Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну так.
С момента рождения моего Тимофейки я окончательно перестала понимать тех, кто, боясь родовой боли, стремится к кесареву сечению всеми правдами и неправдами. Лучше 10 раз родить самостоятельно.
Ну а теперь как все начиналось.
А все просто. Вначале было стремление просто забеременнеть. В Татьянин день я предполагала, что если это получится, то на день рождения мужа, а знать я буду в день защитника отечества (ну и еще одня дата, связанная с личными ассоциациями). Если все произойдет, как я планирую, то я должна родить в определнный день. И я страстно этого желала.
Начало получилось, как я и планировала.
Ход беременности комментировать не буду, потому как переживания и все остальное выльется в слишком длинный рассказ, который чуть ли не ежедневно фиксировался в "беременных посиделках".
И вот наконец-то октябрь. Не за горами желаемое число, осталось только найти врача и договориться с ней, а потом молиться тем, кто сверху, чтоб они помогли моим надеждам осуществиться.
Родить я хотела 19 октября. Но ближе к этой дате, я уже сомневалась именно в своем желании. Как это бывает, вот бы раз! - и все отредактировать в секунду.
Видимо, наверху просекли мое авантюрное настроение и решили подыграть.
С первого октября начались тренировочные схватки. Каждую ночь муж пугался и настойчиво просил меня лечь в больничку заранее. За день до родов он даже сомневался куда лучше ставить машину, под окнами, или в гараж, который тоже под окнами.
Определилась я и с врачом. Рожать решила у Шаровой Марины Львовны в 7 роддоме.
16 октября на приеме МЛ сказала, что у нас уже низко головка, раскрытие на 1 см и шейка мягкая. Короче говоря, до 19 доходить шансов маловато. Договорились кесариться на 18.
Ночь с 17 на 18 выдалась неспокойная, опять тренировочные схватки. Я выпила но-шпу, маленько успокоилась, заснула, потому что в 7 утра надо быть в роддоме, готовиться :blink: .
Как обычно, в приемном покое доооолго не принимали, это вариант нормы в 7 роддоме. Однажды я там сидела больше 12 часов. Но к половине девятого я прорвалась-таки внутрь, испытала все прелести местных обязательных процедур :tuktuk: , отзвонилась Марине Львовне и поехала на второй этаж, в родблок.
Мама дорогая!!! Двери открылись, я впала в ступор! Мне резко захотелось домой и не рожать :hellp: . Медсестра в розовом костюме провела меня в ближайшую палату, в которой были женщины на разных ступенях схваток, одна конкретно рожала. Орали все :swoon: . Медсестра спрашивает, где я желаю находиться, в палате или в коридорчике постоять. Конечно, в коридорчике!!! И я бегом туда :superman: , еще бы лучше к лифту. Не успела я опомниться, как мне подкатили каталочку, велели раздеться полностью и на нее. Я-то надеялась топать пешком в операционную, почему нет?!
Снимаю халатик, ныкаю под матрасик иконку и телефон. Че-то иконку мне сказали отдать еще в приемном, но я все равно заныкала. Ну все поехали.
В операционном отделении все культурно. Никто не орет, только какая-то штука все время шумит, как насос. Оказалось, это давление меряют так каждую минуту у оперируемой. Ну я легла на бочок, устроилась поудобнее, жду. Никого!!! Потом пришла еще медсестра, поставила мне катетер в вену, воткнула капельницу и ушла. Лежу дальше.
Потом появился анестезиолог, с ним я еще 16 познакомилась, еще раз представился (все равно я не смогу выговорить его имя :aiaiai: ), спросил, готова ли я. Я кивнула, только мысль мелькнула, что как-то все быстро, и я на всякий случай испугалась. Ну и я уже в операционной.
Товаришшшши! Это не операционный стол, это космическая доска для серфинга, оно все ездит как-то крутится, поднимается-опускается. Короче, вдохновляет :super: Пришлось сесть, анестезиолог сделал мне укол в спину, предупредил, что щас будет тепло ногам, и я резко порадовалась тому, что ноги хоть не замерзнут. После легла на спину, ко мне сразу прилепили всякие штучки, на руку прицепили аппарат для измерения давления. Пересчитала количество людей в операционной, их было шестеро, не считая меня, и... у меня немного поехала крыша. Одна из присуствующих стала шептать анестезиологу "Давление!", мне так хотелось сказать "Что вы пугаете, я же все слышу!", но говорить не получалось. Надели маску, тут у меня голос сразу прорезался "Что это?" - "Кислород". Меня вместе со столом наклонили на бок. Врач, ассестировавшая Марине Львовне восхитилась "Женщина в полете!". Марина Львовна спросила меня о готовности и понеслось.
"Время" - "Время" - "Одиннадцать с каками-то минутами, операция началась".
Чувствую, что-то меня на животе трогают как-то, режут, наверное. Смотрю в операционную лампу - ничего не видно. Спрашиваю анестезиолога, "почему у вас в лампе ничего не отражается, я в инете читала, что все видно :new-russ: ". Он отвечает, что видно только в старых лампах, а там какая-то крутая. Ну да, такая из трех лампочек, и еще одна, висит такая же, но выключенная. Я потом уже присмотрелась, в стене все отражается, на кафеле. Только до стены далеко, а у меня зрение не как у орла. Так что ничего не видела.
А время идет... Звуки, как будто ножницами что-то режут. Стараюсь об этом не думать. Марина Львовна поясняет, что они срезают старый шов. А я все жду, почему ребенок-то не кричит. Они еще не дошли до ребенка... Потом Марина Львовна меня спрашивает, в курсе ли я что голова ребенка низко, киваю, в курсе. Ассестирующая врач тоже с вопросом "А схватки ночью не беспокоили?" - "Беспокоили, говорю, но-шпу выпила и пошла спать". Она "Красота, говорит, пошла спать, у тебя раскрытие 4 см, а ты спать! Так бы и родила дома!" Марина Львовна анестезиологу "Я не могу никак достать!", тот наклоняет операционный стол каким-то хитрым образом и... ВОПЛЬ!!!! Тот самый крик, который я так ждала!!!! Все глупые мысли куда-то уползли, я даже решила не просить посмотреть на плаценту, хоть было очень любопытно. Я смотрела на ребенка, и у меня просто лились слезы, лились ручьем. Педиатр прислонила его ко мне, а он такой... такой бархатный, теплый. Он МОЙ!
Ребенка унесли. А меня стали зашивать.
Не буду расписывать все прелести послеоперационного периода, но отходняк был такой, что врагу не пожелаешь :badd: . Первая мысль была - раз так хреновенько, то больше рожать не буду. Щас-то уж так не думаю :D Кстати, встала я через 12 часов после операции, вернее заставила себя встать. Смеяться безболезненно получалось сутки на пятые :aiaiai: , до этого воздерживалась от анекдотов и с серьезным видом старалась посмотреть "Комеди клаб".
В общем, у кого есть возможность рожать самостоятельно - пробуйте сами. Чесслово! Я знаю что говорю, я пробовала.
За сим закругляюсь, прошу прощения за всякие подробности.
Писала больше на эмоциях :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))))))) Растите ине болейте))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю с рождением Тимофейчика. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго сынули!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынуленьки! :flowers: Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и как-то боятся перестала :D С малышиком :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бархатным малышом тебя, читала на одном дыхании :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
От души написано! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁмаЁ!
Тань :b-knigga:
ТИМОХА, значит?!
Тимофей Юрич!
:mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, а я так искала твой рассказ ))))
Здорово! Мне очень понравилось - так жизненно все расписала) Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитивный рассказ!!! :super::super::super:
С сыночком вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×