Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Amok

Пользователи
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Amok

  • Звание
    Свой человек
  • День рождения 07.05.1970

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Слава 24.09.1998

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    567578256

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Кино, спорт, восточные танцы
  1. Что-то белое на десне у ребенка

    Это у него зубки прорезаться начинают )) Там как раз такой пузыречек, на ранку похожий, на месте нового зуба появляется. Я своему мазала холисалом, чтоб е болело (местное обезболивающее) и не так сильно опухало, чтоб кушать мог. Держится долго, не смывается даже с едой.
  2. Детские травмы

    Еще хлоргесидин можно, он менее едкий - я свое время даже рот им полоскала.
  3. Сезонная аллергия и море

    Аллергия может вылезти на что угодно и у взрослого - у брата моего совершенон неожиданно проявилась в двадцать с лишним лет на морскую воду. Приехать на море за несколько тысяч километров и купаться только в бассейне отеля, представляете?
  4. Заикание.

    Собственно, мы для того и принимали тенотен, чтоб воспитать уверенность в себе. Сначала ребенок спокоен, потмоу что принимает курс тенотена, который к тому же помогает концентрировать внимание и улучшает запоминание, а потом он просто привыкает себя так вести и без таблеток тоже.
  5. Хворост

    Водку добавляют вместо дрожжей, чтоб тесто поднялось несильно. Я обычно вместо сметаны использую ряженку - сметану мы редко покупаем, а простоквашинскую ряженук я очень люблю, поэтому она всегда дома есть. И вкус у хвороста.. на чужой не похож ))
  6. Высыпания на лице

    От чего его "чистить"? Кишечник либо здоров, либо нет, и отчистить его никак невозможно. Только вылечить воспаление, из-за которого бывают сбои в его работе, и проблемы с кожей. Но как правило, все же, причина высыпаний вполне банальна - гормональный дисбаланс в юности, или плохой уход за кожей. Про себя я точно знаю, что воспаленные красные прыщи у меня появляются, когда грязными руками лезу в лицо. Вылечиваю обычно базироном, только он такое сильное воспаление может убрать. Но лучше бы, конечно, от дурной привычки просто избавиться. Еще бывают черные прыщи из-за расширенных пор, если за ними подобрать правильную уходовую программу для жирной кожи, они беспокойства не доставляют. Кстати, тем же базироном если приходится часто пользоваться, он подсушивает немного кожу, и поры становятся меньше.
  7. Сезонная аллергия и море

    Странно, что не все увидели, что в этом году поездка будет в Туапсе вместо Азова... ну да ладно )) Там уже все отцветет совершенно точно, поэтому смело отпускайте. Я своего планирую тоже отпускать не раньше окончания началки, но это если в обычный лагерь, а с тренером, который и в городе с ним занимается - наверное, отпустила бы и раньше.
  8. Ночные линзы

    Есть линзы, которые не обязательно на ночь снимать, у них предел ношения - до 30 суток без перерыва. Но производитель все равно рекомендует хотя бы пару раз за эти 30 суток все же их промыть.
  9. Заикание.

    У нас было заикание, наблюдались у невролога, в четыре года пропили два трехмесячных курса детского тенотена, с интервалом в полгода. После первого курса стали ходить к логопеду, в сумме у него отзанимались где-то года полтора. Сейчас, только если сильно волнуется и спешит - то чуть-чуть "пропевает" слова, а так - никаких следов заикания и не осталось практически.
  10. Во Сколько Лет Вы Захотели Малыша?

    Я хотела ребенка с детства, а в 13 лет даже видела во сне будущего сына. В полтора года он был в точности таким, как мне приснился
  11. Куриная печень

    Отлично, надо попробовать! В голову не приходило такое сочетание, а ведь это оба продукта, которые я люблю.
  12. Завтрак

    После новогоднего гастрономического безумия уж и не знаю, чего вкусненького захотеть и чем семью удивить. Поэтому на завтрак у нас традиционный актимель, банальная овсяная каша, и чай с булочками. А тому, кто на диете, фиг без масла вместо булочки
  13. Ранимый ребенок

    Я бы не сказала, что вы описываете "ранимого" ребенка. Слезы в ответ на обиду это абсолютно нормальная реакция любого человека, а уж у детей эмоциональная сфера легко возбудимая, их легко рассмешить или расстроить. Тут вообще сложно грань провести, где естественная ранимость, а где уже излишняя. У меня дочка одно время рыдала до истерик и головных болей, по всякой ерунде могла завестить. Вот тут я уже посчитала, что действительно, ребенок раним уж как-то излишне. Сходили к врачу, нам назначили детский тенотен - легкое успокоительное. Со временем эмоциональные реакции в норму вошли. А мальчику, я считаю, по-любому надо уметь драться. Отдайте его в секцию, научится сдачи давать, и станет уверенней.
  14. Сбросила вес и заболела

    Ничего себе, "нестрогая диета"... Не есть после шести, это же издевательство над организмом! Надо обязательно что-то есть, каждые 3-4 часа, и вечер это не исключение. У вас перерыв в еде получается слишком большой. Мало того, что это не способствует похудению, поскольку в состоянии стресса организм накапливает жир. Еще и внутренние органы остаются без работы. Сами подумайте - желудочный сок выделяется? А что ему перерабатывать в это время? Желчный пузырь работает, ферменты в организме образуются. После такой диеты как бы не пришлось бежать к эндокринологу и гастроэнтерологу. У меня было похудение с помощью диетрессы, и врач сразу сказала - только низкокалорийная диета, но без всяких ограничений по режиму, и про "не есть после шести" очень четко объяснила. Так нельзя! Я похудела с 90 с лишним кило до 75, и еда по ночам мне нисколько не помешала
  15. Иммунитет у ребенка

    Точно, сироп шиповника, как же я забыла!!! Сама в детстве его обожала! Отвар шиповника не могу запихать в детей никакими силами, говорят, кисло и гадость Когда начинается эпидемия гриппа, пьем анаферон для профилактики. А вот в промежутках витаминизируемся. Шиповник, мед, цитрусовые (правда, очень осторожно, чтобы не спровоцировать аллергию), яблоки и хурма (тоже не любят, но уговариваю).
×