Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DИMKA***

А В Какие Куклы Вы Играете?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, педиатр посоветовала нам в том числе ролевые игры с куклами/куколками, ну вроде как для разностороннего развития дитяти :D В общем-то наш кроме машин ничего не признает, но хотелось бы узнать (я в этом профан до сего времени наверно), в какие именно куклы играют (с интересом ли? :pod-tches:) двух-трехлетки, какие вещи/доп.предметы архинеобходимы для правильных игр :D , и вообще, ребенка надо этому как-то учить и так ли это необходимо для мальчика? :pod-tches:
Как вы думаете, мальчику нужна кукла мальчик (в смысле, по физиономии и чтоб во всем голубом) или это необязательно :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася в основном играет с Беби борн, ей нравится ее кормить и слушать, что та болтает...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэвид активно играет в ролевыеигры с машинками, тракторами и паровозами, есть много мультиков, где машины-живые и говорят, например, "тачки", "боб-строитель", "паровоз томас", и игрушки-герои этих мультиков продаются,ну дэвид сценки из этих мультиков разыгрывает, а еще иногда берет большой паровоз-это папа, поменьше-мама, маленький-их сыночек, что он с ними только не делает, кормит, папа с мамой сыночка и на горшок сажают и в садик водят, для этого из конструктора строятся несколько домиков-один обозначает дом, другой садик, третий-магазин и т.д.
а на куклы и игрушки -животные дэвид и смотреть не хочет.
в общем, по-моему для ролевых игр и для развития отцовских чувств у будущего папы куклы совсем не необходимы.

 

например, в выходные разыгрывалась сценка "сыночек" захотел на улице писать, я чуть со смеху не умерла, когда увидела, как "папа" бегает по "магазинам" и "ресторанам" в поисках туалета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю мальчику кукла-пупс не помешает совсем. :P:P но можно и заменить ее каким-нить лего дупло где есть человечки,машинки,где можно построить дом и т.д. с той же фермой или зоопарком можно.
у нас пока нет никаких беби-борнов, чу-чу,анабелей и т.д.=)) просто обыкновенные пупсы. один поменьше еще от меня остался. еще одного дарили.он(она) побольше к ней прилогалось: тарелка,бутылочка,ложка-вилка,слюнявчик,соска,погремушка,коляска. ну вообщем основное для начала: покормить куклу,напоить, искупать и спать уложить. моя им и книжки читала и укачивала(не знаю правда откуда она это взяла...ее никогда не укачивали).
играла с куклой в доктора.
потом уже можно еще покупать одежду для разных сезонов,чтобы ребенок понимала,что когда холодно надо одеть курточку,а летом можно шорты и футболку. опять же на куклах можно учиться застёгивать-растёгивать пуговици,липучки,молнии и т.д.
вообщем был бы у меня мальчик,куклу бы обезательно купила :bant: и скорее всего куклу мальчика и куклу девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, но я сегодня старшему сыну на День защитника Отечества купила Барби с 4-мя комплектами одежды! Он сам в универмаге выбрал, стащил ее с полки и сразу обозвал "кукла Лиза". Пришли домой, попросил расческу и начал ей волосы расчесывать, потом туфли снимать. Думаю, мы на ней как раз будем учиться одеваться.
А еще у него есть дома тряпичная кукла Катя, с которой он спит и везде таскается с 4-месячного возраста. И кукла в спортивном костюме с африканскими косичками Оля-Лёля, которая плачет, смеется, говорит "мама" и "папа". Он ее любит, жалеет, когда она плачет, кормит с ложечки. Вот это, наверное, и есть ролевые игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок тоже с куклами может повозиться. Я ему месяцев в 8 купила. Еще любит куклу в коляске катать, даже бывает дерется в саду из-за коляски... с мальчиками.
А вообще, ему больше машины интересны, или мишка, его удобнее катать в коляске и кормить тоже. И лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не смейтесь, но я сегодня старшему сыну на День защитника Отечества купила Барби с 4-мя комплектами одежды! Он сам в универмаге выбрал, стащил ее с полки и сразу обозвал "кукла Лиза". Пришли домой, попросил расческу и начал ей волосы расчесывать, потом туфли снимать. Думаю, мы на ней как раз будем учиться одеваться.
А еще у него есть дома тряпичная кукла Катя, с которой он спит и везде таскается с 4-месячного возраста. И кукла в спортивном костюме с африканскими косичками Оля-Лёля, которая плачет, смеется, говорит "мама" и "папа".  Он ее любит, жалеет, когда она плачет, кормит с ложечки. Вот это, наверное, и есть ролевые игры.

2217842[/snapback]


Юль, ему явно надо еще сестричку :bkeh:
Ну Барби - это конечно :fieee: Но вообще нам тоже говорили, что надо играть с куклами или с мягкими ирушками. Мы спать укладываем мишку и собаку Бонни. Кормим все игрушки подряд :histeric: А на прогулке у девочек их кукол иногда просим поиграть, и так он их качает, что была бы живая - стошнило бы.
А еще у нас есть толовские человечки: девочка и мальчик. У них ручки, ножки двигаются, их можно в машине катать. В эти тоже хорошо играет. Мы для кукол этих замки строим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, от ребенка зависит, есть мальчики, которые согласны на кукол, есть которые нет, но для ролевых игр не только куклы и пупсы подходят, у нас они совсем не котируются, то есть СОВСЕМ, он их в упор не замечает, только если спайдермен какой-нибудь, ну и качать-пеленать тоже совсем не обязательно, ребенок, который играет в ролевые игры уже не в том возасте, чтобы его самого качали, кормили с ложечки и пеленали, наверное,в играх он будет воспроизводить ситуации из своей жизни-например дэвид свои паровозы-тракторы водит в садик, водит в туалет, "варит" им суп, поом в "садике" его паровозы гуляют, спят, поют песенки, в общем все тоже, что он сам делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 23 февраля подарила сыну пупса с кроваткой, а ещё у нас есть маленькие куколки, он зовёт их "ляля". Хочется большую куклу, но пока не получается. приобрести и мы обыгрываем мягкой игрушкой Буратино. Не смотря на интерес к куклам, Андрей больше любит играть с машинами, конструктором и всякими коробочками. А с куклой он играет только со мной и с моей подачи.

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже на 23 февраля подарила сыну пупса с кроваткой, а ещё у нас есть маленькие куколки, он зовёт их "ляля". Хочется большую куклу, но пока не получается. приобрести и мы обыгрываем мягкой игрушкой Буратино. Не смотря на интерес к куклам, Андрей больше любит играть с машинами, конструктором и всякими коробочками. А с куклой он играет только со мной и с моей подачи.

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

2224962[/snapback]

 

А большую - это какую вы имеете в виду? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мой Бэби Борна очень любит сестренкиного. Назвал его Оксаной.
А мой к куклам совсем равнодушен, ровно как и к машинкам.
Севка любит животных и динозавров, с ними и устраивает ролевые игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас качестве кукол идут мягкие игрушки. Игорек с ними спит, иногда лечит, бывает кормит :) Даже целует :smexx: Конечно же с ними он играет недолго, ему больше по душе машины, паровозики, конструкторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А большую - это какую вы имеете в виду? :aiaiai:

2224971[/snapback]

 

Ну см50 и более, т.к. дома у нас маленькие куколки и пупсы. А в группе развития куда мы ходим есть большая кукла в длинном красивом платье и Андрей от неё без ума, как от некоторых девочек. Он носит её с собой, обнимает, играет и такая кукла ему нравится больше, т.к. похожа на настоящего ребёнка. Я, конечно, понимаю, что ему не хватает наверно детского общения, у нас нет собственной компании детишек (все далеко и видимся редко), в группе развития он избирательно общается с детьми, а вот такая кукла-подружка ему явно нравится. И я думаю неплохо эту симпатию использовать в развитии сюжетно-ролевой игры, т.к. с этим у нас плохо.

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

 

po_wed_67_83_10_71_2_2_2002.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я-то думала. что такие куклы еще рановато детишкам до 3-х лет :pod-tches: сейчас такие красивые есть куклы-девочки :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у нас нет собственной компании детишек (все далеко и видимся редко), в группе развития он избирательно общается с детьми, а вот такая кукла-подружка ему явно нравится. И я думаю неплохо эту симпатию использовать в развитии сюжетно-ролевой игры, т.к. с этим у нас плохо.)

 

я была бы не против если бы дэвид любил куклы, но заменять куклой общение с другими детьми-это не выход, если не хватает общения увеличте количество времени в группе развития или в садик идите, ездийте на другие детские площадки, где много детей.
и 2 года для сюжетно-ролевой игры рановато, лет с 2,5 она начинается(а то и с 3-х), так что не волнуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×