Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

3-летний Сын Спит С Папой

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Среднему моему 3,3 года. С рождения не спал в своей кроватке ни разу, у него очень беспокойный ночной сон, часто просыпается, поэтому до недавнего времени спал со мной. Полгода назад, когда родилась дочка, Сеню отселили к папе в другую комнату, а я стала спать с Машенькой. Папу это совсем не напрягает, ему даже нравиться повозиться с малышом перед сном, а потом уснуть обнявшись. Вот уже 3 месяца (как Сеньке 3 годика стукнуло), его ночной сон улучшился, но на полнолуние-новолуние и всякие магнитные бури еще реагирует, в эти ночью плохо спит, может бродить от папы к маме или вообще пойти на кухню попить и посмотреть мульты. Днем всегда спит крепко, по 3-4 часа (на моей кровати).

 

Вопрос у меня такой: нормально ли для 3-летнего мальчика спать с папой? Да еще в обнимку)))) Возможны ли в будущем психологические или сексуальные проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все ок. У вас полная семья, все роли на месте. Папа будет папой вне зависимости от того, спит сын в своей кровати или с ним. Раньше дети часто до 7-10 лет спали вместе с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ничего страшного в этом нет.
Я часто прошу папу, чтоб он со старшим сыном поспал днем, потому что сын не любит днем спать один, а не всякие дела надо успеть поделать)
У друзей сыну 9 лет, периодически прибегает в кровать к родителям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально ли для 3-летнего мальчика спать с папой?

4235593[/snapback]


Мне тоже кажется что нормально, я сейчас с Левчиком сплю, а муж в гостинной, дочь в ночи просыпается и идет к папе досыпать :D а почему говорит Левчик с тобой спит, а мы с папой по одному? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, ненормально не то, что папа спит с сыном, а то что он не спит с мамой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna,
Зачарованная**,
Мартина,
успокоили)))))) Спасибо, девочки.

 

anastasy,

имхо, ненормально не то, что папа спит с сыном, а то что он не спит с мамой

почему? :???: раньше у супругов очень практиковалось спать в раздельных спальнях, и отношения от этого не страдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, ненормально не то, что папа спит с сыном, а то что он не спит с мамой

Точно. И, похоже, папа не сильно расстраивается.....
почему?  раньше у супругов очень практиковалось спать в раздельных спальнях, и отношения от этого не страдали...

Да, но при "необходимости" встречались у кого-нибудь :smexx: А тут вобще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще по теме, мой старший (не видно линеечки, 7 лет) тоже не любит спать один. Обязательно надо с кем-то. Ну пока не боремся с этим, потому что младший (2,5 года) спит с нами, а старший видит это. Может из-за этого.... Ну в общем отучать вместе будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже часто перебирается к нам на кровать, а я перехожу на его, оставив сына спасть вдвоем с папой. Ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
почему?  раньше у супругов очень практиковалось спать в раздельных спальнях, и отношения от этого не страдали...

 

Да, но при "необходимости" встречались у кого-нибудь  А тут вобще никак.


Вассилиса,
с чего вы взяли, что "тут вообще никак"? Очень даже как!)))))) Для этого спать вместе необязательно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала ситуацию когда супргуги (если только они не 30 лет в браке уже) спят раздельно. :???:
А вот то что есть такой замечательбный папа, которому в радость после трудового дня возиться до самой ночи с сыном и еще и спать с ним в одной кровати - это действительно отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американская ассоциация жилищного строительства провела недавно опрос. Оказалось, что к 2015 г. в 60% домов будет планировка, предполагающая две спальни. По словам экспертов, корни этой тенденции могут крыться в обыкновенном желании выспаться. Многим просто неудобно делить кровать с кем-то еще, тем более, если у партнера есть дурная привычка ворочаться или храпеть. А недостаток сна для большинства современных людей является насущной проблемой. Хроническое недосыпание обычно сказывается и на семейных отношениях. С этой точки зрения решение о раздельных спальнях вполне объяснимо и справедливо. Здоровый сон - залог здоровья и дружной семьи.

 

Нередко обывателям кажется, что раз муж и жена спят в разных кроватях, пришел конец их семейной жизни. Специалисты же утверждают, что это, напротив, укрепляет отношения. Ночные походы в туалет одного из партнеров или банальные несовпадения рабочих графиков способны стать серьезной проблемой для семейных людей. Но много проблем сразу отпадает, если супруги спят порознь. И ничего страшного в этом нет.

 

Врачи рекомендуют спать не менее семи часов в сутки. Однако на деле это получается далеко не всегда, тем более если спящий рядом постоянно стягивает с вас одеяло, брыкается или храпит.

 

Эксперт в области семейных отношений Стефани Кунтц в интервью одной из американских газет сказала: что многие пары уверены, что "у них в семье царит полная гармония, но не очень-то любят спать в одной комнате. Я не думаю, что это говорит хоть что-нибудь об их сексуальной жизни".
Некоторые строительные компании в своих документах дополнительную спальню называют просто "многоцелевой комнатой". Чтобы не разжигать страсти. Однако пока такая планировка пользуется спросом, строителям совсем не до размышлений о судьбах человечества.
                                                                                                                                      Утро.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже как!)))))) Для этого спать вместе необязательно.....

Очень рада за вас!
Сори, если обидела.....:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,

Очень рада за вас!
Сори, если обидела.....

Спасибо))
и не думала обижаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже часто перебирается к нам на кровать, а я перехожу на его, оставив сына спасть вдвоем с папой. Ничего в этом страшного нет.

Абсолютно аналогичная ситуация, моему сыну тоже 3,3 года, и так происходит по 2-3 раза за ночь, меняемся с ним местами. Мне самой больше нравится в его кровати спать, лучше спиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×