Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myau*

Ставить Ли Елку И Какую?

Рекомендуемые сообщения

тема первого НГ для малышей поднималась уже не раз, но вот у меня немного другой вопрос - а что делать с елкой?
мы последние годы с мужем ставили живую - ради запаха, не очень большую, но сейчас че-т я сомневаюсь - как ребенок отреагирует на елку, и тем более на украшения?
все ж в рот тащится, ползает она вовсю уже, доползет запросто..если не пускать- боюсь, будет орать или все равно проберется как-нить
в общем, кто как решал вопрос - елку ставили? какую и какие игрухи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в том году ставили живую, как обычно, игрушки вниз старалась вешать не оч. хрупкие, интереса не проявлял практич никакого,
попробую показать:
наша елочка!!
59cb54dc4516.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в прошлый НГ было 10 месяцев. Елку ставили искуственную и игрушки были исключительно не бьющиеся, интереса к ней у него почти не было, хотя я тоже переживала как оно будет :D В этом году уже будет сложнее нам, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живые елки не покупаю. Ставлю искусственную, теперь с пластмассовыми игрушками, раньше вешала шоколадные. Украшаю вместе со старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусстевенная елка, 1,40м где-то. Будем ставить конечно. Но думаю, что на какую-то стойкую возвышенность. Скорее всего стол. А как же без елки? Дед Мороз под что подарки ложить будет? Увидит, что елки нет и уйдет, подумает, что нет в этом доме маленьких деток! ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ставим искусственную с пластиковыми игрушками.... те, что весят пониже, обычно снимаются малышами, нравится им с ними играть))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,
я бы поставила самую маленькую искуственную уже с игрухами :bant: мы так и сделали, а потом эта елочка Вам пригодится например для кухни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь тем же вопросом - получается, проще купить маленькую :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлый новый год побоялись ставить ёлку :baby: Зато всю квартиру с мужем украсили-преукрасили и веток еловых"живых" везде где можно понатыкали :vasprig: И красиво,и аромат,и безопасно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
насколько маленьую? 30 см в высоту? такие у нас есть :)
как же хочется уже праздника :clap: и атмосферу хочется тоже праздничную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подумала, что все-таки лучше ставить исскуственную, так как от натуральной, даже если вы ее на потолок подвесите, будут сыпаться ИГОЛКИ, которые ползающее или просто маленькое дитя непременно будет таскать в рот или в глаз, не дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,

насколько маленьую? 30 см в высоту? такие у нас есть
как же хочется уже праздника  и атмосферу хочется тоже праздничную

:yess:
можно еще всякий растяжек повесить :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сынуле в его первый новый год было 8 месяцев. Купили не очень высокую (около 1 метра где-то) искуственную елочку и набор небьющихся игрушек.
Вот и наряжаем.
В этот новый год доче будет 9 месяцев.. ей конечно будет интересно, может постаскивает что-нить с нижних веток..
Но всё равно ставить будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый Нг дочке около 10 мес. было. Мы ставили искусственую елку, украшали пластиковыми игрушками. Я тоже ожидала, что елка долго не простит, мы е даже к батарии привязали. Но к моему удивлению, ребенок к елке был абсолютно равнодушен. Только пару раз с нижних веток шарики снимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ставили живую. Отлично. Мы покупали голландскую елку, по-моему, никакие иголки с нее не сыпались, уже под старый новый год, чуть-чуть ... Украшали все вместе, в основном пластиковыми, шоколадными игрушками, еще вешали мандарины. Дети были в полном восторге (хотя младшей было всего 6 мес, но она тоже участвовала в процессе)
в этом году будем ставить только живую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×