Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Плюсик в пользу ливарола. У меня такой зуд был во время молочницы, что я думала, что от него никогда не избавлюсь. Но ливарол помог. Уже на второй день зуд и выделения стали проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много чего назанчали от молочницы, но все равно, как только у меня стресс и скоро нужны тампоны, то молочница вылазит опять. УУУ, терпеть её не могу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности периодически появлялись белые выделения с неприятнейшим запахом, а гинеколог на основании мазка ставила мне диагноз молочница или цветущая молочница и назначала лечение от Candida. Так я мучилась и мучилась практически каждый месяц. Но когда с мужем решили начать планировать ребенка, то сама пошла и сдала все анализы – мазок на флору с окраской по Граму, пцр, посев сахар и др. Так вот у меня выявили гарднерелл и другие бактерии и поставили бактериальный вагиноз. Назначили вновь антибиотики и лактагель. Во время лечения я несколько раз сдавала посев, и по соотношению полезных и вредных бактерий корректировалось лечение. В конце концов я вылечилась и восстановила полезную микрофлору влагалища. Вот уже больше 3 лет меня не беспокоят ни выделения, ни запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Побольше кисломолочки употреблять и молочница будет редким гостем у вас. Ну и перед лечением необходимо сдать все анализы и лечить таблетками,но не свечами. Не вылечивают они молочницу, а на время заглушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выставляли диагноз бактериальный вагиноз. Причем, неоднократно. Как только заболею или понервничаю – начинались аналогичные проблемы. Назначали и вагилак и вагинорм – улучшение наступало, но затем опять возвращались неприятные симптомы. Пошла к другому врачу. Обследовалась. Назначили витамины и лактогель. Прошла курс лечения и вот уже полгода рецидивов не было. Надеюсь, что забыла об этой «болячке» навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не очень была рада, когда мне свечи назначали – неудобно пользоваться, вытекали, а потом после курса лечения проходило время, и снова появлялись выделения и запах. Пока не назначили нормальный антибиотик и лактагель в комплексе, тоже вводился местно, но им удобно было пользоваться - предусмотрена микроспринцовка с однократной дозой препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже выставляли диагноз бактериальный вагиноз. Причем, неоднократно. Как только заболею или понервничаю – начинались аналогичные проблемы. Назначали и вагилак и вагинорм – улучшение наступало, но затем опять возвращались неприятные симптомы. Пошла к другому врачу. Обследовалась. Назначили витамины и лактогель. Прошла курс лечения и вот уже полгода рецидивов не было. Надеюсь, что забыла об этой «болячке» навсегда.

Нет, боюсь, что навсегда не получится забыть о баквагинозе. Раз иммунитет и микрофлора во влагалище были ослаблены, то малейшее переохлаждение, стресс, заболевание и прием антибиотиков, да и стринги, ежедневные прокладки и баквагиноз может опять развиться. Да, тогда 3 года назад я в конце концов вылечилась от вагиноза и восстановила полезную микрофлору влагалища. Но я продолжаю в профилактических целях пользоваться лактагелем, тем более, что пользоваться достаточно им удобно и не дорого. И уже больше 3 лет меня не беспокоят ни выделения, ни запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже выставляли диагноз бактериальный вагиноз. Причем, неоднократно. Как только заболею или понервничаю – начинались аналогичные проблемы. Назначали и вагилак и вагинорм – улучшение наступало, но затем опять возвращались неприятные симптомы. Пошла к другому врачу. Обследовалась. Назначили витамины и лактогель. Прошла курс лечения и вот уже полгода рецидивов не было. Надеюсь, что забыла об этой «болячке» навсегда.

Какой такой антибиотик? При молочнице их не назначают :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой такой антибиотик?
- прошу прощения, может я не внимательно прочитала... но я не вижу ни слова про антибиотик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой такой антибиотик? При молочнице их не назначают :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Молочница грибком вызывается, а антибиотики грибки не лечат :) Вообще, для здорового организма - нормально наличие некоего количества грибка, но когда происходит падение иммунитета - тогда и начинается молочница, грибок размножается бесконтрольно. Лечат обычно флюкостатом (он дешевле импортных лекарств, и не дает жестких побочек, как более дешевый флуконазол), лечить надо и себя, и партнера, потому что он почти наверняка - переносчик грибка, хоть сам и не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Лечить молочницу необходимо обязательно после сдачи анализов и назначения врача.Неправильное использование препаратов может только еще больше угнетать иммунитет.Я вот раньше об этом не знала,лечила молочницу свечками,а как оказалось,что только заглушала симптомы.И в результате моя молочница перешла в тяжелый кандидоз половых органов,а эту бяку уже свечами не вылечить просто.В результате мой гинеколог выписала мне курс флюкостата пропить. Для устранения зуда- ванночки с ромашкой и спринцевание водой с содой.

А какой курс флюкостата был? больше, чем в инструкции написано? А я слышала, что с содой вредно спринцеваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой курс флюкостата был? больше, чем в инструкции написано? А я слышала, что с содой вредно спринцеваться..

Прошу прощения, что влезаю, но больше, чем в инструкции написано - принимать флюкстат бесполезно и, наверное, даже вредно. Принимать его "для профилактики" тоже не стОит, достаточно по курсу, как в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем в инструкции написано - принимать флюкстат бесполезно

при хроническом кандидозе пьют флюкостат двухкратно с интервалом в 72 часа, а в инструкции кстате написано . что можно пить раз в месяц для профилактки по 150 мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Лактацидом ииии давненько у меня не было молочницы,рекомендую
Средство для ежедневной интимной гигиены Лактацид - мягкая, не содержащая мыла эмульсия специально разработана для ежедневной интимной гигиены. Это средство может быть использовано вместо мыла и не вызывает раздражений. Содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания нормального кислотнощелочного баланса и предупреждения раздражений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь Лактацидом ииии давненько у меня не было молочницы,рекомендую
Средство для ежедневной интимной гигиены Лактацид - мягкая, не содержащая мыла эмульсия специально разработана для ежедневной интимной гигиены. Это средство может быть использовано вместо мыла и не вызывает раздражений. Содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания нормального кислотнощелочного баланса и предупреждения раздражений

+1, после "приступа" молочницы (иначе и не назвать), купила Лактацид. Потому как после мыла или геля для душа наступал ппц. Моюсь уже две недели им (Лактацидом), тьфу три раза - по ощущениям все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×