы ездить удобно... Да... что-то у меня уж много разных желаний... Ну правда в мое оправдание можно сказать, что за все за это я готова квадратными метрами сильно пожертвовать.
  9. Переезд из Подмосковья в Москву.

    Ну в принципе если был бы вариант жить своей семьей в Одинцово одним или с родителями в Москве, то я бы поехала в Одинцово. Не скажу, что совсем уж плохой город. Меня с одной стороны от него трясет до сих пор, но с другой за пять лет жизни стал родным. Я вообще к месту очень привыкаю и навсегда. Вот недавно была, прошла по улице, повстречала несколько знакомых. Но с другой стороны 50 минут от метро на автобусе (это ну очень сильно удачный расклад, будний день) это уже не для меня. А электрички днем в постоянных перерывах, а утром и вечером битком. Нет, меня толпой не особо испугать, я боюсь когда не влезть в нее. Из плюсов там ну очень милый местный мамский форум, очень советую. Если надо ссылку в личку кину.
  10. Взносы на развитие школы

    Ну не знаю. У нас в предыдущей школе был "добровольный" взнос (это помимо классных нужд, без этого уж никуда не деться). Но там было понятно, школа не московского подчинения и финансирование было мизерным. Все приходилось делать школе именно за счет собранных средств. И то я в начальной школе честно сдавала, а последние пару лет вообще на это дело забила. А в московских школах какие проблемы? Финансирование сейчас хорошее, зарплаты учителей ну уж не меньше чем в пресловутых банках, а иногда и больше. Какие им еще подарки? Они уже совсем обалдели? Нет, у нас нормальные, ничего не просят собирать кроме классных нужд.
  11. Взносы на развитие школы

    Странно, у меня как то создалось впечатление, что на всякие ремонты-озеленения-технику по крайней мере в Москве сейчас деньги очень даже хорошо выделяются... У нас в школе на родительском собрании директор в сентябре объявил, что на сайте школы есть реквизиты и если у кого есть желание можно туда перечислять в фонд школы кто сколько хочет. На этом все и закончилось. И еще создалось впечатление, что учителя о деньгах вообще боятся говорить, не то что бы в руки их взять. Мы собирали в этом году на нужды класса по 5000 рублей 2 раза, но туда входят все нужды именно класса: подарки детям на д/р и учителям на все праздники (кстати чисто символические, например на НГ были куплены ананасы и девочки своими руками украсили их в виде елок и это дарили всем учителям), если что-то нужно из учебных пособий, билеты в музеи и театры (по Москве, а ходят они очень часто), билеты на электрички (если по Подмосковью едут) ну все-все нужды, какие возникнут. Это все собирается родительским комитетом, а поскольку жизнь у них довольно активная, то считаю 10000 в год очень даже небольшой суммой, по крайней мере если бы я его попробовала во все эти музеи и театры сводить, то потратила бы намного больше.
×