Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Утомленное Солнце*

Рождение Моего Блондинчика-максимки )))

Рекомендуемые сообщения

На роды у меня был совершенно четкий, выработанный план . В понедельник возвращается муж и можно без всяких страхов стимулироваться. Вот я и решила, что в понедельник у меня будет глажка, уборка, мытье полов, шампанское на ужин :ddrrink: , нерафинированное подсолнечное масло весь день, собирание сумки в роддом (ага, наконец-то решилась в 39 с лишним недель), ну и конечно на вечер :sexxx-sm: (ну какая без этого стимуляция) и все… утром в роддом, тем более, что мне как раз ко врачу на узи надо было ехать. По-моему мнению план был идеальный. Уж очень я устала от живота и хотелось поскорее увидеть, что мы там с мужем замутили. Правда я ни на минуту не сомневалась, что все это не сработает.
Ну так вот, весь понедельник я носилась как угорелая и ничего у меня, как обычно не болело. Потом мы с мужем немножечко постимулировались в час ночи легли спать. А я просто сразу почувствовала какие-то ноющие боли. Надоедливо очень тянуло низ живота. Не больно совсем, но мешало заснуть. Причем все это было без всяких там интервалов, поэтому я особо не придала этому значения. Да еще в туалет пробило - через каждые 20 минут поднималась, чтоб пописать. Часа в 4 ночи вроде заметила, что стало болеть чуть сильнее минуты по 1,5 и с перерывами минуты на 2 (это я чисто для смеху засекала, авось схватки :) ). Но все равно совсем не больно. В общем так и проворочалась до 8, не спала совсем. Потом встала, залезла на форум, там спросила, но чето я так и не поняла, что это. А все болело и болело… Ну в общем плюнула я на это и пошла собираться на УЗИ в 25 роддом. Но на всякий пожарный я собрала-таки сумку и взяла с собой тапки, но все равно у меня и мысли не было, что я рожаю. Приехала я в роддом где-то в 12-30. Пожаловалась Сергею Владиславовичу на боли, он сказал, что это предвестники, посмотрел на узи, вес показался большой (по одной таблице аж 4300, по другой 3950). Он был уставший, прям передо мной принимал роды всю ночь. Ну в общем прощаемся мы с ним в коридоре и я решила еще раз про эти боли спросить. А ничего, что они у меня идут через 2 минуты? Но правда я их почти не чувствую. :bant: Он на меня посмотрел и сказал бегом на кресло! Я веселая залезла туда, он меня посмотрел (больно) и говорит: «давай-ка ты сейчас спустишься вниз и пойдешь прямехонько в приемное отделение» :pioner: . В общем раскрытие оказалось 3 см. Я спустилась, попутно позвонила Сереге, веселым тоном сказала, что вполне вероятно домой я сегодня не приеду, потому как рожаю. Он нервно хихикнул и пожелал мне удачи.
В общем в приемном меня еще посмотрели, сказали, что рожаю, очень приятная бабуля сделала мне клизьму, я засела в туалете и начала всех обзванивать объэсэмэсивать :pain: . В 14 часов меня подняли в предродовую. Надо сказать как в другой мир попала. Отовсюду стоны, вопли… :fieee: А мне все равно весело, потому что я ни на минуту не сомневалась, что ни фига я не рожаю. Ну не больно мне! В общем там меня оформили, потом повели типа на очередной осмотр. Тетенька меня посмотрела и сказала, что ща мы тебе пузырь проколем, потому что раскрытие уже 6 см!!! :confus: И это всего за час! Вот, что клизьма творит! Короче, вот тут мне поплохело немного и я наконец-то поняла, что уже не отвертишься, придется рожать. Вскрыли пузырь, сказали, что будет больнее и велели нагуливать схватки. Я погуляла, ничего путного не нагуляла, больно мне равно не было, зашел Сергей Владиславович и сказал, что часа через 2 родим и меня положили на ктг. Там я пролежала часик, где-то до 15-30. Стало немного больнее, почти как при месячных, но все равно до той боли не дотягивало. Когда сняли с меня этот агрегат, я почувствовала, что меня немного подтуживает, потом еще сильнее. Надо сказать, что в обменке у меня было написана такая фраза, как «исключение потужного периода», пугали щипцами всякими. Вот сейчас я просто не понимаю как, кроме кесарева его можно исключить? Там же когда идет потуга, глаза сами по себе по себе выпучиваются :eek: . Ну да ладно, Бог судья этим окулистам. Пришла моя акушерка с врачом, посмотрели раскрытие при схватке, да еще на потуге – вот, где было ну ооочень больно. А когда поперли уже сильные потуги, стало совсем плохо. Меня поучили тужиться, вроде все было понятно, только поза какая-то неудобная и непрезентабельная выходила, сказали потерпеть 2 схваточки и ушли готовить родзал. БЛИИИИИИН, потерпеть 2 схваточки? Это самое ужасное в родах – терпеть эти жуткие потуги. Я вообще не понимала, как такое возможно?! Ощущение, что глаза лопнут, задница взорвется, короче мрак. :eek: Но все кончается на этом свете и меня повели в родильный зал. Взобралась на кресло. Ну а дальше все произошло минут за 5. Правда я совершенно не помню, что в эти минуты происходило. Единственное говорили, что малыш рыжий какой-то. Очнулась, когда мне на живот положили ЕГО!!! МОКРОГО, РОЗОВОГО, ТЕПЛОГО и МЯУКАЮЩЕГО, ПРОСТО КОПИЯ МОЕГО СЕРЕГИ!!!!! И ни фига он не рыжий. Он блондинчик!!!! Как положили на живот, сразу успокоился и притих. Сейчас до сих пор слезы стоят, когда тот момент вспоминаю. В общем родились мы в 16-25, 3 кило и 50 см, 8/9 по Апгар, без разрезов( :tongue: вот вам гинекологи и окулисты!), всего один маленький внешний разрывчик, но мне это все быстро зашили и ни в чем далее не мешало. Потом меня вывезли в коридор и принесли офигительной твороженной запеканки!!!! :nyaam: А дальше было наше совместное проживание в палате. Было трудновато, потому что не было молозива, а его ничем не докармливали, и так Максимчик у меня 2 суток пролежал голодный. Но ничего! Все наладится, и все эти проблемы ничего не стоят, когда рядом с тобой такой маленький, самый дорогой на свете человечек!!! :wub:
Я за все благодарна своему врачу – Апресяну Сергею Владислововичу, за то что не отпустил меня, а то рожать мне как раз в метро пришлось бы, и акушерке Наталье (к сожалению не помню полностью, я ее спрашивала сразу после родов и моментально забыла), которые помогли совершиться такому чуду! Роды были очень легкими, больно мне было только на потугах. Только вот интересно, а если бы у меня не было приема у врача, когда бы я наконец догадалась, что это все-таки роды? :pod-tches: Так что, наверное, это провидение было записаться именно в этот день на прием...
А еще, сразу после родов, я подумала, что не хочу больше рожать, чтобы не портить впечатление от таких легких родов, а вчера вспоминала как мне его положили на живот, поняла, что ради такого мгновения можно перетерпеть все, что угодно! Просто потому, что это ЧУДО!!!!
Девочки, я всем от всей души желаю легких беременностей и таких потрясающих родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!! :clap:

БЛИИИИИИН, потерпеть 2 схваточки? Это самое ужасное в родах – терпеть эти жуткие потуги. Я вообще не понимала, как такое возможно?! Ощущение, что глаза лопнут, задница взорвется, короче мрак.

Как про себя читаю :lol: Потому что примерно так и ощущала :aiaiai:

 

Молодец, Танюшка!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: вот это роды! прям как в сказке, оп и готово:о))) умнички вы с сыном:о))) Растите здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер пазитифф!!! С сынулей тебя! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынишкой!!!
Рассказик весь на позитиве написан, так что тебе сам бог велел, еще раз родить :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами))) Растите здоровыми и не болейте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибки всем :blu:
Сейчас готова родить еще много-много раз! Это тааак захватывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный расссказик!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, балдею от твоего рассказа, так хорошо что быстро и легко всё прошло, твой рассказ на первую сираницу чтоб стресс предродовой тем кто боиться снимать!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упссс,глюк!

 

Ну тогда ещё раз ....ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять глюк, интернет млин тянеться! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сынишкой!!! я тож в 25 рожала и те же впечатления!!! позитифффф :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесно!поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×