Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насколько дорогие подарки вы дарите родственникам? Мужа или своим?
Дарите деньгами или выполняете пожелания? Пытаетесь ли отмазаться от нереального подарка? Как, чтобы не обидеть? Что заказываете сами?

 

А то мои вот свекры на 30-ти летие свадьбы попросили ЖК телевизор на кухню :blink: Если честно такой подарок был нам несколько не по карману... Я предложила мужу, чтобы он спросил не подарить ли им деньгами на телевизор, а они сами выберут и купят (естественно сами добавят). Но нет, они не могут поехать и купить, у них нет времени (живут в центре Москвы), лучше вы дети съездите и купите. Думали даже, что придется кредит брать :crank:
В итоге мы договорились, что три тысячи стоимости телевизора они возмещают. Еще часть добавили мои родители, как подарок от них. Но все равно с нас получилось пять тысяч... А перед этим она была у нас в гостях и спрашивала, а чего вы кран в ванной никак не поставите? Ааааа, - у вас денег на кран нет...ну потом когда-нибудь поставите...
Ну и мы едем в Москву из Подмосковья, четырехмесячного ребенка оставляем моей маме и едем на Горбушку в 23 вечера (там Эльдорадо круглосуточный) покупать телевизор. А еще обидно, что в день их свадьбы мелкому пять месяцев стукнуло, но они ничего ему не подарили, вообще ничего. Тосты поподнимали и все.
Итог: Конец месяца - мы судорожно занимаем у моей мамы деньги на продукты и памперсы.

У нас вот микроволновка сломалась и холодильник на ладан дышит. Я думаю может им на новый год холодильник заказать. Натурпродуктом только обязательно, а не деньгами :D
А еще я своим чего-то все кухонные полотенчики дарю. Фихня то какая. А у них DVD-ка, например, нет. Как-то непропорционально получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, подарки это вообще от личного благосостояния зависят. Если самим не на что не хватает, то какой тут телевизор?! Так и квартиру можно попросить.
Своим родственникам и мужниным дарим... ну и технику бытовую, бывает что и заказывают что-то, но в пределах разумного. Бывает просто деньгами дадим. К примеру, маме его нужна была стиралка, мы подарили просто часть суммы за нее.

Я думаю может им на новый год холодильник заказать.

Это было бы неплохо! Они ж попросили дорогой подарок, почему б не ответить тем же?! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарим и моим, и мужниным родителям примерно одинаковые по стоимости подарки.
Сами ничего не заказываем :no: , разве что приятную мелочевку, которая действительно не напряжет, а все остальное либо на что самим фантазии хватит, либо деньгами :dance:
Если мне заказывают что-то, что мы не потянем, я так и отвечаю: "нееее, вы чОООО, это ТАААААК ДОРОГО :confus: ", хотя у меня такое не часто случается :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вот микроволновка сломалась и холодильник на ладан дышит. Я думаю может им на новый год холодильник заказать. Натурпродуктом только обязательно, а не деньгами

3120246[/snapback]


и непременно укажите модель :) а то купят самый дешевый :)

 

я вот пытаюсь вспомнить что дарим мы- потом вспомнила что у моей свекрови такие же закидоны что и у вашей-только я их пресекаю. В конце концов деньги мне с неба не падают.
Терь вспмонила- чаще просто деньги дарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дарим в зависимости от мат.положения в семье на данный момент.никто падарков не заказывает.на этот НГ родилась Эмили,поэтому всем будем арить сувенирные календари,чашки,магниты на холодильник с фотографией внучки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то мои вот свекры на 30-ти летие свадьбы попросили ЖК телевизор на кухню  Если честно такой подарок был нам несколько не по карману... Я предложила мужу, чтобы он спросил не подарить ли им деньгами на телевизор, а они сами выберут и купят (естественно сами добавят). Но нет, они не могут поехать и купить, у них нет времени (живут в центре Москвы), лучше вы дети съездите и купите. Думали даже, что придется кредит брать 
В итоге мы договорились, что три тысячи стоимости телевизора они возмещают. Еще часть добавили мои родители, как подарок от них. Но все равно с нас получилось пять тысяч... А перед этим она была у нас в гостях и спрашивала, а чего вы кран в ванной никак не поставите? Ааааа, - у вас денег на кран нет...ну потом когда-нибудь поставите...
Ну и мы едем в Москву из Подмосковья, четырехмесячного ребенка оставляем моей маме и едем на Горбушку в 23 вечера (там Эльдорадо круглосуточный) покупать телевизор. А еще обидно, что в день их свадьбы мелкому пять месяцев стукнуло, но они ничего ему не подарили, вообще ничего. Тосты поподнимали и все.
Итог: Конец месяца - мы судорожно занимаем у моей мамы деньги на продукты и памперсы.

ТРЫНДЕЦ!!! родственнички... :blink: ну и заказики у них..
нужно все таки исходить из возможностей дарителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от ваших свекров.. Сколько бы их сын(ваш муж) не получал это все равно очень дорогой подарок. С условием того, что у вас маленький ребенок на которого ОЧЕНЬ МНОГО денег уходит (но это приятная трата=). Моё мнение это не правильно с их стороны - надо бы ло вам сразу сказать, что вы не потянете!! Чтобы В будущем не было таких запросов, а то глядишь на день рождение запросят:

Так и квартиру можно попросить.

 

 

 

Нам родственники делают заказы, но впределах наших возможностей.

 

На Новый год мы решили всем подарить по сувениру (эксклюзивному мылу!! =)).
Я вообще считаю, что на новый год нужно дарить приятные мелочи, а то если всем дарить дорогие подарки (даже только ближайшим родственникам и друзьям), то придется квартиру продавать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам особо никто не заказывает. Мы дарим исходя из своих мат. возможностей + интересы конкретного человека. Например, свекровь больше оцент какую-нить фигурку-статуэтку-декоративную тарелку, чем фен и пр.
Если высказываю пожелания (но в осномном родителям), то как правило говорю несколько вариантов, где обязательно есть что-то за 100-200-300 руб, хотя они и хорошо зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекрови дарим то, что она просит... например, на прошлый НГ она попросила фен (забыла как называется), но я его в интернет-магазине заказывала, потому как в обычных он дороже был гораздо, на день рождения (у нее юбилей был в этом году) она попросила комплект покрывал на мягкую мебель гобеленовый... остальным родственникам мужа делаем скромнее подарки... надо отдать должное свекрови, она тоже никогда не скупится на подарки и дарит даже без праздников хорошие вещи...
про своих родителей и родственников я тоже не забываю (хоть и живут они далеко. если нет лично возможности подарить всегда передаем с кем-нибудь, да и папа у меня часто проездом в Москве) и стараемся не обделять их вниманием, муж естественно не сопротивляется... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекруха тоже не подарок <_< . если ей подарить мелочевку, то она будет "морды" строить. в прошлом году решили немножко разориться (хоть это и было прям перед родами :crank: ) - подарили подарок на двоих (свекрови и свекру), т.к. они любят застолья с песнями-плясками, купили им DVD с караоке, микрофон, диски...
а она нам подарила старую дырявую корзину, в которую положила несколько горшков с цветами :eek: , которые через неделю я выкинула, т.к. они все завяли...
а 20 января у меня был ДР (25 лет - типа Юбилей маленький), так она вообще решила, что ребенок родился :soother: - не до праздника мне и ничего вообще не подарила!
сейчас мы с ней в ссоре, не общались несколько месяцев, так вот я думаю, что же ей в этот НГ подарить??? :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекруха тоже не подарок <_< . если ей подарить мелочевку, то она будет "морды" строить. в прошлом году решили немножко разориться (хоть это и было прям перед родами :crank: ) - подарили подарок на двоих (свекрови и свекру), т.к. они любят застолья с песнями-плясками, купили им DVD с караоке, микрофон, диски...
а она нам подарила старую дырявую корзину, в которую положила несколько горшков с цветами :eek: , которые через неделю я выкинула, т.к. они все завяли...
а 20 января у меня был ДР (25 лет - типа Юбилей маленький), так она вообще решила, что ребенок родился :soother: - не до праздника мне и ничего вообще не подарила!
сейчас мы с ней в ссоре, не общались несколько месяцев, так вот я думаю, что же ей в этот НГ подарить??? :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, а ты ей какую-нить хрень эзотерическую подари, напечатай ценник "25000" и вручи, обливаясь слезьми со словами: "Мама, всё для Вас!!!!"

 

Я вот засела список писать на "ближний" круг. Всякие родственники, друзья. Те, которых обязы поздравить надо. Пипец! Тетрадный лист в клетку исписала весь! При этом семью принимала за единицу. Что делать НЕ ЗНАЮ!!!!
Я всем свекровям дарю всегда одинаковые подарки, чтобы не передрались, они у меня все общаются. Что на этот год придумать - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем дарим его родственникам что нибудь полезное для квартиры(Шторы ,инструменты Мужу сестры),например на 8 марта племянницы получили комп,(причем думаю я, муж работает ему некогда) а сестра дорогие духи,а в ответ гели для душа и полотенки,а мне исключительно посуда, почти всегда.Мне не жалко,муж тратится.Но когда заходит речь что подарить моим в ответ "ты их лучше знаешь придумай что нибудь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезное для квартиры(Шторы ,инструменты Мужу сестры),например на 8 марта племянницы получили комп,(причем думаю я, муж работает ему некогда) а сестра дорогие духи,

3124154[/snapback]


вот так подарочки. :eek::confus: Что-ли породниться с Вами :smexx: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×