Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EkaFaustEek

Помогите Советом.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите советом!!!Вчера была на узи и доктор сказал что ребёнок крупный(уже 3100!!!),что с моим узким тазом-кесарево поплюбому.Врач же в женской консультации отказывается ставить такой диагноз(я наблюдаюсь под Москвой и врачи у нас там пожилые дамы,которые живут ещё в СССР).Подскажите что делать в такой ситуации.Может кто знает какова погрешность в измерении веса ребёнка по узи?Как восстанавливаться после кесарева?Какие препараты и что ещё нужно для восстановления?Какие примерные сроки восстановления после операции?И что помогало вам.Я очень боюсь!!!Первую дочку сама рожала,но она родилась с весом 3050,а тут уже вес больше(а ведь ещё 6-7 недель ходить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо перед родами ставили вес 3800, дочка родилась 3500. Вес на УЗИ плюс-минус 10 процентов. Узкий ли таз будут решать в роддоме. Есть такой вариант, что Вас запустят в роды, а там будут смотреть. Я после кесарева встала через 10 часов, самые неприятные ощущения у меня были при вставании и укладывании на кровать. Крупный вес это относительное (очень относительное) показание к операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EkaFaustEek,
Мне по УЗИ на вашем сроке ставили вес плода 2800 и тоже говорили, что будет крупный. Перед родами сделали еще раз УЗИ - вес 4400 +-100 г. :fieee: Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Первая дочка родилась 3400. Я замучила врачей вопросами - рожу ли я сама :cryyy: . Правда, мне никто кесарево не пророчил. В результате родила сама - 4350 г!!! И роды эти вспоминаю с удовольствием :oki2:
Вы обязательно выясните все про размеры своего таза, пройдет ли крупный ребеночек, посоветуйтесь с несколькими врачами, если есть такая возможность. И пусть у вас все будет хорошо! Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 23 декабря 2006, в ЦПСиР, на 33 недели УЗИ показало вес 2800, моя врач сказала, что это критический вес ребенка, когда я смогу родить его сама, больше 3000 не рожу, так как есть подозрение на узкий клинический таз, а ходить то еще предстояло почти 7 недель!!!! На 38 неделе положили в паталогию, так как вес ребенка уже был 3800! Врач сказала, что все-таки попробуешь родить сама, так как это наш святой долг, а если что-то не так пойдет, то прокесарим тебя! Роды начались естественным путем (отошли воды), где-то спустя 4 часа после отхождения вод, мне сделали эпидуралку, через 3 часа раскрытие было 10 см, но головка дочки не опускалась, через 20 минут, я уже была в операционной, побавили еще эпидуралки, и через 10 минут сделали разрез, я была в сознании, показали дочку, операция примерно длится 30-40 минут, потом увозят в реанимацию, где через 8 часов уже сажают, и ставят на ноги, все это время колят обезболивающие и сокращающие матку препараты, и еще антибиотики (все-таки операция), но с ними можно кормить грудью! Шов косметический, применяют для зашивания какой-то клей, то есть шов не зашит, а склеен, и поверх него скобы, все очень аккуратно! Я очень впечатлительный человек, но глядя в зеркало, ни сколько не испугалась! Снимать скобы абсолютно не больно, снимают специальными щипчиками, дома нужно мазать зеленкой 10 дней, мылась в душе уже на следующий день после родов! первое время больно вставать, ходить, чихать, и смеятся! На десятый день выписки из роддома все симптомы исчезли, сейчас прошло 4 месяца после родов, шов еле заметен, восстановительный период после кесарева длится 6 недель! выписывают на 5 сутки, сняв скобы и проведя осмотр на кресле, еще УЗИ матки делают! написала максимально подробно, но если есть вопросы, отвечу с радостью! Впечатления свежи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прямо перед родами ставили вес 3800, дочка родилась 3500. Вес на УЗИ плюс-минус 10 процентов. Узкий ли таз будут решать в роддоме. Есть такой вариант, что Вас запустят в роды, а там будут смотреть. Я после кесарева встала через 10 часов, самые неприятные ощущения у меня были при вставании и укладывании на кровать. Крупный вес это относительное (очень относительное) показание к операции.

согласна! УЗИ штука относительная, мне перед родами вторыми ставили вес 3400, у меня был симфизит дикий, так что боль терпела 10 недель до 38 недель, но думаю раз 3400 можно уже, ародилась 2650!!!!! так что вс еэто вилами на воде писано, а первая на 33 недели родилась 2650 тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EkaFaustEek,
Здесь есть темы по кесареву сечению - посмотрите - там многие описывали свое состояние после операции, весь восстановительный период. По моему темы как родить после кесарева и кесарево по желанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, что вес ребенка по УЗИ (3800) совпал при рождениии, дочка родилась 3800, 53 см, диаметр головки был на см больше, чем раскрытие...поэтому она не проходила! и еще существует 2 вида диагнозов, касающихся наших тазов :D : врожденный узкий таз (кесарево делают планово), клинический узкий таз (смотрят в родах, так было у меня). Я очень довольна своими родами, несмотря на то, что они у меня были двойными! Малышка здорова, без родовых травм, и я чувствую себя замечательно, спустя 6 недель начала заниматься гимнастикой, и восстановилась половая жизнь (без боли и неприятных ощущений). :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается узкого таза, я тебе могу пару статей сбросить, у меня в компутере лежат, так как у самой было кесарево с таким диагнозом. Но кесарево было экстренное, в родах я была практически до последнего.
УЗИ у меня ошиблось с весом. Ставили 3800, родился 4250. Т.е. сама я б не смогла по-любому, как мне после заявили.
Если с этим не решат вопрос в ЖК, решат в роддоме, только ты необходимые справки приготовь (результат УЗИ, замеры таза и все такое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 10 часов до родов намерили по УЗи у ребенка 3500, а родился он 4 кг. Было кесарево, ребенок так и не опустилсЯ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ плод был 4300... врачи хотели, чтобы я сама рожала, стимулировали (из-за слабости родовой деятельности) - не помогло, в результате я дала согласие на КС... родилась дочка 4690 :confus: !!!! и честно говоря, я рада, что все так закончилось...но лучше бы сразу кесарили!!! отходила после операции нормально...
я думаю врач прав, но ближе к родам виднее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EkaFaustEek,
У меня с весом не ошибись, если и ошиблись, то немного. С узким тазом и крупным плодом - однозначно надо кесариться, чем рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×