Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Amok

Пользователи
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amok

  1. Что-то белое на десне у ребенка

    Это у него зубки прорезаться начинают )) Там как раз такой пузыречек, на ранку похожий, на месте нового зуба появляется. Я своему мазала холисалом, чтоб е болело (местное обезболивающее) и не так сильно опухало, чтоб кушать мог. Держится долго, не смывается даже с едой.
  2. Детские травмы

    Еще хлоргесидин можно, он менее едкий - я свое время даже рот им полоскала.
  3. Сезонная аллергия и море

    Аллергия может вылезти на что угодно и у взрослого - у брата моего совершенон неожиданно проявилась в двадцать с лишним лет на морскую воду. Приехать на море за несколько тысяч километров и купаться только в бассейне отеля, представляете?
  4. Заикание.

    Собственно, мы для того и принимали тенотен, чтоб воспитать уверенность в себе. Сначала ребенок спокоен, потмоу что принимает курс тенотена, который к тому же помогает концентрировать внимание и улучшает запоминание, а потом он просто привыкает себя так вести и без таблеток тоже.
  5. Хворост

    Водку добавляют вместо дрожжей, чтоб тесто поднялось несильно. Я обычно вместо сметаны использую ряженку - сметану мы редко покупаем, а простоквашинскую ряженук я очень люблю, поэтому она всегда дома есть. И вкус у хвороста.. на чужой не похож ))
  6. Высыпания на лице

    От чего его "чистить"? Кишечник либо здоров, либо нет, и отчистить его никак невозможно. Только вылечить воспаление, из-за которого бывают сбои в его работе, и проблемы с кожей. Но как правило, все же, причина высыпаний вполне банальна - гормональный дисбаланс в юности, или плохой уход за кожей. Про себя я точно знаю, что воспаленные красные прыщи у меня появляются, когда грязными руками лезу в лицо. Вылечиваю обычно базироном, только он такое сильное воспаление может убрать. Но лучше бы, конечно, от дурной привычки просто избавиться. Еще бывают черные прыщи из-за расширенных пор, если за ними подобрать правильную уходовую программу для жирной кожи, они беспокойства не доставляют. Кстати, тем же базироном если приходится часто пользоваться, он подсушивает немного кожу, и поры становятся меньше.
  7. Сезонная аллергия и море

    Странно, что не все увидели, что в этом году поездка будет в Туапсе вместо Азова... ну да ладно )) Там уже все отцветет совершенно точно, поэтому смело отпускайте. Я своего планирую тоже отпускать не раньше окончания началки, но это если в обычный лагерь, а с тренером, который и в городе с ним занимается - наверное, отпустила бы и раньше.
  8. Ночные линзы

    Есть линзы, которые не обязательно на ночь снимать, у них предел ношения - до 30 суток без перерыва. Но производитель все равно рекомендует хотя бы пару раз за эти 30 суток все же их промыть.
  9. Заикание.

    У нас было заикание, наблюдались у невролога, в четыре года пропили два трехмесячных курса детского тенотена, с интервалом в полгода. После первого курса стали ходить к логопеду, в сумме у него отзанимались где-то года полтора. Сейчас, только если сильно волнуется и спешит - то чуть-чуть "пропевает" слова, а так - никаких следов заикания и не осталось практически.
  10. Во Сколько Лет Вы Захотели Малыша?

    Я хотела ребенка с детства, а в 13 лет даже видела во сне будущего сына. В полтора года он был в точности таким, как мне приснился
  11. Куриная печень

    Отлично, надо попробовать! В голову не приходило такое сочетание, а ведь это оба продукта, которые я люблю.
  12. Завтрак

    После новогоднего гастрономического безумия уж и не знаю, чего вкусненького захотеть и чем семью удивить. Поэтому на завтрак у нас традиционный актимель, банальная овсяная каша, и чай с булочками. А тому, кто на диете, фиг без масла вместо булочки
  13. Ранимый ребенок

    Я бы не сказала, что вы описываете "ранимого" ребенка. Слезы в ответ на обиду это абсолютно нормальная реакция любого человека, а уж у детей эмоциональная сфера легко возбудимая, их легко рассмешить или расстроить. Тут вообще сложно грань провести, где естественная ранимость, а где уже излишняя. У меня дочка одно время рыдала до истерик и головных болей, по всякой ерунде могла завестить. Вот тут я уже посчитала, что действительно, ребенок раним уж как-то излишне. Сходили к врачу, нам назначили детский тенотен - легкое успокоительное. Со временем эмоциональные реакции в норму вошли. А мальчику, я считаю, по-любому надо уметь драться. Отдайте его в секцию, научится сдачи давать, и станет уверенней.
  14. Сбросила вес и заболела

    Ничего себе, "нестрогая диета"... Не есть после шести, это же издевательство над организмом! Надо обязательно что-то есть, каждые 3-4 часа, и вечер это не исключение. У вас перерыв в еде получается слишком большой. Мало того, что это не способствует похудению, поскольку в состоянии стресса организм накапливает жир. Еще и внутренние органы остаются без работы. Сами подумайте - желудочный сок выделяется? А что ему перерабатывать в это время? Желчный пузырь работает, ферменты в организме образуются. После такой диеты как бы не пришлось бежать к эндокринологу и гастроэнтерологу. У меня было похудение с помощью диетрессы, и врач сразу сказала - только низкокалорийная диета, но без всяких ограничений по режиму, и про "не есть после шести" очень четко объяснила. Так нельзя! Я похудела с 90 с лишним кило до 75, и еда по ночам мне нисколько не помешала
  15. Иммунитет у ребенка

    Точно, сироп шиповника, как же я забыла!!! Сама в детстве его обожала! Отвар шиповника не могу запихать в детей никакими силами, говорят, кисло и гадость Когда начинается эпидемия гриппа, пьем анаферон для профилактики. А вот в промежутках витаминизируемся. Шиповник, мед, цитрусовые (правда, очень осторожно, чтобы не спровоцировать аллергию), яблоки и хурма (тоже не любят, но уговариваю).
  16. А вы верите надписям на шампунях?

    Шампуни все одинаковые. Естественно, они просто моют волосы, и больше никак на них не влияют. Но ничего другого от шампуней я и не жду.
  17. Салат за 15 минут

    Я фасоль обожаю, но мой организм - категорически нет. Поэтому увы, если и готовлю такой салатик - даже попробовать его не могу.
  18. Безалкогольный глинтвейн

    Ну мы же начали его обсуждать, как напиток для утра Какой алкоголь? Хотя, сколько свободного времени надо иметь, чтобы каждое утро глинтвейн успевать делать? У меня только по выходным получается. Полезнейшая штука, сплошные витамины. А по будням я стараюсь каждое утро выпивать актимель с витамином С, витамины, плюс лактобактерии, тоже для иммунитета. Но в целом против вашей идеи насчет глинтвейна с алкоголем возразить нечего - вкуснятина! Мы делаем на красном вине обычно.
  19. Безалкогольный глинтвейн

    Люблю такие штуки, под них сейчас самый сезон
  20. Что Мы Пьем Каждый День

    Я недавно попробовала цикорий - это какая-то фигня, совсем не то, чем меня бабушка в детстве поила. Помню, были стеклянные баночки с концентрированным цикорием и лимоном, такая вкуснятина! Ни разу в продаже не видела, мечтаю найти. По утрам тоже люблю актимель выпить, вкусно и бодрит. Утром и в первой половине дня чаще пью кофе, под вечер люблю горячий чаек с медом.
  21. Как уберечь ребенка от обгорания на солнце?

    На солнце не пускать, это единственный способ. Мы чем только не мазались - тут же в воду полез, смыл, вот и все.
  22. Иммунитет у ребенка

    Маруся83, и миллион раз писали ровно противоположное Я считаю, что можно ориентироваться только на свой личный опыт или опыт других людей, а не уловки маркетологов противоборствующих компаний. Одни хают, другие хвалят, поди пойми, кто прав. Нам анаферон помогает, ну и слава богу, мне здоровье ребенка все равно важнее, чем споры.
  23. Завтрак

    Меня в последние недели зациклило на молочке. Выпиваю актимель, потом беру обезжиренный творог, заливаю ряженкой, иногда добавляю ягоды, растертые с сахаром, или варенье. Остальное все стандартно: кофе и сладости, без них утро не начинаю
  24. Сухое Красное Винишко

    В последнее время очень полюбила сухое красное каберне из Краснодарского края. До этого больше нравились крепленые, типа хереса или мадеры.
  25. Всегда мыли самой обычной водой, никаких сложностей не возникало. От раздражения помогает детский крем, практически любой. Лучше жирненький, или есть с чередой - вообще отлично помогат от любых воспалений.
×