Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Загран Поездки С Детьми

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто в разводе, скажите, как вы решаете проблему с загранпоездками? (не сочтите издевательством, знаю, что у многих тяжелое финансовое положение, но ведь есть и те кто ездит).
Дело в том, что отец моего первого сына не дает мне разрешения на вывоз ребенка из страны. В зону шенгена без такого разрешения не выехать, значит в Европу нам путь заказан. Но я слышала, что можно без разрешения (доверенности) ехать в Египет, Турцию и другие страны, где визы оформляются не в Россиии, а уже по прилёту. Есть ли у кого такой опыт? (Туристические агенства ничего вразумительного сказать не могут. Предлагают ехать на свой страх и риск.)
Расскажите кто что знает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу то, что слышала (самой еще с этим дела иметь не пришлось, но придется, поэтому и интересуюсь). Во-первых, разрешение на временный выезд можно получить по суду (т.е. какжддый раз, когда хочешь куда-то поехать с ребенокм, заблаговременно подаешь в суд). Во-вторых, насчет поездок в Турцию и Египет: действительно придется ехать на свой стразх и риск. Т.е., по закону разрешение на выезд из РФ для ребенка не требуется, его требуют при въезде в страну, и Турция с Египтом разрешений не требуют. На практике же на росс. границе могут разрешение потребовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... это большая проблема :( в Турцию ездила этим летом, разрешение было,но ни разу не спрашивали. А как дальше будет, боюсь и загадывать... сегодня папаша разрешение дает, а кто знает, что ему в голову потом взбредет. и ведь это еще на долгие годы :cray: боже мой... как я завидую тем женщинам, которые родили ребенка не в браке. от этой строчки в свидетельстве о рождении столько мороки и погибших нервных клеток :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это мой случай, однозначно.

 

Значица так. Вне зоны шенгенского соглашения можно ехать смело. Мы ездили в прошлом году в Турцию и на Украину и в этом году и в Турцию и на Украину! Пограничники украинские смотрели только оригиналы cв-ва о рождении детей. Все!
Дети вписаны в мой загранпаспорт.
Прежде чем поехать, звонила я в некую организацию с каким-то названием, типа"...поддержки таможни" или таможенников или еще как-то :P не помню. Мне сказали именно так. Что езжайте, но только не в страны, в которые требуется заблаговременное приобретение визы, а именно шенген. Поэтому мы спокойно ездим. Без проблем!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... это большая проблема  в Турцию ездила этим летом, разрешение было,но ни разу не спрашивали. А как дальше будет, боюсь и загадывать... сегодня папаша разрешение дает, а кто знает, что ему в голову потом взбредет. и ведь это еще на долгие годы  боже мой... как я завидую тем женщинам, которые родили ребенка не в браке. от этой строчки в свидетельстве о рождении столько мороки и погибших нервных клеток 

1681945[/snapback]

 

Брак-то тут не причем, как таковой. Главное-есть ли в графе ОТЕЦ запись... А женаты вы или нет - неважно. Папа же у ребенка есть, законный. Все. Как бы вам не хотелось - приходится считаться :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот инересную штуку мне прислали по почте!!!!!!

 


"...При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы (п.п. 7,8,9 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 г. № 50 «О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации»).

 


В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации решается в судебном порядке.

 


Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273...."

 


источник http://fps.ru/fps.nsf/2fc1875d784e27e8c325...ca?OpenDocument

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что езжайте, но только не в страны, в которые требуется заблаговременное приобретение визы, а именно шенген. Поэтому мы спокойно ездим. Без проблем!
Удачи!

1681984[/snapback]


Большое тебе спасибо за информацию. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., по закону разрешение на выезд из РФ для ребенка не требуется, его требуют при въезде в страну, и Турция с Египтом разрешений не требуют. На практике же на росс. границе могут разрешение потребовать.

1677865[/snapback]

 

У нас как раз потребовали разрешение при прохождение границы во Внуково, а при въезде в Болгарию никто его не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение второго родителя не нужно! Можете позвонить в погранслужбу любого аэропорта и вам об этом скажут! :umn:
Свидетельство о рождении у меня часто проверяют, но у дочки другая фамилия и свой загранпаспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто летаем за границу без папы, согласие на выезд детей пограничники не спросили ни разу, а вот свидетельства о рождении детей один раз потребовали. Летали в основном в ОАЕ, Египет и Турцию. Знаю что разрешение на выезд могут дать в загсе где ребенка регистрировали. Уних есть своя форма бланка. Ну, а если у вас есть возможность договориться с бывшим мужем лучше согласие на выезд оформить один раз до совершенолетия ребенка, и указать все страны которые вы в будущем хотели бы посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешение второго родителя не нужно! Можете позвонить в погранслужбу любого аэропорта и вам об этом скажут! :umn:
Свидетельство о рождении у меня часто проверяют, но у дочки другая фамилия и свой загранпаспорт.

1682124[/snapback]

 

Скажи, пожалуйста: когда ты оформляла для дочки загран паспорт ( а также если вписывать ребнка в свой загран) в ОВИРЕ потребуют разрешение от отца?

 

А если у меня ребёнок поедет на Украину с бабушкой или дедушкой, достаточно ли будет только моей доверенности или потребуется разрешение от отца ребёнка тоже? В какой-то памятке я читала, что, мол, разрешение должно быть от ОБОИХ родлителей. Кто сталкивался, поделитесь опытом.

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Это мой случай, однозначно.

 

Значица так. Вне зоны шенгенского соглашения можно ехать смело. Мы ездили в прошлом году в Турцию и на Украину и в этом году и в Турцию и на Украину! Пограничники украинские смотрели только оригиналы cв-ва о рождении детей. Все!
Дети вписаны в мой загранпаспорт.
Прежде чем поехать, звонила я в некую организацию с каким-то названием, типа"...поддержки таможни" или таможенников или еще как-то :P не помню. Мне сказали именно так. Что езжайте, но только не в страны, в которые требуется заблаговременное приобретение визы, а именно шенген. Поэтому мы спокойно ездим. Без проблем!
Удачи!

1681984[/snapback]


Насчёт "можно ехать смело" я поспорю - в прошлом годе по требованию пограничника при пересечении границы с Украиной предъявляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации решается в судебном порядке.

А вот как доказать, что такой запрет не вступил в действие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама родом из Украины!Каждый год минимум!один раз езжу с детьми...РАЗРЕШЕНИЕ ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ НЕОБХОДИМО!просто не всегда его спрашивают!

 

Шенген.......Вы интересно как визу собираетесь получать без разрешения :crank: поделитесь плиз!УВас же не одном агентстве не примут документы на визу без такого разрешения....да прочтите список документов на любом турюсайте для визы!Везде требуют разрешение.....и притом не везде одинаковое!Например.....Франция просит на француском языке делать рарешение........!некоторые европейские страны ввели ограничение на срок действия разрешения...например!.....подаете документы сегодня...извольте дать разрешение месячной давности!Так что вариант с довереностью до 18 лет непрокатит везде..но вот с украиной как раз нормально.....воть.

 

Вписать или получить паспорт на ребенка без разрешения нереально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "можно ехать смело" я поспорю - в прошлом годе по требованию пограничника при пересечении границы с Украиной предъявляла.

1682909[/snapback]

 

Пересекала дважды в одну и другую сторону. Перед этим узнав в таможенной службе. Все отлично! Еслибы был хоть 1% сомнения я бы не поехала.. потому и заранее узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×