Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Как Избежать Неразвивающейся Беременности?

Рекомендуемые сообщения

Меня очень волнует этот вопрос! Так как мы с мужем планируем, для нас эта информация очень важна! Пока не нашла её ни в одном источнике. Я намеренно создала отдельную тему, потому что в теме "забеременеть после неразвивающейся беременности" общаются между собой девушки, у которых это было, они поддерживают друг друга морально, но я там не нашла конкретных рекомендаций, а ведь встречается это так часто! Ну неужели нельзя ЗБ предотвратить? Если бы я знала как, я бы сделала всё! И думаю, многие планёрщицы тоже.
Поэтому хотелось бы услышать рекомендации по уходу за собой и профилактике при беременности, которая бы позволила избежать ЗБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. если бы было все так просто, то ЗБ бы могли бы избежать ВСЕ!
Кстати в том упомянутой темке как раз есть рекомендации и их очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
спасиб... пойду подробно изучать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле гарантии нет никакой!
Лучше об этом не думать, случившееся - не поправишь, а вот подготовиться к беременности следует.
Неплохо сдать анализы, естественно во время беременности заботиться о себе, не простужаться и прочее-прочее.
Почему анализы лучше сделать ДО?! Потому что лучше сразу знать общую картину своего состояния, это возможные инфекции, вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше об этом не думать, случившееся - не поправишь, а вот подготовиться к беременности следует.

2371926[/snapback]


Вообщем замечательные слова!

 

Если вы уже хотите очень-очень предостерчься от ЗБ, то анализов надо сдать кучу. Даже те, которые назначают для выяснения причин ЗБ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все стандартые рекомендации для планирования беременности и есть способ избежать ЗБ.
НО бывают ЗБ, по независящим от нас причинам..этот так называемые генетические, когда у спермика скажем больший набор хромосов в ДНК и тд.
таким образом(ЗАМИРАНИЕМ)происходит естесственный отбор.
я за то что к БЕРЕМЕННОСТИ надо готовиться обоим партнерам!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется все стандартые рекомендации для планирования беременности и есть способ избежать ЗБ.

2373031[/snapback]


Да, согласна.

 

А вообще не заморачивайся, просто подготовься к беременности (ну чтобы инфекций не было, мазок хороший), не нужно думать о плохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, действительно, не заморачивайся. Но к списку стандартных мазков, я бы еще добавила гормоны: прогестерон и тестотерон. А так, просто скажи, что этого у тебя не будет и верь в это. Удачи :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с девочками! Сдай все анализы, которые обычно сдают при планировании! Особенно обрати внимание на ТОРЧ инфекции. Уточни, болела ли краснухой, если нет-сделай прививку. Попей фолиевую кислоту месяца за 3 до зачатия! Если уж очень боишься- сдайте с мужем анализ на кариотип и сходите к генетику! А вообще- поменьше думай о плохом! Отдыхай, пей витаминки, побольше гуляй и конечно же :sexxx-sm: ! И всё будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми согласна. Ведь если проанализировать причины ЗБ, то у всех они разные, если вообще причину нашли. У нас - это были инфекции и мой поликистоз, при котором были неполноценные яйцеклетки. У других - грипп, у третьих - перенесённый стресс. Поэтому надо действительно провериться и не нервничать. Горький опыт других поможет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! А вот прививку от краснухи я бы сделала... но после неё три месяца нельзя планировать :cryyy: А мы планируем уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы планируем уже сейчас.

Вот и приступайте. А вообще, с чего у тебя должна быть ЗБ? Не думаю, что именно этим кончится. Вы ведь всё равно готовитесь, а если получится, то будете соблюдать все правила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки! Хочу поделиться печальным опытом: если была ЗБ, то помимо сдачи анализов на инфекции (1), гормонов (2), гемостазиограммы и Антифосфолипидов (3), а также HLA-типирования 1 и 2 класса (генетика), ОБЯЗАТЕЛЬНО оцените СОСТОЯНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ и проконсультируйтесь по этому поводу с врачем, т.к. в некоторых случаях при довольно благоприятной картине на сроке 6-8 недель может случиться ЗБ!
К сожалению, я знаю, о чем говорю. У меня в течении 9 лет была 1 внематочная, 1 выкидыш и 3 замершие. И пока нашли "причину"(а она не одна) и казалось, все должно быть нормально, случилась ЗБ. А причина на этот раз в том, что эндометрий оказался уже недостаточен для нормального течения беременности. Несмотря на то, что для его восстановления я прошла в общей сложности, 3 курса Физиотерапии. Так что все эти Выскабливания после "замершей" до хорошего не доводят. Самое главное - сразу найти причину после первой неудачи!...но это понимаешь с опытом...
Всем удачи!
Календарь так не хочется удалять! :histeric: Генетик сказал, что у нас была бы девочка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×