Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Грипфероны, Анафероны, Интерфероны

Рекомендуемые сообщения

мое мнение что антибиотик все же хуже...или нет?
- я тоже считаю, что антибиотик все же хуже, ибо спектр поражения у него значительно шире, да и последствия непредсказуемы.....
Сейчас дочка тоже болеет, врач с порога назначила флемоксин (антибиотик), вместо него стала давать дочке Афлубин, пшикать Ингалиптом, микструку на травах Линкас - вроде все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерфероновые препараты в цивилизованном мире применяются только в стационаре под постоянным контролем врача, и ни в одной апетке вам не продадут "гриппферончик для носа" и "виферончик в попу"

Ага, подруга пыталась купить препарат интерфероновой группы в Италии, в аптеках оказалось их вообще нет, только в госпитале.
Зы: мы сейчас болели, врачи сходу назначали 2х летнему ребенку анаферон, виферон, гриппферон, арбидол в различных сочетаниях. Единственная врач в неотложке объяснила, что анаферон и гриппферон - это комплексная гомеопатия. По идее, она подбирается индивидуально, но тут создали препараты "для всех". Соответственно, основной массе они не подходят и не помогают. 30% - на кого они действуют. В итоге, пить ничего не стали, проболели 4 дня, на 5-й выздоровели. Вечером 4-го дня врач антибиотики назначила (просто так, для профилактики). Тоже не пили. Но я для подстраховки врача каждый день вызывала - послушать и кровь - мочу сдали.
Зы:зы: а виферон можно только курсами и не чаще, чем раз в полгода.
Подруга фармаколог хороший, рассказала, что когда арбидол на крысках проверяли, зверьки через 3 месяца приема начали друг на друга кидаться и друг друга пожирать. Вот такая побочная реакция :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается чт все-же имуномодулятор... или нет... все же давала дочке 4 дня, сегодня уже неделя со дня начала болезни, вроде идет на поправку, думаю обойдемся без антибиотика...а если б не давала то антибиотик...?

Сейчас грипп такой - болеешь 4 дня с высокой температурой, потом все проходит. Так что скорее всего само прошло :yess:
сама тоже решила покапать грипферон, т.к. сейчас беременная, а находясь нос к носу с болеющем ребенком это 100% заразиться от него, а потом не известно чем лечится... мое мнение что антибиотик все же хуже...или нет?

Покапать можно. А с антибиотиками - имейте ввиду, что они лечат ИНФЕКЦИЮ!!! Если ее не будет, пропьете просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ое мнение что антибиотик все же хуже...или нет?

 

Антибиотик не хуже и не лучше - для антибиотика всегда есть четкое показание - бактериальная инфекция.
При вирусной инфекции он будет бесполезен, с вирусами организм борется сам.
Если хотите знать наверняка, нужен аб или нет - делайте анализ крови с расписанной лейкоцитарной формулой, по ней врач скажет - вирусная или бактериальная инфекция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже считаю, что антибиотик все же хуже, ибо спектр поражения у него значительно шире, да и последствия непредсказуемы.....

 

У антибиотиков-то как раз все побочки и последствия изучены и известны, тк они проходят все 4 стадии исследования.
АБ признаны и применяются во всем мире.

 

А вот "иммуномодуляторы" на 99% - изобретения российских шарлатанов от науки (я имею в виду арбидолы, анафероны, вифероны и прочую муть, которая в России в свободном доступе), вот они-то изучены весьма поверхностно, относятся к препаратам с недоказанной эффективностью, и какие от них могут быть последствия - никто не знает. Потому как не изучали должным образом.

 

Исключение являются препараты интерферона, но те, которыми лечат иммунодефициты в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антибиотик не хуже и не лучше - для антибиотика всегда есть четкое показание - бактериальная инфекция.

только наши врачи сначала ставят диагноз ОРВИ - я так понимаю что как раз таки диагноз вызванный вирусом, а через 3-5 дней, если температура не прошла, назначают как раз таки антибиотик :wacko:
При вирусной инфекции он будет бесполезен, с вирусами организм борется сам.

как я понимаю что вирус может дать осложнение, и тогда уже антибиотик может быть необходим...
Если хотите знать наверняка, нужен аб или нет - делайте анализ крови с расписанной лейкоцитарной формулой, по ней врач скажет - вирусная или бактериальная инфекция

ой, кто-бы еще назначал такие анализы, если только самой ездить в какой-нить центр сдавать платно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю что вирус может дать осложнение, и тогда уже антибиотик может быть необходим...

Пока осложнения нет - лечить нечего(((
а через 3-5 дней, если температура не прошла, назначают как раз таки антибиотик

Только назначают "от балды". Без анализов. Я уж не говорю о том, что и антибиотики лучше применять те, которые конкретную инфекцию лечат, а не те, которые все подряд шарашат.
Зы: сейчас грипп такой, что температура несколько дней держится высокая.
ой, кто-бы еще назначал такие анализы, если только самой ездить в какой-нить центр сдавать платно

В поликлинике много чего делают, нужно спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше покупала ребенку всякие эти бады, оциллококцинум, гриппферон, арбидол.Лично я никакой пользы не увидела. Вот осенью была передача, где важный дядька-врач сказал, что всё это еще та туфта и никому ее употреблять он не советует. После этого я для себя точно решила, что в моей семье эти бесполезные, а может даже и вредные, имуностимуляторы никто есть не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, возник вопрос... Я если чесно уже запуталась... имуномодулятор... не имуномодулятор...
Сейчас дочка болеет, начало болезни температура 39-40,5, больное горло и подкашливание...врач назначает цитовир-3, я спрашиваю - это имуномодулятор, она отвечает что нет, это противовирусный препарат... покупаю, читаю инстурукцию: Под действием Цитовир-3 отмечается повышение в организме уровня интерферона, который обладает собственной противовирусной активностью. Получается чт все-же имуномодулятор... или нет... все же давала дочке 4 дня, сегодня уже неделя со дня начала болезни, вроде идет на поправку, думаю обойдемся без антибиотика...а если б не давала то антибиотик...? сама тоже решила покапать грипферон, т.к. сейчас беременная, а находясь нос к носу с болеющем ребенком это 100% заразиться от него, а потом не известно чем лечится... мое мнение что антибиотик все же хуже...или нет?

 

 

 

Это значит уже иммуномодулятор)

 


Отказываться от витаминов, бадов и иммуномодуляторов просто потому что "одна бабушка сказала" о вреде глупо, эти препараты как и многое другое - есть хорошие, качественные а есть простите туфта полнейшая. И здесь тоже нужно выбирать и много читать про действие одних и побочные эффекты других, советоваться с граммотными специалистами - врачами!

 

От себя все равно пять копеек в защиту (именно проверенного на мне и моем ребенке препарате) внесу. 4 дня отлежала практически лежкой в двухкомнотной негабаритной квартире и ребенок не заболел, просто благодаря этому самому иммуномодулятору (Генферон Лайт), мы его уже второй получается раз в год ставим при эпидемии. Садики и школы закрыты, в больницах карантин я болею, температура 37-40 и что при всем при этом мне не нужно (исходя из ваших слов) ничего ребенку давать? Ну уж нет, даю и никакая инфекция к ней не липнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это только мне, наивной, непонятно, каким образом препараты с недоказанной эффективностью и не прошедшие должных клинических испытаний (как о них пишут в интернете):
а) попали на рынок
б) продаются в любой аптеке
в) повсеместно назначаются педиатрами всех категорий?

 

Ближе к теме - переболели только что всей семьей, непонятный вирус - двое суток с темпой и всё. У нас с мужем еще катаральные явления, а сын обошелся температурой. Анаферон давала, мы, видимо, в тех 30%, которым он помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка,

 

а вам не удивляет, как на рынок (в аптеки) попадают поддельные лекарства, просроченные? А они поопасней будут, чем просто заведомо бесполезные. А выпустить препарат можно и без сертификации, позиционируя его как БАД.
Почему педитары назначают - это вопрос их компетенции, качества образования. Пусть хоть один из них внятно объяснит механизм действия того же анаферона или арбидола. Почему-то наши врачи подобного не назначают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему педитары назначают - это вопрос их компетенции, качества образования

Согласна на все 100 %. Еще я подозреваю некоторую финансовую заинтересованность. Ну с чего еще все эти иммуномодуляторы так активно выписывают? Про оциллококцинум я вообще молчу. :P
Использовала раньше много чего из этой серии, ибо эээ... верила. Потом почитала-послушала-подумала...Ерунда все это, ИМХО. Больше- ни-ни. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельные лекарства - это, скорее, разовый случай. А с "феронами" это уже государственный заговор какой-то... Анаферон, кстати, включен в список ЖИЗНЕННО необходимых лекарств на 2011 год :smexx:

Видимо, денежки там ое-ей какие крутятся :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анаферон, кстати, включен в список ЖИЗНЕННО необходимых лекарств на 2011 год

 

А-хренеть! :eek:
мне больше сказать нечего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
й, кто-бы еще назначал такие анализы, если только самой ездить в какой-нить центр сдавать платно

в нашей поликлинике нужно требовать, тогда назначат)))
а пока не потребуешь-не назначат, соответственно :D
Видимо, денежки там ое-ей какие крутятся unsure.gif

Девчата, ну наш Президент же по поводу всего этого отмывания денег на гос. заказах же даже по поводу смертной казни вспомнил даже...
а мы все удивляемся...
Я отчасти связана с закупками медоборудования по работе. Чего там только не закупают. Рассказывать долго и волосы дыбом могут встать. Да зайдите на любой сайт госзаказа и посмотрите сами, если интересно и время есть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×