Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Speranza**

Кесарево:эестренное И Плановое

Рекомендуемые сообщения

Первый раз зашивали саморассасывающимися нитками.
Вот сейчас какой-то другой нитью (верхний шов), потом эту нитку вытаскивали. У меня врач замечательная, она вообще предпочитает делать косметические швы. К тому же она срезала старые швы очень аккуратно, и сшила красиво. После первого кесарева у меня полоска на животе была неровная, а сейчас выровнялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня скрепляли скобками, но врач тоже большой специалист по оперативному акушерству. Сыну почти год, шва не видно совсем :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне делали скобами. У меня было плановое. Для меня разница в плановом и внеплановом осталось в ощущении: я лежала уже на каталке возле операционной, как вдруг меня БЫСТРО подвигают и в операционную просто влетает другая каталка с девушкой в родах- через 15 минут я слышу как закричал её ребенок и она заплакала от счастья, всё это время я со своим "плановым" тряслась в дверях операционной, а оказалось совсем не страшно и не больно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это клеели?

 

чем-то прозрачно-белым, типа клея БФ на вид :smexx: Шов тонкий, белый и незаметный, разве на ощупь можно почувствовать, ну или совсем уже рассматривая внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скобы, шов уже практически не виден, а вот следы от скоб - еще видны, особенно в районе пупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Я недавно спрашивала у нас на конфе, клеят ли у нас.
Оказалось у нас после кесарева так не делают. После других операций - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
Я недавно спрашивала у нас на конфе, клеят ли у нас.
Оказалось у нас после кесарева так не делают. После других операций - да.

 

:???: непонятно...
Я не разбираюсь в этих способах, тут я доверилась своему врачу - он обещал незаметный шов и сделал.

 

У меня еще была местная анестезия 5 дней после операции - маленькая такая фиговина, которая локально капала обезбаливающее. Живот совсем не болел, а вот соседка по палате на таблетках - ей было заметно фиговей :( Анестезиолог хвалил сильно моего доктора за это назначение, жаловался, что не все так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шили саморассасывающимися нитками, но шов косметический. закрытый. шов выглядит как полоска ровная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И менЯ Штопали саморассасывающимисЯ. Только мне шов криво сделали, слева он на 2 см длиннее, чем справа и чешется зараза. А ещ он очень низко, на см ниже линии волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУуфффф!Пережила я плановое КС.
Да раздница чувствуется между экстренным и плановым.
Плановое намного морально легче.
Я мысленно подготовилась.Купила необходимые вещи на КС(чулки), научила маму и мужа, послеродовой диете(снабдила их рецептпми)
Шов мне сделали косметический, саморассасывающимся нитками, достаточно низко.Плюс мне иссекли и шов на матке, не стали делать второй, а добрались до первого и по нему же сделали второй раз КС.
Так что рубец у меня на матке остался также один.(огромный респект доктору!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пережила я плановое КС.

3547694[/snapback]

 

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! 

3560246[/snapback]


Спасиб. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати еще один плюс планового кесарева: я выбрала врача-заведующую операционным отделением, ес-но, она зашила лучше, чем простой акушер.

3044207[/snapback]


Ну не знаю... в первый раз мане делали плановое кесарево, кесарил зав отделением, сам же и зашивал. К операции претензий не имею - а вот шов - ну как курица лапой, ей Богу... Но вообще-то, до второй опрерации, я думала что это просто у меня кожа такая что так плохо вышло.
Второй раз - готовили плановое кесарево, да не дождалась я его пару дней, в итоге - экстренное при схватках - по идее кесарить должен был тот же врач(сейчас он Глав врач роддома), но т.к. экстренное - кесарила другая женщина-врач, и хоть операция шла дольше(как мне показалось), но зато шовчик намного приятнее - до ниточки еще далеко, конечно, но тоненький ))). Мне потом сестра в реанимац. послеродовой сказала что Главврач шьет быстро, но и качество шва так себе, а женщина эта со мной так старалась, так долго шила, зато результат - "на лицо" :D
У меня еще была местная анестезия 5 дней после операции - маленькая такая фиговина, которая локально капала обезбаливающее. Живот совсем не болел, а вот соседка по палате на таблетках - ей было заметно фиговей :( Анестезиолог хвалил сильно моего доктора за это назначение, жаловался, что не все так делают.

3047579[/snapback]


Куська*, ну ничего себе, а я первые 3 дня, как и все в нашей палате, на уколах, чуть ноги двигала, потом - легче :morgalik: .
И так оба раза, вот что скажу, кстати, боль довольно быстро забывается))) Вот помню что больно первые дни, что день на 4-й уже вполне нормально, но вот как больно - уже не помню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пережила я плановое КС.

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!!

3562378[/snapback]


Спвсибо.
belchenok,
Привет соседка!
У меня первый раз тоже шов ЖУТКИЙ был, а щас очень симпатичный, хотя меня шила оба раза одна врач :???:
У меня еще была местная анестезия 5 дней после операции - маленькая такая фиговина, которая локально капала обезбаливающее. Живот совсем не болел, а вот соседка по палате на таблетках - ей было заметно фиговей  Анестезиолог хвалил сильно моего доктора за это назначение, жаловался, что не все так делают.

Я первые сутки загибалась, думала,что все умру.Какждые три часа звонила анастезиологу, он приходил обезболивал.
А на второй день решила терпеть...непередоваемые ощущения, думала от боли свихнусь.
Ну ничего выжила :bant:
так оба раза, вот что скажу, кстати, боль довольно быстро забывается))) Вот помню что больно первые дни, что день на 4-й уже вполне нормально, но вот как больно - уже не помню)))

3562357[/snapback]


Ой, я пока еще помю как было больно.Но уже мысленно планирую еще разочек потерпеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×