Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Лалуся**

Пользователи
  • Число публикаций

    386
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Лалуся**

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 07.08.1977

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Кузьма, 20 ноября 2009 г.

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Музыка, литература, кулинария, путешествия, бильярд
  1. Весенние лучики 2014!

    Викусю с полугодием!!! Как время летит, даже не верится ))) А вы где на контракте? Мы в Семейном докторе, вроде ничего, но не восторг ))
  2. Весенние лучики 2014!

    Женька стала такая болтушка )) особенно громко и подолгу может общаться с игрушками, но голосок.. раньше она так мило гулила, тихо, нежно. а теперь каркает и вскрикивает от восторга, как подбитый птеродактиль (( поначалу мы сбегались в испуге. А ей явно очень нравится, какие звуки у нее получаются, прям тащится ))) еще лежа на спинке поднимает голову и оглядывается )) выгибается и делает мостик на макушке и попе. а ваши как разговаривают?
  3. Весенние лучики 2014!

    ну режимом у нас это назвать сложно )) подстраиваемся под нее. укладываемся в 21-22 и спит до 6-7 с 1-2 просыпами на покушать (да, покушать мы любим в любое время суток), потом кушаем и до следующего кормления часа 3 обычно не спит, потом прогулка тоже часа 3 сон, кушаем, играем часок и опять спать часа на 2, потом кушать и опять не спит 3 часа, кушаем и играемся до купания и укладывания. как-то так ))
  4. Весенние лучики 2014!

    Ты знаешь, по-настоящему особо как-то и не лечили. Сразу сдали кровь в Инвитро, чтобы исключить воспаление. Температуру сбивали Цефеконом (свечи, почти не помогали) и Нурофеном (сироп) чередуя, то одно, то другое. Обтирали просто теплой водичкой, водку и уксус оставили на крайний случай. И Энтеросгель.
  5. Весенние лучики 2014!

    да все что-то в бегах, то гости бесконечные, то мы Женьку куда-то везем, смотрины все никак не закончатся, и это еще не все ее видели (родители мужа, например, еще ни разу, но это отдельная история, их и на свадьбе не было.. )) то Кузькин сад, будь он неладен, никак не переведу его, эти ОСИПы проклятущие, все через ж.. гуляем много, целыми днями на улице, в инете не полазишь особо.. да и вообще как-то времени не стало, ничего не успеваю, кошмар ))) Тут на прошлой неделе старший переболел жутко, вирус какой-то, температура 40, живот болит, ни соплей, ни кашля, скорую даже вызывали.. похудел на 3 кг, как скелетик стал. думала, ну все, приехали, сейчас начнется. но Женьку как-то не зацепило, пронесло )))
  6. Весенние лучики 2014!

    девчонки, а ваши малыши спят на пузике? мне казалось это нормально. Женька с удовольствием спала, так и ручки не мешают, не лезут куда не надо )) а педиатр строго-настрого запретил, якобы это очень вредно, затрудняет дыхание. никогда бы не подумала..
  7. Весенние лучики 2014!

    у нас две прививки в роддоме, вторая гепатит в два месяца и первую пентаксим на днях сделали. все т-т-т без реакции. у старшего тоже никогда не было температуры. интересно, от чего это зависит?
  8. Весенние лучики 2014!

    насчет кондеев.. может я необъективна, потому что жить без них не могу, но при всех недостатках считаю их необходимой вещью в доме. при поисках квартиры (мы пока снимаем) это было первым обязательным условием. да, лето в Москве короткое, да, жару можно пережить, но если есть такая возможность, я за них обеими руками! при условии, что они правильно установлены (чтобы не дуло куда не надо) и регулярно чистятся. мой старший в полгода пережил в Москве то самое жаркое дымное лето 2010 г. в одном подгузнике на ковре под круглосуточно работающим кондеем. пару раз вытаскивала его на улицу, и как у всех в то лето, возвращались с потницей, мокрые и злые. а дома был рай. и Женька спит у нас в спальне под одеялком с включенным кондеем. он дует мимо кроватей, от двери к окну. мы движения воздуха вообще не чувствуем. воть..
  9. Весенние лучики 2014!

    привет, девчонки! Женька тоже так смешно приподнимается, голову и плечики, как будто правда пресс качает ))) это она сесть пытается? а про якобы зависимость у девочек загиба матки и слишком раннего сидения, это как я понимаю, просто старая сказка, нет никакой связи. про прикорм нам педиатр сказал, чтобы до полугода не вводили, вроде как теперь ранний прикорм считается нежелательным даже на ИВ, т.к. смеси уже достаточно продвинутые и нет необходимости добирать те же витамины фруктами-овощами. вот я пока не знаю, слушаться его или нет, Кузьке я начала давать разбавленные соки уже в 3 месяца, потом и все остальное..
  10. Весенние лучики 2014!

    У Женьки тоже небольшая грыжка, хирург приезжал смотрел, сказал ничего не делать, такие сами проходят. А то, говорит, сейчас начнете монетки приклеивать или еще чего, ерунда все это )) А что значит вылез? У моей он уполз внутрь, очень аккуратненький, щелочка на пузике. Но когда орет, он вылезает таким шариком (((
  11. Весенние лучики 2014!

    у Кузьки тоже только к восьми полезли. так что, девчонки как всегда впереди планеты всей ))) а кулаки в рот и слюни это наверное не показатель, Женька в полтора месяца тоже слюни пускает и кулаки сосет, правда не совсем кулаки, а извиняюсь, комбинацию из трех пальцев ))) но не думаю, что это к зубам..
  12. Весенние лучики 2014!

    а моя нахалка уже недели две как орет лежа на руках, если не спит. только вертикально и не дай Бог присядешь, только ходить туда-сюда, а весит уже под 6 кг.. слава Богу начинает уже по 10-15 минут лежать на развивающем коврике и подолгу может тусоваться в люльке под мобилем с лампочками, их она обожает, улыбается, смеется, прям восторг ))) игрухи пока не берет, только толкает, раскачивает. наоборот, если что в ручку случайно зажмет, расстраивается, прям бесится почему-то..
  13. Весенние лучики 2014!

    не пойму как малыши отказываются от груди? если он голодный и ему предлагают молочко, то какая разница грудь или бутылка? Женьке вообще пофиг, на груди начинает злиться только, что молоко быстро заканчивается, но все равно не бросает, а только рычит )))
  14. Весенние лучики 2014!

    на ночь пеленаемся капитально, и днем иногда одну ручку одеялком притягиваю, а то машет ею и просыпается.
  15. Весенние лучики 2014!

    девчонки, а вы малышне до какого возраста лапки закрываете? Женька все еще царапает себе мордаху, приходится закрывать (( а я переживаю, что это задерживает развитие, она все время тянется к игрушкам, а лапы в варежках, в результате просто толкает или сбивает их.. наконец-то стала интересоваться игрухами, на сытый животик может полежать пообщаться с ними, а потом спокойно засыпает. пустышкой балуется от случая к случаю, обычно когда не может заснуть, а так плюется, причем с таким коварным видом ее выстреливает ))
×