Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет бабушке?  

199 голосов

  1. 1. ??????? ??? ????????

    • 1. ?????? 45
      14
    • 2. ?? 45 ?? 50
      48
    • 3. ?? 50 ?? 55
      49
    • 4. ?? 55 ?? 60
      25
    • 5. ?? 60 ?? 65
      24
    • 6. ?????? 65
      24


Рекомендуемые сообщения

Пока что я дома, и мне помогает иногда моя мама (когда мне нужно отлучиться на пару часиков). Свекровь особым желанием не горит. Мы с ней уже полгода живем в соседних подъездах, хоть бы раз предложила пойти с ребенком погулять :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 61, а свекрови 60. Так вот ситуация со здоровьем у них абсолютно разная. Т.е. у мамы тоже здоровье не ах, но она очень энергичный человек, живчик такой. :morgalik: А свекровь постоянно ноет как у неё все болит. Тем не менее обе рвутся в бой. На маму я точно могу расчитывать, а вот со свекровью время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 49, она мне помогает во всю. Мама говорила, что будет внуков няньчить еще до того, как я забеременела. Я в мае на работу выхожу, она и будет с малышкой сидеть.
Свекрам 59 лет, оба очень энергичные люди, работают. Они бы скорее всего и помогали, но живут в другом городе. Сегодня должны в гости приехать, второй раз внучку увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 68. Ни поднять мою худышку, ни посидеть с ней на полу - больные позвоночник и ноги. Соответственно, оставить с ней не могу - детка у меня ручная и очень подвижная, за ней глаз да глаз, через каждые 5 минут рёв "хочу на ручки".
Свекрови у меня нет. Да, собственно, и дедушек-свёкров тоже нет.

 

Устала как собака, если честно. Муж не помогает, за всё время несколько раз (посчитать можно по пальцам одной руки) ходил единолично с дочкой гулять. Пару раз по 30-40 минут сидел, я к гинекологу ходила. Всё.

 

Я у мамы поздняя дочка, и моя тоже, родила в 34,5. Буду её просить родить мне внуков пораньше, чтобы няньчить, а не строить козу 1,5 часа раз в две недели, как делает это моя мама, приезжать ей к нам тоже тяжело, и нам к ней тоже (машины-то нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама моложе на 8 лет, но тоже вся больная... Она, вроде, и не отказывается, а потом помирает у нас на глазах. Поэтому пусть лучше сама с собой справляется, а я уж как-нибудь сама, с двумя детьми... Мама со мной почти не сидела - я была на бабушке и дет.сады, а потом со школы совсем самостоятельная. Иногда обидно - у других мама или свекровь по полной программе с внуками занята, а я и не прошу - себе дороже будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маме 51 год сидит всю неделю и надо заметить стала лучше выглядить, похудела. Хотя она очень больной человек. Устает но все говорят как она хорошо выглядит для своего возраста и пережитого недавно.

 

А у моей началиницы с ребенокм сидит всю неделю весь день с утра до позднего позднего вечера бабушка которой уже 75. Причем сидит она с ним с 2 ух месяцев уже полгода.

 

А вот свекровь приезжает к нам самое частое раз в месяц, а может и по полгода не появляться.
Еще есть 2 дедушки но Ванюшку не разу не видили <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 44,она конечно была бы рада сидеть с внуком,но она работает, свекровь живёт в другой стране.Тяжело и учиться,и по-хозяйству и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моей мамой, она же теща, она же бабуля! Мама у нас молодая, ей всего 49 лет! :clap:
Она нам и помогает с Ванюшкой.

 

ОНА ПРОСТО СУПЕР :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 51 год, с внуком сидит с большим удовольствием.
Маме мужа 57 что ли... С внуком не сидит вообще, даже видит его не часто, хотя живет недалеко от нас.
Моя мама живет в другом городе, но часто к нам приезжает, ну и мы у нее гостим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 66, свекрови 58... ОБе помогают в силу своих возможностей - посидеть пару часиков с Игорьком, а еще лучше погулять пока я посплю или дела поделаю... А еще обе стараются всегда привети какую-нибудь еду, зная, что готовить мне особо некогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда искала няню для сына столкнулаь с жуткой проблемой, половина нянь отказывалась от работы еще на стадии телефонного разговора, когда я говорила, что ребенок активный, бегает много и быстро, коляску не признает, многим из них 60 лет не было, так,что еще от темперамента ребенка зависит,нашей новой няне-55-скачет а дэвидом по детской площадке, как молоденькая. ну и здоровье у людей разное, моей маме тоже 55, но когда мы у них гостили, дэвида с ней не оставляли, боялись (не столько за ребенка, сколько за маму, у нее сердце слабое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь,но я столько раз слышала недовольные разговоры между бабушками,кот. гуляют с внуками-внучками,дескать мол "Эх,приходится :rus-rul: сидеть и все такое...Одна мне больше всего понравилась"платят мне дети 9тыс.,но вы же понимаете,сколько мне,пришлось потратить,чтобы гулять зимой с ....Вот не гуляла бы я,и не нужны бы мне были и сапоги эти,и брюки..."Может для них это как разговоры про мужей-ругаешь,но все равно любишь.А с другой стороны есть такие бабули-только молиться на них-хотя бывают и очень уж в возрасте-ТАК рассказывают про внуков,что слеза прошибает.
НО!Своим детям я лет до -надцати буду говорить"со своими детьми сидите сами" :umn: ,чтобы в первую очередь рассчитывали на себя.Но помогать обязательно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови 56 лет... Когда Егор был совсем мелкий приезжала сама, если мне надо было по делам, потом я сама его к ней стала отвозить, если мне надо куда-то. Ребенок бабушке очень радуется, она ему тоже... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 58, помогает всегда и во всем, единственный человек, с которым я могу оставить ребенка и ни о чем не думать. За что боооольшущее ей спасибо! Свекрень в др. городе живет, видела внука 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 52, она не работает, приезжает, когда мне нужно куда-нибудь сгонять, но это бывает очень редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×