Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

emilia

Пользователи
  • Число публикаций

    28 144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О emilia

  • Звание
    Девочка, живущая в сети...
  • День рождения 14.01.1997

Наши малышки

  • Третий ребёнок
    -
  • Четвёртый ребёнок
    -
  • Пятый ребёнок
    -

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мир
  • Имя
    Мария
  1. Весенние лучики 2014!

    в смысле, в этот период.. а последние три дня вообще в час ночи.. это видимо мои гены по полной переняла.. просыпается в 9 поесть.. и снова спать до 11.. зато вот днем сон абы как.. в часа два на полтора часа.. а потом в часов 8 на час.. нет.. в первый месяц врач, как услышала, сразу понесла взвешивать, что может недоедаем.. но ттт, все у нас нормально.. мне кажется просто, что все это еще связано с тем. что Маша долго была на посту в роддоме.. а там такой график.. никто особо наверное не бегал, бутылку всунули и к следующему.. вот и привычка выработалась.. ттт.. ой, и моя Маша такая болтушка.. я надеюсь так и останется.. поздравляю!!! и у нас кажется лезет.. сегодня "сопли" пошли.. кулаки изо рта не вылазят.. и капризы.. :wacko: ой, а как плюется.. это вообще ржач.. любимое дело.. :smexx: всем привет!!
  2. Весенние лучики 2014!

    gera**, и у нас стоят две баночки.. мы пока попробовали гречку и рис.. гречка пошла лучше.. после риса - у Маши "обстрел".. наблюдали наблюдали вас в ИГ.. \с возвращением.. такие молодцы!!! поздравляю!!! мне кажется все такие детки большие.. и только Маша у меня малышка.. у нас тоже все без последствий.. сегодня вот сделали две..ттт.. нормально.. я не знаю.. надеюсь, что у вас все хорошо!!!! Маша вообще не любит на животе долго.. но приходится.. \у меня правда и Ваня на животе не спал.. все на боках.. ой.. беда-беда.. у сына был четкий, а тут никакого.. я правда, не слишком загоняюсь по этому поводу.. главное, что Маша всю ночь спит.. а вот укладывается иногда с пол 11 до 12..
  3. понесло.. :))

    вот тут снова подумала.. все мы любим.. или нам кажется, что мы любим.. но у всех понятие любви такое разное .. у кого-то самопожертвование, у кого-то диалог и гармония, у кого-то, чистой воды эгоизм.. опять же вернувшись, к себе любимой.. кого ж еще обсуждать.. я считаю, что я любила.. и любила по-настоящему не раз в своей жизни.. и при всем своем максимализме считаю, что любовей - сильных и искренних может быть не одна.. а вот самой прочной из всех мною пережитых - оказалась именно эгоистическая.. ну, как говорится "жизнь заставила", точнее научила думать о себе.. хотя, и полной эгоисткой назвать себя не могу.. я все-таки за справедливость.. поэтому компенсирую свою "потребительскую" натуру тем, что я могу предложить отношениям.. и порой мой вклад в развитие и прочность семьи в эмоциональной составляющей, ничуть не меньше.. а есть люди, которые любят Безусловно!!! а я чем дольше живу, тем понимаю, что безусловно можно только своих детей любить.. и вроде бы с одной стороны я стремлюсь к идеальным отношениям.. но с другой совсем не верю в их существование.. а вы верите? у вас есть знакомые.. такие, чтобы всю жизнь глаза в глаза..идиллия и дыхание в унисон? с ужасом думаю, что бы было в моей голове, если бы в семье была Реальная причина для подобных мыслей..
  4. житейское..

    сегодня вот, что-то навеяло.. вот живут семьи.. все в жизни бывает.. и хорошее, и плохое.. у кого-то больше, у кого-то меньше.. а у некоторых столько "г.вна".. и вот живут эти мужья, жены.. страдают.. терпят.. и вот у них золотые, жемчужные годовщины.. за плечами куча всё того же г.вна.. о котором они помнят.. НО не придаю значения.. КАК?????.. и они ВМЕСТЕ!! и НАВСЕГДА... и на одном из своих юбилеев они с ГОРДОСТЬЮ произносят речи, типа " мы столько всего прошли... мы СЕМЬЯ.. мы такие идеальные.. и т.д.. и т.п.. я не говорю о тех, кто победил какие-то болезни, и остался верен половине.. и не о тех, кто вместе из нищеты в богачи или наоборот.. а о тех, кто пережил именно какие-то "грязные истории", "неприятные моменты".. ну, вот, например измены.. или муж жену бил, она терпела.. или ни во что не ставил.. и вот 30 лет спустя - они самые идеальные семьи.. т.е они себя таковыми ОЩУЩАЮТ.. вот, мне так хочется в голову залезть хоть к одной такой паре.. посмотреть.. ну, какой такой участок мозга отвечает - вот за это все?? и почему например, у меня этот участок мозга отсутствует.. вот при всем при том, что не было у нас ттт, пока ни измен, ни побоев, ни чего такого (ну, кроме истории недавней ).. ну, вот я не могу назвать свою семью идеальной.. и даже сильно прочной.. потому, что любая "неприятная жизненная проверка" может ее разрушить счастливой? да... временами могу назвать нас счастливой семьей.. но, споры, ссоры. недопонимания.. даже по политическим убеждениям - у меня все откладывается в голове.. и потом все это рисует жирный минус - оценке нашей семейной жизни.. некоторые говорят - противоположности притягиваются.. а я вот не понимаю.. мне кажется, если бы мы с Игорем были абсолютными противоположностями мы бы поубивались... я что-то так сильно идеализирую семейную жизнь, что временами не знаю, как из этого выбираться.. так вот все же интересно.. что ж там в голове у тех - кто может все забыть и пережить..
  5. Весенние лучики 2014!

    у нас нет кондиционера.. и про вред я наслышана.. но когда жара, я обо всем забываю..мне лучше, когда прохлада.. ттт, у нас одна АКДС была.. завтра вторую идем делать.. было без проблем.. и у нас певица... я только, причитаю, чтоб не оперная.. :D sv.lidia**, ооо.. вы вообще впереди планеты всей по кормежке.. а у нас корочку Маша не оценила.. даже языком.. а мы вчера покрестили Машу.. вела себя моя девочка хорошо-хорошо.. может попозже сегодня или завтра в журе фотки выложу..
  6. Весенние лучики 2014!

    а мы начали пробовать вкусности.. начали с банана.. Маша в восторге..
  7. перлы от Вани..

    Игорь наделал вкусных бутеров.. я ем, и прихваливаю.. а Ваня так серьезно: - не ешь Вячеславовна много бутербродов я: что? толстой стану? Ваня: ага.. потом еще сын снова родится.. я валяюсь.. очередной бутерброду уже не пошел.. ps: не знаю откуда, но в посл. время пошла у нас тема, что Ваня нас с Игорем по отчеству называть стал частенько..
  8. Долгожданные июлята 2009

    видимо мы одни будем такие.. записались уже на подготовительные
  9. Весенние лучики 2014!

    :smexx: оо.. хорошая идея.. у нас муж делает вкусный творожок.. а я и не знала, что можно ребенку.. а детские у нас днем с огнем.. и не говори.. у нас тоже.. а еще комары-мошки пошли.. Машу искусали всю.. того же мнения.. к гинекологу.. а потом она к маммологу направит скорее всего.. выздоравливай!!! класс!!!! поздравляю!! а у меня как-то время летит.. я не успеваю переключаться.. только кажется родились, а тут уже про прикорм самое время думать..
  10. Долгожданные июлята 2009

    охохонюшки... как наша тема затерялась.. девочки, расскажите вы в школу в след. году готовитесь идти?
  11. Весенние лучики 2014!

    sv.lidia**, ты-то мне и нужна.. ))) увидела я в ИГ, что ты баранки даешь ребенку.. давно? уже можно? или они какие-то специальные?
  12. Весенние лучики 2014!

    ой.. я потерялась совсем.. хочу вернуться в ряды ровесников.. всем привет!!
  13. третий месяц ..

    столько всего хочется написать... но совсем нет времени... столько мук в голове.. хочется поделиться, а я все бегу-бегу.. и не успеваю.. пообещала сегодня себе написать про Машу.. должна выполнить.. про Ваню писала постоянно.. а с Машей так не получается.. вообще, с этой жизнью у меня афоризм родился.. Двое детей хорошо, а один легче.. морально мне тяжело.. не могу.. но не об этом.. Машенька у меня чудесная принцесса.. и я не знаю, как бы я жила, если бы ее не было.. это что-то непередаваемое.. готова ее целовать, обнимать, гладить.. и просто умиляться от переполняющих чувств.. но, как только их рядом двое.. и я не могу разорваться кому первому "помочь"... у меня начинаются жуткие срывы.. когда хочется просто все бросить.. в прямом смысле слова.. я идиотка.. такие срывы бываю пипец.. потом, прихожу в себя и прошу прощения у Маши и Вани за эти мысли.. хочется быть лучшей мамой для своих детей.. а я не могу.. но не о себе.. а о Маше.. скоро уже четыре месяца, а я и о двух не писала.. - для памяти запишу.. сейчас Маша 57 см и 5,5 кг.. - агукает так много и так эмоционально.. кажется, что хочет столько всего рассказать, а не может пока.. вот бы она так и заговорила рано, четко и много.. но, увы.. агуканье с постановкой речи не связано говорят.. но я надеюсь.. - держит погремушки.. и может по полчаса лежать и просто барабанить по игрушкам.. но это уже тоже наверное с месяцев двух.. - переворачивается со спины на живот... и вот тут.. все достижения переходят к расстройствам.. - у Маши, как я поняла оч. слабые мышцы.. и она совсем не хочет подниматься на ручках.. голову тянет вверх.. но процесс не долгий.. потом носом утыкается в плед.. и хнычет.. врач сказала нужен массаж и спец. упражнения.. к неврологу пока не отправляли.. типа, пожалели, что напишет всякой ерунды.. а массажистки нет нормальной.. ну, а в остальном вроде все хорошо.. графика у нас никакого.. когда хотим - тогда едим, когда хотим- тогда спим.. одно неизменно, ттт, Маша ночью спит с 12 до 8.. немного фоток брошу в коммы..
  14. 36..

    распрощалась я со своими 35-ю.. вот, прекрасная такая цифра была.. и я не ошиблась ..этот год был во многом Хорош.. Хорош, именно, с большой буквы.. а 36, хоть и не оч. красивая цифра.. но в ощущении себя пока у меня ничего не изменилось.. люблю свой возраст.. вот после родов я, конечно, себя слегка недолюбливаю.. но это скорее относится к лишним кг.. а не ко мне, как женщине.. я-то еще себя девушкой ощущаю.. а с кг скоро начну активно бороться... как только можно будет.. ну, и себя покажу.. ====================== а День рождения порадовал.. поздравлений было оч. много.. и самое главное, что поздравили те, тот, от которого очень ждала.. и сказал то, что я хотела услышать.. но .. тему не стоит развивать.. я замужняя женщина с двумя детьми.. и вполне себе приличная жена.. и верная.. люблю мужа и детей.. здесь все понятно без вариантов.. выбор, я сделала давно.. ======================== отпраздновали пока только с семьей.. а в субботу с подружками.. многие придти не смогут.. обидно так.. но это видимо "традиция" уже.. в 24 была та же ситуация.. мой год - год Лошади у меня какой-то всегда одинаковый выходит.. но все равно я настраиваюсь только на лучшее.. p/s.. кто-нибудь, расскажите о судьбе конфы? закрывается? будет работать? где почитать?
  15. Технические работы

    у кого хоть что-нибудь можно узнать??
×