Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

У нас 2 взр. и 2 детей, в месяц продукты + химия, выходит где то 30 тысяч. Раз в неделю отовариваемся в крупном гипермаркете где то на 5 тысяч,и в течении недели подкупаем фрукты,овощи в палатке и в магазе около дома продукты подкупаем. Не представляю как можно питаться семье из 4-х человек на 15 тысяч?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20.000 уходит. Семья из 5 взрослых. Правда двое пенсионеров едят мало, кашку в основном :D . Но конечно выгадываем где подешевле купить, не все в одном магазине покупааем. Еще нам повезло рынок в плане фруктов дешевый около дома. Апельсилы, мандарины, яблоки 40-50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень строгий семейный бюджет пока (долгов много), нас трое плюс кошка, на продукты уходит около 1500 в неделю, но муж в течение дня питается вне дома, только ужинает, на необходимых продуктах, конечно, не экономим, но без изысков: фрукты, овощи, мясо, молочка, отдельно - ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ест на 1000 руб в месяц????? Прикольно!!!

 

Я ответила 20000, но реально никогда не считала. Примерно раз в неделю отовариваемся в Ашане, на 5-6-7 тыс (правда там не только продукты), плюс частенько магазин рядом (хлеб, молоко, фрукты и прочий скоропорт). Так и получится тыс 20 в месяц. Это на троих. И это без ресторанов, доставки на дом суши и пицц!!!!!!!

 

Вообщем есть надо меньше! Бюджеты плюс, фигуре минус (кг)!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-15 тыщ только на еду... да...
а если дни рождения-праздники-гости то больше...
задумалась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас больше 30 тыр, семья двое взрослых, двое детей... че-та больше всех у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно сказала своим знакомым, у которых муж зарабатывает 35 т.р. в мес. , а жена сидит с ребенком, о наших 12-14 т.р. на питание в мес., желая сказать, что мне многие не верят, считают, что это мало. Так напоролась на такой взгляд, что аж стыдно стало! Они сказали, что на еду тратят около 7 тыс. в мес. (Муж, жена, ребенку 2.5 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно сказала своим знакомым, у которых муж зарабатывает 35 т.р. в мес. , а жена сидит с ребенком, о наших 12-14 т.р. на питание в мес., желая сказать, что мне многие не верят, считают, что это мало. Так напоролась на такой взгляд, что аж стыдно стало! Они сказали, что на еду тратят около 7 тыс. в мес. (Муж, жена, ребенку 2.5 года)

стоп! мы говорим о комфортном питании, или о минимальном? Нам, в свое время, хватало 1 курицы на неделю: срезаешь жир и кожу, срезаешь мясо, из костей варишь суп на 2-3 дня, в мясо добавляешь побольше хлеба и делаешь котлеты, на жиру жаришь картошку. Говно вопрос, прижмет, можно и на 5 тыщ выжить. :parrdon: Мы же вроде говорим о полноценном питании, еще что бы и на вкусняшки, хотя без особых изысков. Вот именно при таком режиме, я не понимаю, как может хватать меньше 5-7 тысяч на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что именно такие темы оказывают влияние на минимальные пособия-пенсии и з.п

 


по теме я Не верю большинству тут пишущих
я готовлю сама, полуфабрикаты и всякий колбасы покупаем редко, икру ложками вовсе не едим
тратим <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как большинство вышевысказавшихся живут просто без еды практически... Но оспаривать не могу. Скажу, что наша семья, а она у нас стандартная, видимо, ест ОООЧЕнь много. Ни о каких 30 тыщ речи не идет, много больше.... Учитывая, что готовлю все сама, чтоб было как можно более правильное питание и полное.. Да это и вкусней и дешевле полуфабрикатов. Ничего дорого, только на праздники. Да и заготовки с лета многочисленные немного спасают. А тут почитаешь, люди умеют полноценно питаться на 10 т.р. в месяц :eek: Научите, как????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы же вроде говорим о полноценном питании, еще что бы и на вкусняшки, хотя без особых изысков.

 

Да, мы говорим о комфортном питании.
У меня 12-14 тыс -- это комфортное питание (я уже писала какое. или в журнале?...не помню.)
а

Они сказали, что на еду тратят около 7 тыс. в мес.
- это, думаю, необходимое, так как на большее просто нет средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме я Не верю большинству тут пишущих

 

а какой смысл тут врать?

 

 

 

а просто думаю, что
во-первых, у всех разные запросы и аппетиты, разные диеты,
а во-вторых, не все правильно оценивают расходы.
если четко не сортировать все покупки на "еду" и "нееду", то можно просчитаться процентов на 25-30%, а это ощутимо. да и понятие "питание", как оказалось, неоднозначное -- кто-то включает сюда спиртное и рестораны, кто-то даже хоз.нужны. я, например, говорю только о домашней еде и необходимых приемах пищи в столовых вне дома (школьная и офисные).

 

не верить себе у меня повода нет -- в домашней бухгалтерии статья "еда" у нас разделена еще не подстатьи: "Еда домой", "столовая", "вкусняшки", "еда коту".)) расходы заносятся каждый день, каждую неделю подбивается "дельта" (то, что забыли занести и не знаем, куда потратилось. обычно это до 100 рублей за неделю), чтоб баланс сходился.

 

спиртное и рестораны стоят в статье "развлечения", так как это редкость и совсем не необходимо.
большие закупки к праздничным столам, как то "ДР на 20 человек", "НГ на 8 человек", "шашлыки с пивом на даче на 10 человек" - это идет в статью "праздники", потому как совершенно не вяжется с повседневными расходами.

 

такое разбиение делалось, конечно, не для того, чтоб отписаться в этой теме, а чтобы было удобно в случае чего, планировать расходы -- что необходимо, а чем можно и пожертвовать.

 


может. мы такие малоежки))
мы едим много курицы и мало говядины и рыбы. едим покупные замороженные овощи и грибы. покупаем пельмени. картошка своя. на гарнир обычно картошка/гречка/макароны/брокколи/цветная капуста/рис. всегда в холодильнике есть докторская колбаса и российский сыр (или витязь). дорогие сыры покупаем редко. сырокопченую колбасу тоже раз в 2 месяца. много соков и фруктов -- дети ж. варю супы, тушу жаркое, почти каждый день делаю салаты. никогда не покупаем полуфабрикатные котлеты, фаршированные блины, растишки. едим каши, можем поужинать картошкой с зелеью и растительным маслом или макаронами с сыром -- то есть обойтись без мяса. часто (2 раза в месяц) делаю суши просто на ужин - а это рыбка, икра, креветки. молочка - "веселый молочник" или "домик в деревне". Молоко покупаем только длительного хранения, так как пьем его мало -- дешевле купишь - дороже выйдет, так как большая часть скиснет и выбросится.

 

И у нас практически не выбрасываются продукты (иногда хлеб недоедаем -- птичкам скармливаем)! Готовлю на 1-2 раза, ничего не застаивается, не залеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни о каких 30 тыщ речи не идет, много больше....

 


Может, у вас там в Лунной долине все очень дорогое?))

 

а я реально не понимаю, как бы мы могли съесть 30 или больше тысяч в месяц, готовя дома! Ну не вошло б ! Разве что если питаться только деликатесами или в половине раз в ресторанах.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, у вас там в Лунной долине все очень дорогое?))

 

а я реально не понимаю, как бы мы могли съесть 30 или больше тысяч в месяц, готовя дома! Ну не вошло б ! Разве что если питаться только деликатесами или в половине раз в ресторанах.)))


у нас в Лунной долине, то бишь в Москве, проживает по населению полРоссии))))

 

я не знаю, из каких продуктов вы готовите. Я стараюсь покупать все свежее и поэкологичней. Если гречка, макороны, рис, картошка, мясо и рыба для вас деликатесы, то вполне возможно. Ресторан посещаем 1 - 2 раза в месяц. Кофе попить с подругами в кафе я не считаю. И вообще, рестораны и кафе не считаю. У нас есть знакомые, которые вписываются в 30 тысяч в месяц, но они покупают максимально дешевое, плюс много субпродуктов используют. Остальные все семьи с детьми расходуют гораздо больше 30 тысяч в месяц. Не шикуя вообще. Может, вы фрукты особо не покупаете? Вегетарианцы или просто аскеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×