Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Верю..

  • записи
    554
  • комментариев
    12 628
  • просмотр
    5 341

житейское..

emilia

1 534 просмотра

сегодня вот, что-то навеяло..

вот живут семьи.. все в жизни бывает.. и хорошее, и плохое.. у кого-то больше, у кого-то меньше.. а у некоторых столько "г.вна".. и вот живут эти мужья, жены.. страдают.. терпят.. и вот у них золотые, жемчужные годовщины.. за плечами куча всё того же г.вна.. о котором они помнят.. НО не придаю значения.. КАК?????.. и они ВМЕСТЕ!! и НАВСЕГДА...

и на одном из своих юбилеев они с ГОРДОСТЬЮ произносят речи, типа " мы столько всего прошли... мы СЕМЬЯ.. мы такие идеальные.. и т.д.. и т.п..
я не говорю о тех, кто победил какие-то болезни, и остался верен половине.. и не о тех, кто вместе из нищеты в богачи или наоборот..
а о тех, кто пережил именно какие-то "грязные истории", "неприятные моменты".. ну, вот, например измены.. или муж жену бил, она терпела.. или ни во что не ставил.. B)
и вот 30 лет спустя - они самые идеальные семьи..
т.е они себя таковыми ОЩУЩАЮТ..

вот, мне так хочется в голову залезть хоть к одной такой паре.. посмотреть.. ну, какой такой участок мозга отвечает - вот за это все?? :pod-tches:
и почему например, у меня этот участок мозга отсутствует.. :smexx::smexx:
вот при всем при том, что не было у нас ттт, пока ни измен, ни побоев, ни чего такого (ну, кроме истории недавней B) )..
ну, вот я не могу назвать свою семью идеальной.. :crank: и даже сильно прочной.. потому, что любая "неприятная жизненная проверка" может ее разрушить :crank:
счастливой? да... временами могу назвать нас счастливой семьей..

но, споры, ссоры. недопонимания.. даже по политическим убеждениям - у меня все откладывается в голове.. и потом все это рисует жирный минус - оценке нашей семейной жизни..

некоторые говорят - противоположности притягиваются.. а я вот не понимаю.. мне кажется, если бы мы с Игорем были абсолютными противоположностями мы бы поубивались...
я что-то так сильно идеализирую семейную жизнь, что временами не знаю, как из этого выбираться.. :crank:
так вот все же интересно.. что ж там в голове у тех - кто может все забыть и пережить.. :pod-tches::pod-tches:



19 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну это личный выбор каждого, чего к ним в жизнь и в голову лезть-то. :crank: Я думаю, что падения (равно как и взлёты) есть у всех. Что же делать - не разбегаться же после каждой пустяковой ссоры. Наверное, что-то людей держит. Иногда, наверное, это страх остаться одному (одной) - в большей степени. Я бы тоже не готова была уйти вот так просто в никуда... хотя мне не доводилось какие-то ужасы переживать в отношениях. Просто не люблю расставания и могу до конца тянуть, даже если кажется, что всё плохо. Наверное, и у других людей такое может быть..
Но ты правильно заметила, что раз ты так не можешь - и славно. Пусть тебе и не придётся через это пройти. Вот только осуждать других, кому пришлось столкнуться с той же изменой, мне кажется, ну... нехорошо как-то.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У тебя я так понимаю вопрос именно в "как забыть и пережить"?
А вот так. Говорят же семья это не там где смотрят друг на друга, а там где в одну сторону. Это значит будут и ссоры и споры и не понимание иногда тоже. Ищется путь максимально близкий к общему направлению. Есть семьи конечно с большей душевной близостью, есть с меньшей, но главное чтобы оба примерно понимали куда все катится и зачем. Нельзя назвать идеальной семью где жена оч вкладывается в отношения и вообще в жизнь, а у мужа идеал алкоголь и друзья, тут даже через 30 лет будет сплошное разочарование...Я полагаю главным фундаментом для понимания смысла всего этого могут стать дети. То есть отношения конечно начинаются с любви к друг к другу, и есть такие которые всю жись несут это чувство, но у большинства нормально если оно заменяется уважением, доверием, поддержкой. И дети конечно вся любовь им. А ссоры там... А у кого их не бывает. Оглянись, у всех что то происходит, это наивно думать что у всех мимими. И по политическим вопросам тоже :) Поэтому есть друзья и подруги кстати, потому что ну и что, что общего собсна мало, но ведь за что то полюбили же друг друга?:) А еще... Годы. Я однажды села и сказала:"мы 8(!!!) лет вместе, это просто смешно ломать копья дальше, если не устраивает - расходимся, пока молодые и еще есть время когото найти. Либо ищем консенсуса, уступаем, и успокаиваемся". И ты знаешь... Нам 9,5 лет. У нас тихо. Если хочешь вот еще причина - любовь есть, а ощущение что недогулял тоже есть:)))
Сорри что много:)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я вот тож не понимаю таких людей,особенно жен,которых муж пиз*ит от души,а она терпит,ради детей,это просто вообще не укладывается в моей голове :wacko:

я что-то так сильно идеализирую семейную жизнь, что временами не знаю, как из этого выбираться

И я,особенно в последнее время переклин((Тема такая не простая,если чес)Может быть когда-нибудь напишу у себя)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Оглянись, у всех что то происходит, это наивно думать что у всех мимими.

вот, у меня понимашеь, чем больше живу.. тем больше хочется "мимими"... причем не то, что романтических каких-то отношений..
я кажется совсем перестала быть романтиком..
а вот просто, чтоб гладко-гладко.. :crank: без ссор и споров даже по поводу - опоздал с работы-непредупредил..
"мы 8(!!!) лет вместе, это просто смешно ломать копья дальше, если не устраивает - расходимся,

я думала у меня с возрастом пройдет..
и думала, что вот поживу лет 5-6-10 мне жалко будет..
не-а.. рассуждаю так же.. если плохо - то ничего не жалко..
другое дело, что сейчас с детьми - понимаю, что не смогла бы поступить так, что дети не видят отца.. разве, что он не захотел бы..
Я вот тож не понимаю таких людей,особенно жен,которых муж пиз*ит от души,а она терпит,ради детей,это просто вообще не укладывается в моей голове 

:crank:
Может быть когда-нибудь напишу у себя)))

напиши.. интересно.
чего к ним в жизнь и в голову лезть-то.

Ир, я просто понять хочу.. чтобы может пересмотреть свое отношение..
я не считаю, что мое поведение правильно.. или так надо..
оно идеализировано слишком.. вот это и пугает меня, в некоторой степени..
идеальных отношений не бывает...это факт..
как ЖИТЬ с тем, что есть темные пятна на солнце?
н, у меня не такая ситуация конечно..
я просто постоянно об этом думаю почему-то.. :crank: почему?
Я бы тоже не готова была уйти вот так просто в никуда..

а я готова... и в начале была.. и сейчас..
наверное, еще мое дурацкоегипертрофированнаясамостоятельность..
что я и сама могу.. :crank:
Вот только осуждать других, кому пришлось столкнуться с той же изменой, мне кажется, ну... нехорошо как-то.

а, я не осуждаю.. я не понимаю..
ну, например, как люди не могут понять что такое броуновское движение.. я понимаю.. и даже представить могу..
вот и здесь так хочется - а в мозгах чего-то не хватает..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а вот просто, чтоб гладко-гладко..  без ссор и споров даже по поводу - опоздал с работы-непредупредил..

просто не ссориться по такому пустяшному поводу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
просто не ссориться по такому пустяшному поводу.

ну, вот я например, не умею..
у меня каждый "пустяк" - трагедия...
может проблема в том, что я прощать не умею.. ни себе, ни людям.. B)
мне интересно почему у меня мозг не так устроился.. хочу найти причину в себе?
откуда ноги растут?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
просто не ссориться по такому пустяшному поводу.

Ну ввообще это не пустяшный повод....особенно когда мама сидит с детьми, и могут быть какие то планы. Это очень характеризует человека и его реальные мысли об отношениях вообще и супруге вчастности.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну ввообще это не пустяшный повод....особенно когда мама сидит с детьми, и могут быть какие то планы. Это очень характеризует человека и его реальные мысли об отношениях вообще и супруге вчастности.

ну, вот я приблизительно так же и рассуждаю в любой ситуации... :D логично..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

отлично тебя понимаю, сама такая )) 10 лет изводилась, терпела, мучилась (хотя не измен, ни пьянства, ни побоев даже близко не было), напрасно, все равно не выдержала, себя не обманешь. противоположности притягиваются? может и так.. но семьи из них никудышные.
теперь тоже бывает попиливаю по мелочам, как раз, что на работе задержался, не предупредил, но это так, для профилактики, на душе спокойствие и радость, и это главное. то ли повзрослела, поумнела (что навряд ли), то ли просто мой человек.. так что, мелочи они и есть мелочи, если они вместе не перевешивают главного, то все супер!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Согласна с тобой и сама временами пишу посты на смежные темы :)
Всё бывает, да, и память у людей, и восприятие событий - всё очень разное и по-разному.
Наверное, это или любовь такая, до гроба, или лицемерие, или всё вместе)))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
может проблема в том, что я прощать не умею.. ни себе, ни людям..

Кстати, очень даже причина.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну ты, наверное (только судя по тому, что ты пишешь) максималистка в отношениях, и хочешь, чтобы всё было супер *и желательно всегда*. Ну у нас у всех свои требования, и у всех пар свои проблемы есть. Вопрос, мне кажется, в том, как каждая конкретная пара эти проблемы решает и готовы ли они работать над отношениями. А "просто так" хороших отношений не бывает, имхо, это работа и еще раз работа...

У меня порой взрывной характер, я могу придираться по мелочам и вспыльчива бываю.. а мой мч непробиваем, как скала. Что в принциипе хорошо - если бы он еще отвечал мне взаимностью в конфликте, были бы фееричные скандалы, наверное. Но зато мне не хватает проявления эмоций с его стороны, что я воспринимаю как холодное ко мне отношение. Ну и по мелочи бывают обиды и недопонимания всякие... совсем плохого не было, а пока есть любовь, мне кажется, я бы не смогла расстаться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
наверное (только судя по тому, что ты пишешь) максималистка в отношениях, и хочешь, чтобы всё было супер *и желательно всегда*.

это даже не "наверное"... так оно и есть...
и любое отклонение от идеала - это пипец..
а пока есть любовь, мне кажется, я бы не смогла расстаться.

все зависит от ситуации...

Кстати, очень даже причина.

B) я боюсь, что я так и не научусь это делать..

так что, мелочи они и есть мелочи, если они вместе не перевешивают главного, то все супер!

это, конечно , да..

Наверное, это или любовь такая, до гроба, или лицемерие, или всё вместе)))))

от лицемерия в таких ситуациях воротит :badd: а его же столько кругом..


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну во-первых, может быть сильна любовь, которая заставляет прощать.
Во-вторых, в какой-то момент мог сработать простой расчет: простить, начать все сначала и жить прежней комфортной жизнью или не простить, пойти на принцип и ломать привычную жизнь. У меня сейчас перед глазами чудовищный. на мой взгляд, пример вот такой. Может, напишу у себя. Поражаюсь просто человеку <_<
В третьих, у кого-то с возрастом меняются приоритеты - что нельзя было простить в 25, прощают в 40. Люди называют это опытом и мудростью, я называю это переоценкой ценностей. В чем-то я тоже изменилась, но не радикально.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что нельзя было простить в 25, прощают в 40.

а вот у меня с возрастот требования только "растут"..
получается я тупею, вместо того, чтобы мудреть.. :crank:<_<:smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ленчик все люди разные и бабы все разные
кто-то из-за прихода мужа на 15 минут позже с работы раздует такое что побежит разводица а кому-то и пощёчина не повод даже помыслить об расставании
примеров миллион и мне порой тоже хочеца посмотреть что там за закрытыми дверьми происходит :aiaiai::aiaiai::aiaiai: а то с виду всё чинно благородно
и к изменам все относятся по разному
да и сам человек меняеца за 10-15 лет супружества

идеальная семья-это утопия я считаю
не бывает всё сладко да гладко
зачем пытаться докапаца да сути всё равно не получица :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кто-то из-за прихода мужа на 15 минут позже с работы раздует такое что побежит разводица

это я.. я такая.. :rus-rul::D

зачем пытаться докапаца да сути всё равно не получица

вот, это ж моя натура.. :D

вот история и политика меня с этой точки зрения (что все равно правду не узнаю) не интересует.. а психология очень даже.. B):crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что у них в голове? Страх, неопределенность и путаница.

:wacko::wacko: не совсем поняла...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×