Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Speranza**

Кесарево:эестренное И Плановое

Рекомендуемые сообщения

Мои первые роды закончились экстренным КС.
Сейчас я жду ребенка и мне светит плановое КС.
-Скажите есть ли принципиальная раздница между ними???
-Чем одно КС отличаеться от другого???
-В чем плюсы планового КС?
-Какие вопросы нужно обсудить с доктором зараннее?
Также приветствуются пожелания и предложения из личного опыта.
Пожалуйста, мамулички, поделитесь опытом, а то так страшно :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила в другой теме про КС, где ты задавала этот вопрос... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,

-Чем одно КС отличаеться от другого???

3015231[/snapback]


Знаешь, из опыта личного.
При экстренном кесареве я ВООБЩЕ ничего не чувствовала, ни боли, ничего. Видимо, потому что так намучалась за эти потуги, что наркоз был мне просто облегчением.
При плановом не чувствовала боли, но все остальное довольно осязаемо :blink: . Т.е. есть впечатление, что в животе "кто-то копается".

 

-В чем плюсы планового КС?
-Какие вопросы нужно обсудить с доктором зараннее?

3015231[/snapback]


Дата. Ты ее знаешь заранее.
Собственно ее и обсуждаешь. Ну и большое дело заранее с анестезиологом познакомиться, чтоб он карту просмотрел с необходимыми анализами по его части.
К примеру, когда меня кесарили в этот раз, после уже в палате (послеоперационной) нас лежало трое и у каждой был свой какой-то наркоз, хотя ни у кого не было общего. Анестезиолог был у всех один и тот же, а вот делал каждой по-своему, и обезболивание после всем давалось разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, в плановом ты можешь выбрать врача, который специализируется на операциях, именно гинеколога-хирурга, а не простого гинеколога.
Моя врач, когда первые роды принимала, меня отговаривала от КС "руками и ногами", хотя бы по той простой причине, что она спец. по ЕР, а не по КС, но во второй раз, когда на рассуждение времени не было и позвать других спецов тоже не было возможности (в 12 ночи), то она всё делала сама, так как умела. Ассистеном был врач из обсервации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по-моему слова сами за себя говрят...
пример: моей подруге назначили плановое Кс на 22 мая..а роды начались 19-экстренно прокесарили.. правильно сказали, плановое ты его планируешь, настраиваешься, а экстренное, когда предпосылки к нему возникли раньше,
чем необходимо..

 

PS очень жаль, что закрыла от меня журнал :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстренное КС делают в двух случаях - 1. когда в процессе ЕР что-то идет не так. 2. когда при плановом КС родовая деятельность начинается ДО даты КС, хотя тут тоже есть отличия - кесарят сразу, ничего не ждут+уже есть инфа, необходимая врачам, т.к. определяются все-таки заранее, другими словами, это не совсем экстренное, т.к. запас времени есть, кроме некоторых ситуаций.
а плановое - делают по плану.
плюсы планового очевидны - у врачей ей запас времени на подготовку операции, соответственно, меньше вероятность, что что-то пойдет не так.
при экстренном счет идет на минуты, иногда решающим оказывается тот факт, что у роженицы стоит уже катетер в спине для наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила в другой теме про КС, где ты задавала этот вопрос...

3015490[/snapback]


А у меня сначало вопрос возник, а уже потом я решила темку завести :bkeh:
И не злись :nazvet:
в плановом ты можешь выбрать врача, который специализируется на операциях, именно гинеколога-хирурга, а не простого гинеколога.

3018514[/snapback]


А я даже и не уточняла какой она именно дохтор :???:
Но думая,что если она заведующая родильным отделение,то должна быть и хирургом неплохим???!!!
Ленусь, а что Римма тоже путем КС родилась, чето я заблудилась немного? :aiaiai:
PS очень жаль, что закрыла от меня журнал

3018632[/snapback]


Пардон, не со зла.Открыла, заходь. :zdrya:
но все остальное довольно осязаемо  . Т.е. есть впечатление, что в животе "кто-то копается".

3015707[/snapback]


Знакомо. :bant:
Анестезиолог был у всех один и тот же, а вот делал каждой по-своему, и обезболивание после всем давалось разное.

3015707[/snapback]


У меня наркоз спинальный был, а какое обезболивание незнаю... Изменено пользователем Spiranca

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так , что я поняла (помидорами не кидаться):

 

1) Выбор компитентного врача.
2) Дата известна зараннее, есть время подготовиться, во избежание непредвидимых неприятностей.Обследования, анализы и т.д.
3) Знакомство с анастазиологом, подборнаркоза и обезболивающего.
4) Моральная готовность!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой наркоз лучьше для мамы и безвредние для пупсика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Спинальный. Но все равно его анестезиолог подбирает.
Мне в первый раз как-то интересно делали. Укол в вену, после в спину в лежачем положении, потом снова в вену.
В этот раз только в спину и я сидела. Хотя они мож че в капельницу добавляли, она ж все время ко мне привязана была.

 

а какое обезболивание незнаю...

Мне давали анальгин+демидрол, другой девочке промедол, третьей не знаю что, но там был аппарат, который постоянно что-то подкачивал. Типа, какое-то постоянное обезболивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
Я все это очень смутно помню((((
Мне делали укол в спину и капельница была.Все.
Обезболивающее калоли по мере необходимости, только они сами решали когда колоть, я ваще ни на что тогда не риагировала((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение,что кесарево сечение нужно делать при начавшейся родовой деятельности,так как при этом ребенок получается более адаптированным,начало родов вызывается и гормонами в том числе,вот ребенок их и получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анестезиолог мне такой чудесный попался,что на экстренном кесареве никаких проблем,общий наркоз-и вышла из него прямо на столе,ни тошноты,ни головной боли,ничего,абсолютно свежая.притом что я этого анестезиолога увидела только в операционной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже и не уточняла какой она именно дохтор :???:

3019461[/snapback]


Есть такие, которые больше хирурги, чем гинекологи, это в на технике операции, на шве отражается. У них рука "набита", так сказать.
а что Римма тоже путем КС родилась, чето я заблудилась немного? :aiaiai:

3019461[/snapback]


Нет, Римму, я родила сама, просто я так долго ждала начала родов, что рассматривали уже всё и КС в том числе, брали всевозможные анализы на перенос, говорили, что если будут плохие результаты, то будет срочное КС. Вот я и настроилась/расслабилась на КС, но видать доча испугалась и ночью начались роды, отошли воды и процесс пошёл. Я наивная думала, что всё равно будет КС, а врач пришла и говорит, какое КС? Зачем? И три часа меня по головке гладила и истории из жизни рассказывала, отговаривала меня от КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует мнение,что кесарево сечение нужно делать при начавшейся родовой деятельности,так как при этом ребенок получается более адаптированным,начало родов вызывается и гормонами в том числе,вот ребенок их и получает

 

только тогда операция более сложная, при том экстренная уже, а не плановая.
Если уж решаться на плановое кс, то делать утром с выспавшимся врачом, а не среди ночи на ввыходных, когда схватки вдруг начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×