Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

nika_f* , сочувствую. Но это опыт, сын ошибок трудных. В другой раз подобной ошибки не сделаете.
Olimpia*, я учила теорию с помощью диска (нам на курсах продавали). Там есть разные режимы, например, обучение- если неправильно - сразу высвечивается и можно посмотреть теорию по этому вопросу тут же. Есть режим "как в гибдд" - отвечаешь, результат в конце. Вот я с помощью этого диска 20 из 20 без ошибок в гибдд ответила. Но теория это цветочки. Редко кто ее валит. А вот дальше - я так поняла, в Москве есть гибдд, где без денег сдать нереально (говорят, так в бутовском, куда я по прописке отношусь), а есть - где реально. Я сдавала с автошколой на севере, ул.Пяловская. Там сдала с первого раза, сама. Другая девочка с курсов сдала с 5 раза.

 

как у вас со знаками дорожными?? все что учили все помните? может есть советы какие как лучше запомнить их.. выучить и т.д.

Знаки надо понять. Тут особых подсказок не дашь. В билетах снова и снова решать задачки, чтобы крепко в голове засели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побывала я на экзаменах(((очень откровенно валят!просто никто не сдал !из всей группы одна женщина пошла за правами-она и не скрывала!я идиально сдала теорию,идиально разворот и парковку,а на эстакаде мне просто придержали сцепление((и не мне одной!машине ревела у всех дико и катилась назад((бееее((да левая нога от этого рева тряслась безудержно!та кто до города дошла(одна ,не считая проплаченную)не проехала и 2 метров((короче-во вторник пересдача))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

В любом случае удачи!

татьяна115, Camillla*, Вепрь Ы,

 

девочки спасибо за ваши отзывы и полезные советы!

 


Вот я с помощью этого диска 20 из 20 без ошибок в гибдд ответила. Но теория это цветочки. Редко кто ее валит. А вот дальше - я так поняла, в Москве есть гибдд, где без денег сдать нереально (говорят, так в бутовском, куда я по прописке отношусь), а есть - где реально. Я сдавала с автошколой на севере, ул.Пяловская. Там сдала с первого раза, сама. Другая девочка с курсов сдала с 5 раза.

а я по прописке САо Москвы.. никто не знает там суровое ГИБДД? кто знает??

 

пузико*,

 

это вы уже на права сдаете?? или пока внутренний экзамен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сдавала в Подмосковье по месту прописки, у нас на экзаменах в школе сдали все и с первого раза, только в Москве я узнала, что валят еще и на школьных... это ж жесть, зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Меня на внутренних именно завалили! По вождению. Сдала только со второго раза. Найдите, говорит, место и развернитесь. Ну я смотрю всё вроде чисто, знаков нет, разметки нет, врубаю поворотник и разворачиваюсь. А он мне заявляет, что там сплошная полоса была! Я аж офигела! Не было там ничего! А он говорит, что мол она просто стерта вся, но по факту она там есть, типа знать надо! О как!
Это у нас директор автошколы так экзамены принимал. Тоже человека два наверно только сдали с первого раза из двух групп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*, я про гаи уже)в школе мне говорили какая я супер водила и самая достойная получить права)))сейчас смеюсь сама над собой-это таааакая система!все продуманно!одно радует-школа сильная и кроме одной девушки мы очень недурно водим для токма закончивших школу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно радует-школа сильная и кроме одной девушки мы очень недурно водим для токма закончивших школу!

а что у вас за школа??

 

А он мне заявляет, что там сплошная полоса была! Я аж офигела! Не было там ничего! А он говорит, что мол она просто стерта вся, но по факту она там есть, типа знать надо! О как!

значит судя по этому эпизоду такое может в реальной жизни?? ну т.е. стертая сплошная.. и если не увидишь и гаишник рядом то все готовь денежку..?
или всетаки по вашему мнению он тупо хотел завалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дороге 4 и более полосы (в обе стороны), то не зависимо от того - есть сплошная (двойная сплошная) линия разметки или нет - выезд на встречку (и разворот) карается... Это если в центре нет трамвайных рельсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на дороге 4 и более полосы (в обе стороны), то не зависимо от того - есть сплошная (двойная сплошная) линия разметки или нет - выезд на встречку (и разворот) карается... Это если в центре нет трамвайных рельсов.

Нет, там по одной полосе в каждую сторону было. Улица тихая, почти где-то во дворах. Разметки не было никакой. Причем ее и сейчас нет. Может вообще наврал про сплошную мифическую.

 

Причем самый прикол, что когда я второй раз сдавала (у нас уже принимал чужой инструктор), сидели когда в машине, своей очереди ждала, то девочка там же ехала. Я, пользуясь случаем, у инструктора спросила, мол тут можно развернуться? Он сказал, что конечно можно, но лучше все таки до перекрестка доехать и развернуться там.

 

значит судя по этому эпизоду такое может в реальной жизни?? ну т.е. стертая сплошная.. и если не увидишь и гаишник рядом то все готовь денежку..?

Да нет наверно. Ну как это так? А если я первый раз в городе? Ну там можно и за скорость штрафовать, типа вы привысили, вот тут нет знака, но в теории есть...
Знаки, разметка и т.д. ведь и сделаны, чтоб информировать водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<А он говорит, что мол она просто стерта вся, но по факту она там есть, типа знать надо! О как!>>>

 

При мне была такая же ситуация 100% один в один. Только не лично со мной, а я в машине сидела с этой девочкой во время экзамена в ГАИ. Инструктор тоже сказал, что сплошная там, только стерлась и типа должна знать!!! Девочка не сдала!!!
А дорога тож была по одной полосе в обе стороны... Вот и думай! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка-*, ну вот... Это, мне кажется, такие классические разводки. Ещё одна очень частая, тоже при мне мальчика завалили. Говорят ему, остановись вот тут. А там, не помню уже, то ли знак, то ли пешеходный переход, короче нельзя там парковаться. Мальчик, говорит, что тут нельзя остановиться. На что инспектор ему говорит, мол я тебе сказал тут останавливайся, значит остановись. Мальчик остановился. Ну и всё. Не сдал, выходи!
Очень часто советуют на экзамене проговаривать вслух все свои действия. Так меньше к чему они могут придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*, в куркино!самое обидное-пересдачу только на 11 июня назначили!я расчитывала к ДР(9июня)уже получить машину!!жесть!обучение 26500вышло!а за пересдачу еще 400 надо!и через 2 недели!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f*,

там блин трос и я его не заметила, потому что на уровне верхнего края лобовухи(( вообщем он с левой стороны по крыше малость проехался, машинка не очень чистая,поэтому глубина царапин пока непонятна(((

Сочувствую. Чтоб утешить. Я один раз бетоную клумбу не заметила у магазина и задом на нее наехала. Она оказалась ниже парктроника, и по зеркалам не видна - слишком узкая.
Хорошо, что медленно сдавала, а то б вмятина была конкретная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

короче-во вторник пересдача))

Еще хорошо что во вторник. Когда я училась, сдавать и пересдавать можно было не чаще чем раз в месяц!!! Прикиньте, месяц ждать пересдачи :patsak:

 

Olimpia*,

а я по прописке САо Москвы.. никто не знает там суровое ГИБДД? кто знает??

Это ГАИ то что на Дмитровке? Вернее чуть в сторону от ТЦ ХХХL?
ИМХО, лояльно, как повезет, на кого нарвешься. Но нормальные есть.

 


Camillla*,

А он говорит, что мол она просто стерта вся, но по факту она там есть, типа знать надо! О как!

Насчет этого даже нарочно уточню. Насколько я помню, если полосы нет, то должен быть знак (типа только вперед), иначе все что не запрещено, то разрешено. Тут можно и нужно пободаться. Почему знаю, я зимой в одном месте разворачивалась часто и все ОК. Летом поехала, смотрю, а там оказывается сплошная. Мне тогда кто-то пояснил ,что я была права в своем развороте. Но уточню, щас муж придет, он типа должен знать.

 

Ещё одна очень частая, тоже при мне мальчика завалили. Говорят ему, остановись вот тут. А там, не помню уже, то ли знак, то ли пешеходный переход, короче нельзя там парковаться. Мальчик, говорит, что тут нельзя остановиться. На что инспектор ему говорит, мол я тебе сказал тут останавливайся, значит остановись. Мальчик остановился. Ну и всё. Не сдал, выходи!

Ну тут проще, остановился - включи аварийку))) Тож по идее, обосновать можно. Как я говорю, а вдруг живот прихватило или еще что, не ехать же пару километров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ГАИ то что на Дмитровке? Вернее чуть в сторону от ТЦ ХХХL?
ИМХО, лояльно, как повезет, на кого нарвешься. Но нормальные есть.

да!!
ой а вы что конкретно кого то знаете??-)) :rolleyes: ну так просто интересуюсь мало лииии... :P
в куркино!самое обидное-пересдачу только на 11 июня назначили!я расчитывала к ДР(9июня)уже получить машину!!жесть!обучение 26500вышло!а за пересдачу еще 400 надо!и через 2 недели!!!!

ясно! а я в ОСТО МАИ тоже 26 500, но за пересдачу 300 вождение и 150 теория ка кто атк говорили.. но я еще до этого этапа не дошла!)

 

удачи вам! обязательно сдадите в след раз! я думаю что только свои знания еще больше укрепите!!

 

Но уточню, щас муж придет, он типа должен знать.

интересно бу послушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×